JORFTEXT000000585415

De: Thureau (Patrice, Jean, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Surace (Patrice, Fortunato, Georges)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sardet (Sébastien, Gérard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rouet (Guillaume, Thomas, Sébastien)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ringeval (Thomas, Marie, Diep)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ribeiro (David, Christophe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pichelin (Laurent, Pierre, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Rodolphe, Olivier)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Libessart (Rémi, Yvon)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Roux (Emmanuel, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lavagna (Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillez (Emmanuel, René, Gaston, Louis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillan (Franck, André, Daniel)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fernex de Mongex (Jean, Emmanuel, Christian, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dupuy (Christophe, Paul, Jean)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Darrot (Tony)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuau (David, Olivier)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Castadot (Axel, Hugues)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bret (Teddy, Philippe)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Beranger (Franck, Antony, Claude)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Beineix (Florent, Georges, Roger)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Battata (Abdelkrim, Sofiane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Baillé (Philippe, Roger, André)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Abribat (Jean-Baptiste, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les lieutenants et sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Lieutenant ou sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Collomb-Patton (Alix)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Restout (Christophe, Franck, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peyronnet (Arnaud, Charles, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Ruyet (Fabien, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jevtic (Vladimir, Dimitri, Igor)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hansma (Nils, Serge, Irakli)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ghiragossian (Eric, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Escafre (Sébastien, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourguignat (Nicolas, Marie, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuvier (Marge, Dominique, Yvette)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Groult (Reinald, Gilles, Pierre, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dromard (Joël, Alain, Paul, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Warin (Philippe, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Talon (Ludovic, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Meunier (Sébastien, Clément, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martinez-Corral (Julien, Simon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Goutard (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duzert (Sébastien, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Didier (Frédéric, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Derbanne (Quentin, René, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: De Robillard (Guilhem, Thierry, Laurent, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: De Lassat de Pressigny (Yves, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Caillard (Paul-Emmanuel, Renaud, Marie, Damien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourgault (Philippe, Raoul, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Antoine (Fabien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roziere (Virginie, Odile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1999
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Deuff (Jeannick, Renée, Joëlle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Watts (Michaël, Nicholas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Voglevette (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vernier (Gilles, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Santais (Frédéric, Charles, Josué)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Puil (Bernard, Jean, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Méar (Frédéric, Jacques, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Muller (Eric, Paul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marly (Denis, Marie, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lagarde (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Godot (Fabrice, Jean, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Germain (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fauquet (Eric, Paul, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fagon (Yann)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Daragon (Cyrille, René, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Catelain (Henrique, Germain, Eugène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cance (Didier, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Brebion (Didier, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bouvier (François, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Benquet (Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Baron (Benoît)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Alyanakian (Serge)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Abadie (Philippe, Jean, Léon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mourougou (Iradjaradjasojane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Guen (Janik, Raymonde)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Clairin (Alexandre-François, Hervé, François-Xavier, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Charlier (Fan, Gildas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Waltner (Fabrice, Marcel, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Viénot (Ghislain, Daniel, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Violante (Sébastien, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Villain (Mikaël, Jean, Mehdi)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Théret (Franck, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thierry (Xavier, Edmond)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rousseau (Fabien, Jean, Ferdinand)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rongières (Stéphane, René, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renou (David, Philippe, Olivier)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pruvost (Didier, Marcel, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pietrement (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Picard (Patrick)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peters (Rudy, Gilbert, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Penaranda (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Patry (Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lintant (Erwan, Brice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Van (Sonny)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Luong (Pierrick, Luu-Thuy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Laumonnier (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lajaunie (Laurent, David, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lahouel (Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lacoue (Christophe, François, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Joubert (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Imbo (Fabrice, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guenanain (Xavier, Louis, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dupont (Thierry, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Crouvezier (Sylvain, Cyrille)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bauchet (Gaël, François, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sibille (Olivier, René, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Royer (Philippe, Robert, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marolle (Alexis, Serge, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lauture (Bertrand, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kessler (Thierry, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Demenois (Matthieu, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Charrier (Antoine, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourdier (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bleunven (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Souyri (Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hequin (Nathalie, Georgette, Léone)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Stanek (Anne, Adeline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Garel (Septime, César, Paul, Emile)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Zimny (Arnaud, François, Désiré)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Valaize (Frédéric)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tréhou (François, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Trehin (Gaël, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Szule (David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Singaraud (Emmanuel, Claude)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simon (Frédéric, Pierre, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Regnault (David)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pons (Olivier, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierrot (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Montoya (Stéphane, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mesnil (Sébastien, Rémi, Jacques, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Hir (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lafenetre (Philippe, Claude, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: L'Hote (Olivier, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grossmann (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gomez (Eric, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fel (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durut (Frédéric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duhamel (Gilles, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Clément (Cyril, Jean-Marie, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Chenal (Eric, Nicolas)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Camous (Jean-Philippe, André, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bouvet (Michaël, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bax (Désiré, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Andrieu (Luc, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grosjean (Samuel, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Aguilar (Thierry, Amédée, Félicien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Cam (Valérie, Anne, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gontier (Valérie, Maryse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Forcadell (Karine, Rose, Jannine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bourras-Chardine (Nicole, Danièle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bertaux (Claire, Pascale, Rachel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barret (Karine, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gambs (Sophie, Françoise, Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bléau (Natacha, Dominique, Corinne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vinson (Valéry, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Uchida (Noê-Noël, Bernard-Marie, Miyoji)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Wenceslas, Hubert, Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lukic (Tomica)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jacquemet (Yann-Mikaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gouvello de la Porte (Jobic, Yann, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cartoux (Fébien, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Froissart (Dominique, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durut (Dominique, Vincent, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cozette (Gilles-René, Marie, Roland, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vercruysse (Xavier, Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vasseur (Christophe, Jacky, Thugal)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vannier (Daniel, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Valentin (Mikhaël, Christophe)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thomas (Antoine, Jacques, Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Thiébaut (Eric, Gérard, Adrien)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sussenaire (Patrice, Michel, Ghislain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Stoessel (Jérôme, Pierre, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simon (Christophe, Julien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sauleau (Laurent, Philippe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sanzari (Eric, Pierre, Vincent)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sadowczyk (Christophe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roussel (Christophe, Marie, Vianney)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rondot (Pascal, Marie, Henri, Louis, Pierre)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rollo (Cyrille, Jacques, Hervé)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Richez (Fabrice, Francis, Pierre, Etienne)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Revellat (Stéphane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Poidevin (Franck, Stéphane)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pillon (Olivier, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierson (Thierry, François)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pierron (Laurent, Alain)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peron (Franck, Georges, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Montaurier (Franck, Hervé)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Menaut (Christian, Pierre, Jean)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mazelier (Olivier, Pierre, Christophe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mautret (Olivier, Jacques, Henri)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martinière (Christophe, Benoît)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Magne (Albert, Roland, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesterpt (Vincent)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesca (Pierre, Emmanuel, Claude, Anne)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lemaire (Franck, Maria, Pierre)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Taillandier de Gabory (Luc, Marie, Noël)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Roux (Jean-Luc, Serge)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Guével (Eric)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Coz (Jean-Philippe, Robert, Michel)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanaud-Lecomte (Benoit, Joseph, Lucien, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lacambre (Eric, Lucien, Thierry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Krzyzak (Eric, Joseph)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jacquet (Olivier, Jean-François)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Horlaville (Eric, Philippe, Gérard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hervé-Bazin (François, Pierre, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Henry (Stéphane)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hautin (Denis, Yves, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guerber (Thierry)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guazzi (Christian, Marcel, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gibert (Christophe, René, Marcel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gasparetto (Michel, Joseph, Victorio)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gandolfi (William, Raymond, Louis)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fratacci (André, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Folio (Thierry, Gérald)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Finet (Eric, Robert, Lucien)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Escarrat (Serge, René, Jacques)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duvignau (Jean-Alain, Joseph, Fernand)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dutilloy (Bruno, Pierre, André)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durand (Thierry)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Doutre (Serge, Jacques, Victor)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Delugeau (Pascal, Guy, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Delpech (Thierry, Didier, Franck, Joseph, Grégoire)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Daniel (Yvonnick, François, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Damon (Christophe, Marie, Joseph)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Curie (Etienne)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Cuboni (Gregorio)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Coppa (Tony, Charles, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Chaigneau (Vincent, Gérald, André, Marcel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Caron (Paul, François, Hervé, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Capmarty (Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Canamas (Thierry)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Calçada (Luis, Miguel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bélorgey (Jean-Yves)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Béatrix (Stéphane, René, Gabriel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bruneaux (Franck, Rodolph, Nicolas)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Branne (Jean-Philippe)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bousson (Alain, Georges, Robert)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bir (Jean-François, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bertin (Franck, Loïc, Jacky)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Bellamy (Franck, Christophe, Roger, Michel)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barrière (Alain)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Barinka (Franck)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Avignon (Jean-Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Antoine (Philippe, Gérard, Pascal)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLES D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: la Follye de Joux (Laurent, Marie, Emmanuel, Etienne)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: de Larboust de Thermes (Antoine, Marie, Joseph, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Wierzbinski (Loïc, Joseph, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Véron (Adrien, Jean, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Volay (Marc, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Villeminoz (Benoît, Marie, Luc, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Vieillard-Baron (Tugdual, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tourny (Vincent, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tomat (Florian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tinchon (Stéphane, Francis, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tellier (Damien, André, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Tarento (Loïc, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Taravella (Cédric, Louis, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sublet (Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Striffling (Florent, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Storez (Raphaël, Marie, Joseph, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sommerlat (Ludovic, Herbert, Carl, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sommerlat (Frédéric, Etienne, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Simonneau (Antoine, Bertrand, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Scheidecker (Luc, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Santos (Xavier, Marie, Louis, Athanase)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sandrin (Pierre, Patrick, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sandeau (Damien, Jean, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Sachau (Guillaume, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roy (Guillaume, Marc, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rouland (Antoine, Paul, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rothenburger (François, Pierre, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rolland (Yannick, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Roblin (Alban, Marie, Paul, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Riffaud (Bertrand, François, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Riche (Alexandre, Laurent, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renard (Jean, Benoît, Xavier, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Renambatz-Ichambe (Laurent, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Reibell Hazon de Saint-Firmin (Laurent, Gérard, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rathier (Eddy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Rabiller (Jean-Baptiste, Gilles, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Purgina (Régis, François, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pujole (Matthieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pretot (Mickaël, Antoine, Tony, Angelo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Precheur (Gildas, Hubert, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pozzer (Guillaume, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Plourin (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pezous (Fabien, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perruchio (Edouard, Jean, Lydie, Marie, Tropez)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perez (Harold, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Perchais (Frédéric, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Peltier (Etienne, Bernard, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pelotte (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pellissier de Feligonde (Alexandre, Marie, Antoine, Jean, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pedron (Olivier, Jacques, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Paul (Fabien, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Pascal (Jérôme, Nicolas, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Paliard (Alexandre, Julien, Rambert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Outtier (Philippe, Marie, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Noël (François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Nogier (Franck, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Nicot (Jean-Philippe, Marie, Karol)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Negrel (Thomas, Eugène, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Naves (Aymeric, Jean-Marie, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Morgand (Eric, François, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Morel (Ivan, Marie, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mollard (Matthieu, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Meunier (Arnaud, Joachim, Jules)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mermillon (Julien, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Merlin (Renaud, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Maudet (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Martin (Arnaud, Christophe, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Marguet (Antoine, Emile, Constant)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Mangou (Brice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Malou (Sébastien, Claude, André, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Malergue (Guillaume, Joseph, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Machelon (Gilles, René, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Louvet (Damien, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Loriquet (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Limorte (Marc, Roland, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lesage (Sébastien, Georges, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lebec (William, Dominique, Jacques, Marie, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Le Pitancier de Montigny (Alexis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lavigne (Florent, Michel, Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Laporte Many (Bruno, Marie, Raymond, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanusse-Cazale (Thomas, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lanet (Flavien, Luc, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Lafforgue (Tanguy, Louis, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Krier (Etienne, Rémy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kermorvant (Erwan, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kaufmann (David, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Kaeser (Paul, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jehanno (Thomas, Roger, Siméon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Jannin (Jean-François, Maurice, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hussenet (Thomas, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Houpe (Xavier, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Helie (Hugues, Jean-Yves, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Hazemann (Robert, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guyot (Nicolas, Alix, Henri, Hippolyte)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillou (Frédéric, Christian, Marcel, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillou (Bertrand, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Guillon (Damien, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grund (Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Grange (Jérôme, Jean, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gonnet (Marc, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Glotin (Jean-Baptiste, François, Xavier, Yves, Matar, Diatta)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Giraud (Johann)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gillot (Olivier, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Geay (Louis-Edouard, Thomas, Marie, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Gasnier (Sébastien, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Garnier (Armel, Xavier, Mowgli)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Garde (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fumery (Michaël, Julien, Désiré)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Frémaux (Cyril, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Franco (Loïc, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Fournier (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ferraton (François, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Faivre (François-Emmanuel, Charles, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Estachy (Jean-Baptiste, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Durozey (Vincent, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Duret (Benoit, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Dumortier (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
26 Octobre 200026/10/2000
De: Ducrot (Francis, Marie, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination