JORFTEXT000000717656

De: Salliot (Dominique, Francis, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Phan (Cao-Tri, Nathanaël)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lafargue (Camille, Marie, René, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vignand (Bernard, Emile, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Venturi (Daniel, Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Trivaudey (Franck, Geneviève, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Tournier (Thierry, Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Tinturier (Jean-Baptiste, Marie, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thomin (Stéphane, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Tatout (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sellier (Laurent, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Salanova (Jean, François, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roussel (Jean-François, André, Max)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pujès (Philippe, Pierre, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pichevin (Thierry, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Paillet (Jérôme, Maurice, Aymon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Morel (Yves, Gilbert, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Malier (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Loué (Philippe, Pierre, Michel, Léon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Krikorian (Raphaël, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Hancart (Benoît, Paul, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gueydan (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gloumeau (Laurent, Patrick, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Geoffrois (Edouard, Roland, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gauthier (Christian, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gai (Philippe, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Faury (Guillaume, Marie, Jean, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fabiani (Patrick, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Even (Bruno, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Espinasse (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dumas (Romain, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dubrule (Vincent, Marcel, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Defever (Laurent, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: De La Bourdonnaye (Olivier, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dauplais (Xavier, Pascal, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dambricourt (Olivier, Marie, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Couveignes (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chamussy (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bourdon (Pierre, Joseph, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bielecki (Arnaud, Alain, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bendell (Jérôme, Jean, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Beatrix (Etienne, Raymond, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Aubin (Pierre, Etienne, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Andurand (Pierre, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gilibert (Cécile, Renée, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Blanchet (Isabelle, Fernande, Adrienne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1990-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Nicolas (Bruno-Mikaël, Marie, Bernard, Jean-Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Boué (Loïc)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Les sous-lieutenants de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cornic (Louis-Alain)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Zouggari (Daniel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vouteau (Pierre, Max)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vacheron (Pierre-François)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Séjalon (Gilles, Emile, Jean)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Jabet (Alexandre, Jacques, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Haquet (Richard, Denis, Sylvain)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gontier (Jean, Marie, Antoine, Victor, Marcel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Garnier de Labareyre (Pierre, Christian, Jacques)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dubost (Jean-Marc)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Devos (Patrick, René)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: De Bazelaire de Lesseux (Florent, Marie, Bernard, Georges)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: D'Anselme (Arnaud, Pierre, Marie, Bernard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Crosetta (Olivier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Delwasse (Serge-Yves, André, Elie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1989
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sansot (Dominique, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rolland (Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Guillerm (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Delmas (Valéry, Bernard, Roger)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Carcenac (Claude, Pierre, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bruneau (Dominique, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Youssef (Samy, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thomas (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thevard (Gilles, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Soum (Laurent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sennedot (Philippe, Jacques, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Schrader (Finn, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roussel (Jocelyn, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rosada (Jean-Christophe, Eric, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Robelin (Bruno, Clément)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pougnard (Stéphane, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Polak (Alexandre, Fernand, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Peres (Didier, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pardoux (Michel, Henry)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Oudoire (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ormieres (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Nadaud (Didier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mornay (Emmanuel, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mestre (Philippe, Yves, José)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Meksi (Karim, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mehaddi (Mohamed)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Maurin (Vincent, Pierre-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lunel (Yves-Laurent, Antoine, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Legros (Emmanuel, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Le Page (Fabrice, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lagorce (Franck, Daniel, Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Krawczyk (Guillaume, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kobak (Eric, Michel, Casimir)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Keriau (Yves-Michel, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kammerer (Cyrille, Albert, Benoit, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Jacq (Alain, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Guyomard (Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Griseri (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Godineau (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Glasgall (Laurent, Michel, Constant)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Giacottino (Laurent, François, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Genot (Eric, Serge, Louis, Mathurin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gelot (Xavier, Stéphane, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ganne (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gachon (Rémi, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Froissant (Philippe, Fernand, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fricot (Frédéric, Gustave, Emile, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Feys (Christophe, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Felix (Sébastien, Jean, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Faucoup (Pierre, Christian, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Esmiol (Marc-Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Diette (Philippe, Paul, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Deybach (Frédéric, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Delhaye (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Costantini (Michel, Noël, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cordier (David, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Clerc (Richard, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Clech (Denis, Yves, Léon)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cascelli (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cantot (Pascal, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Brehonnet (Laurent, Eric, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bourgeois (Thierry, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bologna (Guillaume, David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bodenes (Gaël, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bodenan (Patrick, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bilau (Franck, Michel, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Auberger (Daniel, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: André (Gilles, Paul, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Veste (Florence, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rondel (Nadine, Denise, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dupont (Sophie, Raphaële, Delphine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dannhauer (Béatrice, Jeanne, Louise)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs des études, et techniques d'armement
Au grade d'ingénieur de 3e classe
Les aspirants
date_debut="1990-08-01"
corps="Ingénieurs des études et techniques d'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: L'aspirant Tarreau (Frédéric, Henri, Jean)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Préchais (Claude, Pierre, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dalier (Dominique, Louis, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sandona (Dominique, Gilles)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Malaisé (Claude, Georges, Germain, Henri)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lhuissier (Dominique, Raymond)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lebriez (Reinalde, Raoul, Joseph)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chevalier (Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Arbiol (Dominique, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rougé (Dominique, Gilles, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gilbert (Dominique, Danièle, Monique)
épouse Letellier
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bonnet (Dominique, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Tugayé (Claude, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Schmitt (Claude, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Razafimaharo (Mamy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dumas (Jean-Remy, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sommer (Philippe, Robert)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Schwob (Bertrand, Pierre, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE
DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Petringer (Patrice, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mace (Benoît, Guy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Krys (David)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gineste (Didier, Michel, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Giacalone (Didier, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Faltot (Gilles, Gérard, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Doriguzzi (Roland, Jean, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chevalier (Guy, Joseph, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chesneau (Pascal, Herbert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cella (Pascal, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bascou (Michel, Jules, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Corps technique et administratif
ECOLE DU SERVICE DE SANTE
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pichon (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fortin (Didier, Léon, Gérard, Aristide)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Zappa (Jean-Paul, Serge, Léon)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Waxin (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Viry (Alain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vian (Jean-Marc, Marie, Max, François)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vankerrebrouck (Eric, Raymond, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Valantin (Laurent, Charles, Xavier, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Urbansky (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Timmerman (Patrick, Camille, Aimé)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thuriès (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thibaud (Bernard, Guy)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Stachowiak (Eric, Boris)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Seelweger (Jean, Luc, Albert)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Schmidtke (Laurent, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rémond (Didier, Pierre, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Reynard (Yves, Serge, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rambour (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Puligny (Alain, Robert, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pouillaude (Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Perez (Bernard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Patris (Gérard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Nérich (Gérard, Charles, Claude)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Néollier (Franck)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Moulines (Patrick, Jean, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Miche (Alain, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Martin (Yves, René, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Malfilâtre (Jacques, Alfred, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Magnet (Bernard, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Macé (Bernard, Emile, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Le Cam (Hervé, Denis, Marc)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lambert (Serge, Robert)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kraska (Hervé, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kiesser (Richard, André, Bernard)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Jeuland (Gérard, Jean, Yves, Georges)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Janiaczyk (Serge, François, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Héron (Guy)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Guichard (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Grimaux (Guillaume, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Grelat (Gérard, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Germanaud (Alain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gerbouin (Thierry, Roland, Alain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fousseret (Alain, Michel, Emile)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fournier (Marc, Jean, René)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fabre (Marc, Raphaël, Robert)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Durand (Gil, Michel)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Duflot (Alain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Doublier (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Descoux (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dequaire (Alain, Charles, Jean)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Degremont (Didier, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cédé (Jean-Michel, Richard)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Contat (Daniel, Léon, Arsène)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chapotard (Pierre-Etienne, Alain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chamard (Rémy, Gilbert, Victor)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Carméry (Jean-Pierre, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Calvez (Christian, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bérillon (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Burette (Patrick, Julien)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bunet (Didier, Victor, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bouche (Robert, Albert, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Botella (René, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bonnefous (Jean-Claude, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bloy (Jean-Paul, Claude, Armand)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Binard (Jean-Pierre, Guy)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bavay (Jean-Marc, Claude, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Barbey (Vincent, François, Jean)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Anin (Richard)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rouvreau (Joël, Marcel, Georges)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Robin (Michel, Guy)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pomarat (Bernard, Léon, Marie)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Payet (Serge, André, Guy, Marie)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Harboux (Patrick, Edouard, Pierre)
groupe de spécialités état-major, transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cadinot (Thierry, Alain)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bodineau (Patrick, Alain, Maurice)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
3. ECOLE DE FORMATION DES CADRES DES SERVICES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ullern (Carl, Emile, Jean)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sallerin (Thierry, Michel, Claude)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement, lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rogier (Thierry, Grégoire, Guy-Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Liétard (Philippe, Georges, Jean)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lehérissier (Philippe, Gérard)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lebeault (Patrice, Jean-Louis, Maurice)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Grudet (Philippe, François)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Desravines (Jérémie, Mathilde)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Costarella (Robert)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Andres (Jean-Claude, Henri)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DU CORPS TECHNIQUE ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Hong-Chang (Jean-Michel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION DU CORPS TECHNIQUE, ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Franco (Michel, Guy, Ange)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION DU CORPS TECHNIQUE, ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fougeras de Lavergnolle (Henri, Marie, Antoine, Martial)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION DU CORPS TECHNIQUE, ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Braunecker-Becker (Philippe, Jean, Pierre, François, Gilbert)
groupe de spécialités état-major, administration et recrutement
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
II. - Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE D'APPLICATION DU CORPS TECHNIQUE, ET ADMINISTRATIF
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vogel (Pierre, Martin)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Timon (Gilbert, Serge)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Souliard (Michel)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Souchet (Thierry, André, Eugène)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sauvage (Didier, Jacques, Alexandre)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sarrouy (Yves, Henri, Denis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rouan (Christian, Damien, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rohaut (Didier, Paul, Gilbert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roger (Philippe, Albert, Marcel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roger (Henri)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roche (Benoit, François, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rapnouil (Michel, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Raimbault (Yves, Roger, Marie, Auguste)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pommera (Joël)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Petit (Jean-Claude, Henri, Ferdinand, Luc)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Perillou (Michel, Roger, Albert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pelladeau (Pierre, Albert, Jean-Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Peiffer (Michel, André)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ombredâne (Jean-Claude, Georges)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Noury (Alain, Christian, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Nawrot (Roland, Marius)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Moutonnet (Michel, Gilbert)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mounier (Yves, André)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Morisseau (Benoit, Ernest, Constant, Yannick)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Meillon (Thierry, Gaston, Vincent)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mazella (Hubert, Jean-Jacques)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Maublanc (Jean-Paul, Mario, Georges)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Martin (Bernard, François, Marie)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mariller (Philippe, Robert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mainguy (Philippe, Marie, Jean, Albert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Linte (Gérard, Robert)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lesne (Fabien, Robert)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lecoûtre (Hervé, Roger, Georges)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Le Bot (Jean-Luc, Marcel, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lasserre (Jean, Henri, Marie)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Laniez (Alain, Edouard, Lucien)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Languillier (Eric, René)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Lalaurie (Jean-Louis, André, Marcel)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kamus (Bernard, François, Joseph)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Justet (Freddy, Godefroy, Maurice)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Jacquelin (Philippe, Lucien, André)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Hourriez (Marc, André, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Hollande (Yann, Christian)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Hirtzig (Rémi, Jean, Louis)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Grimaud (Patrick, Jean-Pierre)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gouriou (Serge, Charles, Aimé)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Golet (Christian, Jean-Luc)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gallet (Pascal, Michel, Georges)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: François (Christian, Fernand)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Francini (Yves, Luc, Michel)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fleck (Patrick, Yvan)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Eyraud (Daniel, Jean-Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Etienne (Gilles, Pierre)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Durmarque (André, Hugues)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dupuy (Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Douay (Patrice, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Donis (Marc)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Deniel (Michel, Jules, Pierre)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Deau (Alain, Alfred, Francis, Denis)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Daude (Daniel, Germain, Antoine)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dardaillon (Jean, Denis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Crevoisier Gouy de Bellocq-Feuquières (Xavier, Marie, Henry)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cossardeaux (François)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cornil (André, Georges)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Coquart (Bernard, Gilbert, René)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Charles (Alain, Guy, Jean)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cellerier (Bruno, Jean, Guy)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Campeaux (Thierry, Lucien, Edouard)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Béraud (Jacques, Olivier, Dominique, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Brémond (Alain)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bournel (Christian, Robert, Francis)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bourmaud (Jean-Loup, Marie, Léon, Gilles)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Baillon (Pierre, Marie)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Amador (Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE D'ARMES
