JORFTEXT000000754323

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Pajaud (Daniel)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section des sciences
Membres titulaires
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Bruter (Claude)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section des sciences
Membres titulaires
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Fossier (Robert)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section d'histoire médiévale et de philologie
Vice-président
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Dufour (Jean)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section d'histoire médiévale et de philologie
Membre titulaire
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Corsi (Pietro)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section d'histoire des sciences et des techniques
Membre associé étranger
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Akerraz (Aomar)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres correspondants
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Slim (Hedi)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres associés étrangers (renouvellement)
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Fantar (Mhamed)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres associés étrangers (renouvellement)
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Bouchenaki (Mounir)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres associés étrangers (renouvellement)
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Beschaouch (Azedine)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres associés étrangers (renouvellement)
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Lepelley (Claude)
secrétaire
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Composition du bureau
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Euzennat (Maurice)
président
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Composition du bureau
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Desanges (Jehan)
vice-président
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Composition du bureau
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Gaziello (Catherine)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section d'histoire des sciences et des techniques
Membre titulaire
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Choron-Baix (Catherine)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Section d'anthropologie et d'ethnologie française
Membre titulaire
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998
De: Benseddik (Nacera)
Objet:
au comité des travaux historiques et scientifiques
au titre des sections et commission
Commission d'histoire et d'archéologie de l'Afrique du Nord
Membres correspondants
Groupe:
nomination
23 Avril 199823/04/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.