JORFTEXT000000755279

De: Guihard (Olivier)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
représentant des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Hénon (Jean-Claude)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
représentant des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Steindecker (Jean-Marc)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Roussel (Alain)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Robert (Fabrice)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Fraisse (Philippe)
maître de conférences, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Hochedez (Michèle)
maître de conférences, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Mercier (Jean-Jacques)
professeur, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Houriez (Bernard)
professeur des universités, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Guyomard (Marc)
professeur, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Briand (Henri)
professeur, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Braun (Francis)
professeur des universités, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
2. Membres suppléants
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Tissot (Nicolas)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Serreau (Gérard)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Koechlin (Jean-Pierre)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Gruber (Alain)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Cailleau (Jean-Paul)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des salariés
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Poinas (Christian)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Pinkus (Maurice)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Filippini (Fulvio)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Dides (Robert)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Bonal (Jean)
renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
représentants des employeurs
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Robert (Alain)
maître de conférences, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Misson (Michel)
maître de conférences, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Lecorf (Michel)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Le Guen (Joël)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Deblock (Michel)
professeur agrégé, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
enseignants-chercheurs ou enseignants
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Vergnolle (Michel)
professeur agrégé, renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Veneau (Patrick)
membre du CEREQ, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Lepage (Francis)
professeur, renouvellement
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Gauch (Michel)
professeur des universités, premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Bourguignat (Anne)
premier mandat
Objet:
membres de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
1. Membres titulaires
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="quatre ans"
personnalite_qualifiee
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Nguyen (Tan)
premier mandat
Objet:
membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Loubou (Christian)
premier mandat
Objet:
membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Lesses (Julien)
premier mandat
Objet:
membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Kiffer (Antoine)
premier mandat
Objet:
membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000
De: Chastagner (Magali)
premier mandat
Objet:
membres titulaires de la commission pédagogique nationale des instituts universitaires de technologie du groupe de spécialités « génie électrique et informatique industrielle-génie des télécommunications et réseaux »
représentants des étudiants des instituts universitaires de technologie
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
30 Août 200030/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.