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Villuendas (Alain, Antoine, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Verhaeghe (Jean-Marc)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vanneron (Wulfran)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sutter (Thierry, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Roudaut (Joël, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Rouby (Frédéric)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Razaire (Jean-Marie, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ponthieux (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Piouceau (Jean-Luc, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Persicot (Michel, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Panaget (Serge, Yvon, Léon, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Noël (Francis, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Molins (Fabrice, Jacques, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Margaron (Eric, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Jozwicki (Olivier, Paul, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Houfflain (Laurent, Jean-Pierre, Joseph, Jacques)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gounot (Patrick)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gounaud (Guillaume, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Goulesque (Rémy, Guillaume, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Goléo (Bruno, Roger, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gaillard (Jean-Michel, Roger, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Duez (Patrick, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dotter (Christian, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cloos (Denis, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chabane (Vincent, Yves, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cauvin (Roland, Antoine, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bouvier (Denis, Achille, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Boulaud (Hervé, Pascal, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Baujet (Yannick, Edmond, Joseph, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Basri (Karim)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Barbe (Alain, Michel, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ville (Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Valette (André-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Sibadey (Yvan, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Ruvira (Jean-Pascal, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Leroy (Emmanuel, Georges, Emile)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
III. - Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thomas (Philippe, Maurice, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Thibault (Jean-François, Pierre, Joseph-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Suspene (Frédéric, Daniel, Marius)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Soules (Christian, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Series (Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Segui (Gilles, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Salze (Patrick, Bernard, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Saillour (Olivier, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Piana (Patrick, Maurilio)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Penna (Serge, Maurice, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Mignan (Philippe, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Herry (Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Guillerme (Christian, Paul, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Godest (Yves, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Glotz (Pierre-Marie, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Girard (Bernard, René, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Gauquelin (William, Yannick, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fouine (Jean-Marie, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Floriani (Thierry, Walter)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fellon (Eric, Max, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dérosier (Philippe, Gérard, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dormois (Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dagmey (Lionel, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Coquelet (René, Julien, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Clément (Alain, Marcel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Chapin (Didier, André, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Briand (Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bouvier (Marc, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Boucher (Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bergman (Francis, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Balayn (Fabrice, Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Arneodo (Jean-Claude, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Allaud (Patrick, Eugène, Gustave)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Schiehlé (Stéphane, Didier, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Scaviner (Jean-Michel, Thierry)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Pagès (Christophe, Jacques, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Moritz (Jean, Luc, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Missud (Franck, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Leichtnam (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Greggio (Frédéric, Roger, Domenico)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fierling (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Caillaud (Hervé, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Cabot (Brice, Henri, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
II. - Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
1. ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Vincotte (Thomas, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Richard (André, Max, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Puxeddu (Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Poughéon (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Murez (Jean-Marc, René, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Maini (Eric, Didier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Longin (Bertrand, Pierre, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Letort (Philippe, Claude, Marcel, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Kervahut (Jean-Louis, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Heckel (Gérard, Léon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Garcia Arguëlles (Enrique, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fouque (Olivier, Frédéric, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fleck (Alain, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Fettick (Didier, Remy)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Dolé (Pascal, Jacques, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Debono (Gérard, Michel, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: De Barberin-Barberini (Eric, Marie, Georges, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Brun (Jean-Pierre, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1990-08-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
07 Octobre 199007/10/1990
De: Bolzoni (Bernard, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
I. - Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
2. ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe: