JORFTEXT000000727521

De: Stahly (Bruno)
inspecteur général des monuments historiques, chargé des sites et des paysages; suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Malhomme (François)
directeur adjoint de l'architecture et de l'urbanisme
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Jantzen (Michel)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Collette (Bernard)
inspecteur général des monuments historiques
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Bourely (Charles)
inspecteur général des monuments historiques, chargé des sites et des paysages
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Touchefeu (Jacques)
chargé de la sous-direction de la qualité de l'habitat
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Stahly (Bruno)
inspecteur général des monuments historiques, chargé des sites et des paysages; suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Michaud-Nérard (Bernard)
inspecteur général de la construction
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Edou (Emmanuel)
directeur de l'habitat et de la construction; suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Chauleur (Yves)
inspecteur général de la construction; suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Bourely (Charles)
inspecteur général des monuments historiques, chargé des sites et des paysages
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: de Saint-Pulgent (Maryvonne)
directeur du patrimoine; suppléant: le sous-directeur de l'administration et de l'action culturelle de la direction du patrimoine
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Mazière (Brigitte)
chargée de la sous-direction des espaces protégés
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Roland (Jean-Pierre)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Masnieres (Jean-Luc)
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Creuchet (Bertrand)
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Marcos (Mariano)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Gondran (François)
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Godet (Olivier)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Chauffert Yvart (Bruno)
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Santel (Gilbert)
directeur du personnel et des services; suppléant: Lévy (Bertrand), chargé de la sous-direction de la gestion des personnels d'encadrement
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Frébault (Jean)
directeur de l'architecture et de l'urbanisme
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Roland (Jean-Pierre)
suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Perreau (Frédéric)
suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Masnieres (Jean-Luc)
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Jager (Jean-Claude)
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Creuchet (Bertrand)
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Marcos (Mariano)
suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes des Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Gondran (François)
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes des Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Santel (Gilbert)
directeur du personnel et des services; suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Lévy (Bertrand)
chargé de la sous-direction de la gestion des personnels d'encadrement
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Frébault (Jean)
directeur de l'architecture et de l'urbanisme
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de l'administration
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Reboul (Anne-Marie)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Payen-Lecrevisse (Corinne)
suppléant
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Grubert (Mireille)
Objet:
à la commission de spécialité Patrimoine architectural, urbain et paysager
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes de Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Reboul (Anne-Marie)
suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des urbanistes de l'Etat
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Payen-Lecrevisse (Corinne)
suppléant
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes des Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Grubert (Mireille)
Objet:
membres de la commission de spécialité Urbanisme-aménagement
représentants de la commission administrative
paritaire du corps des architectes des Bâtiments de France
Groupe:
nomination
01 Janvier 199401/01/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.