JORFTEXT000000743181

De: Polonowski (Max)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Muel (Francis)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Curie (Pierre)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Meissonnier (Jacques)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Foucher (Pascal)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Petry (Claude)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Chevallier (Bernard)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Leman (Pierre)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Besombes (Paul-André)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Galland (Bruno)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Saunier (Bruno)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Salmon (Xavier)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Papet (Edouard)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Hans (Pierre-Xavier)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Verron (Guy)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Meissonnier (Jacques)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: de Poorter (Serge)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Malinverno (Bruno)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Barbotin (Christophe)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Zimmer (Thierry)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Blin (Jean-Pierre)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Sauget (Jean-Michel)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Benoît-Cattin-Breton (Renaud)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Moyse (Gérard)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Le Pottier (Jean)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Verron (Guy)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Foucher (Pascal)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Desti (Marc)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Besombes (Paul-André)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Hugues (Laurent)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Hertel (Philippe)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Jugie (Pierre)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Leman (Pierre)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Desti (Marc)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Archéologie
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Venturini (Alain)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Belier (Corinne)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Neuschwander (Isabelle)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Glessgen (Marie-Ange)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Foucart-Walter (Elisabeth)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Benoit (Agnès)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Musées
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Picquenard (Thérèse)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Constans (Claire)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Chatenet (Monique)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Chalabi (Maryannick)
(suppléante). Un représentant de la spécialité Musées
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Reydellet (Chantal)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Piel (Caroline)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Kagan (Judith)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Didier (Marie-Hélène)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Monuments historiques
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Denis (Isabelle)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Monuments historiques
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Hamm (Frédérique)
(suppléant)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Un représentant de la spécialité Archives
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Verdier (Hélène)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Noe-Dufour (Anne)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Claerr (Christine)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Inventaire général
Deux représentants de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Denoyelle (Martine)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archéologie
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Garnier-Pelle (Nicole)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Bresc-Gautier (Geneviève)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Musées
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Sauze (Elisabeth)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Un représentant de la spécialité Inventaire général
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Richefort (Isabelle)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Krakovitch (Odile)
(titulaire)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Delmas (Marie-Claude)
(suppléante)
Objet:
membres élus
Commission Archives
Deux représentants titulaires de la spécialité concernée
Groupe:
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Sapin (Christian)
chargé de recherche au Centre national de la recherche scientifique (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Rosset (Philippe)
conservateur général, directeur des archives départementales du Rhône (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Rabreau (Daniel)
professeur d'histoire de l'art du XVIIIe siècle, Paris-I (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Ponnau (Dominique)
directeur de l'Ecole du Louvre (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Mignot (Claude)
directeur de recherches à l'université de Tours (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Merot (Alain)
professeur d'histoire de l'art du XVIIe siècle, Lille-III (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Loyer (François)
directeur de recherches au Centre national de la recherche scientifique (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Klein (René)
chef du service du personnel et des affaires sociales (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Cloulas (Ivan)
conservateur général Archives nationales (suppléant)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Blanchet (Jean-Claude)
conservateur général D.R.A.C. Ile-de-France (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Prache (Anne)
professeur d'histoire de l'art médiéval, Paris-IV (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Mariani-Ducray (Francine)
directeur de l'administration générale (titulaire), président
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Cleyet-Michaud (Rosine)
conservateur général, direction des Archives de France (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996
De: Berche (Claire)
conservateur général Archives nationales (titulaire)
Objet:
personnalités qualifiées désignées par le ministre de la culture siégeant dans chaque C.E.S
Commission d'évaluation scientifique
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
18 Juin 199618/06/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.