JORFTEXT000000585852

De: Journaux (Eric)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre suppléant représentant le ministre chargé de la jeunesse et des sports
Remplace:M. Verneau (Bernard)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Kahan (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre suppléant représentant le ministre chargé de l'industrie
Remplace:M. Cruchon (Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Bauer (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre suppléant représentant le ministre chargé de l'espace
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Sacré (Christian)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant le Centre scientifique et technique du bâtiment
Remplace:M. Biétry (Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Cassé (Vincent)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant le Centre national d'études spatiales
Remplace:Mme Papineau (Nicole)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Fellous (Jean-Louis)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer (recherche)
Remplace:M. Madelain (François)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Bertrand (Jacques)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant l'Institut français de recherche pour l'exploitation de la mer (pêche)
Remplace:M. Marin (Jean)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Prévot (Annie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre suppléant représentant le ministre chargé du budget
Remplace:M. Kreckelbergh (Marc)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Feuillet (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre suppléant représentant le ministre chargé des affaires étrangères
Remplace:M. Tallard-Fleury (Jean-Christophe)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Quimerc'h (Chantal)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant le service hydrographique et océanographique de la marine
Remplace:M. Le Squere (Bruno)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Joussaume (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre suppléant représentant le Centre national de la recherche scientifique
Remplace:M. Vidal-Madjar (Daniel)
Groupe:
suppleant
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: de Moor (Gérard)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres ès qualités du Conseil supérieur de la météorologie
personnalités choisies
en raison de leur fonction ou de leurs compétences
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Tchang (Patrick)
ingénieur général de la météorologie
Objet:
membres ès qualités du Conseil supérieur de la météorologie
personnalités choisies
en raison de leur fonction ou de leurs compétences
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Marchetti (Antoine)
président de la commission sécurité civile
Objet:
membres ès qualités du Conseil supérieur de la météorologie
personnalités choisies
en raison de leur fonction ou de leurs compétences
Remplace:M. Feunteun (René)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Guyard (Michel)
chef de l'inspection générale de l'aviation civile et de la météorologie
Objet:
membres ès qualités du Conseil supérieur de la météorologie
personnalités choisies
en raison de leur fonction ou de leurs compétences
Remplace:M. Monnier (Alain)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Gaussent (Patrick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre titulaire représentant le ministre chargé du budget
Remplace:M. Fournel (Jérôme)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Delacroix (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre titulaire représentant le ministre chargé des affaires étrangères
Remplace:M. Giacomini (Marc)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Deiber (Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre titulaire représentant le ministre chargé de la jeunesse et des sports
Remplace:M. Prodhomme (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Motte (Christophe)
Général de brigade aérienne
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre titulaire représentant le ministre chargé de la défense
Remplace:M. Coffy (Gérard)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Cruchon (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants de l'Etat
membre titulaire représentant le ministre chargé de l'industrie
Remplace:M. Lebreton (Alain)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Dufer (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre titulaire représentant le Commissariat à l'énergie atomique
Remplace:M. Rousseau (Denys)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Gillet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre titulaire représentant le Centre national de la recherche scientifique
Remplace:M. Gaudemer (Yves)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Vidal-Madjar (Daniel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre titulaire représentant le Centre national d'études spatiales
Remplace:M. Fellous (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Frachon (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre titulaire représentant la délégation générale pour l'armement
Remplace:M. Chimot (Jean-Marc)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Fritsch (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la météorologie
représentants d'organismes concernés par la météorologie
membre titulaire représentant l'Institut de recherche pour le développement
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002
De: Cruette (Denise)
présidente de la commission aviation légère
Objet:
membres ès qualités du Conseil supérieur de la météorologie
personnalités choisies
en raison de leur fonction ou de leurs compétences
Remplace:M. Aupetit (Hubert)
Groupe:
nomination
14 Mars 200214/03/2002

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.