JORFTEXT000000632129

De: Thévenet (Gilles)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: This (Hervé)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Sicard (Georges)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Pouzet (André)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Schneider (Christophe)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section vigne
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Dairien (Jean-Luc)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section vigne
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Cellier (Vincent)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section tournesol, soja, ricin
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Campardon (Pierre)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section tournesol, soja, ricin
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Soyer (Jacques)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section pomme de terre
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Mestres (Robert)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section pomme de terre
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: de Fontanges (Henri)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes protéagineuses
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Duc (Gérard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes protéagineuses
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Boulineau (François)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes potagères et maraîchères
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Pitrat (Michel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes potagères et maraîchères
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Gensollen (Vincent)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes fourragères et à gazon
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Huyghe (Christian)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes fourragères et à gazon
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Aizac (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section maïs et sorgho
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Perrin (Daniel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section maïs et sorgho
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Le Coënt (Philippe)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section lin et chanvre
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Campardon (Pierre)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section lin et chanvre
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Bastergue (Patrick)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section céréales à paille
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Drège (Pierre-Olivier)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section céréales à paille
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Renard (Michel)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section colza et autres crucifères
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Richard (Bruno)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section betteraves et chicorée industrielle
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Bournaud (Jean-Louis)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section betteraves et chicorée industrielle
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Brand (Richard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section arbres fruitiers
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Héois (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section arbres forestiers
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Roman-Amat (Bernard)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section arbres forestiers
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Dattée (Yvette)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
également membres du comité scientifique du CTPS
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Gandelin (Marie-Hélène)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes ornementales
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Dorion (Noëlle)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section plantes ornementales
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Denecheau (Laetitia)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section colza et autres crucifères
Secrétaire
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Dosba (Françoise)
Objet:
membres du comité plénier du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
personnalités scientifiques
présidents et secrétaires de section
Section arbres fruitiers
Président
Groupe:
nomination
18 Février 200618/02/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.