JORFTEXT000000765245

De: Vacher (Henri-Antoine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohen (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des médecins biologistes (SNMB)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Redon
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Spielmann (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dumeige (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brugière (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinon (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des biologistes des hôpitaux (SNBH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Suiro (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des biologistes (SdB)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Meunier
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laffore (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reaux (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Petiot (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guilbaud (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Legall (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arias (Jean-Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tonnard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tonnard (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bizaguet (Eric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Collège national d'audioprothèse (CNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Santato (Fernand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coscas (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Besvel (Frédéric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godhino (Luis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des audioprothésistes français (AAF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gaufillé (Jérôme)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vigne (Jacques)
Titulaire
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vezolle (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Peyrot (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fournier (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Candès (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bénazet (Eric)
Suppléant
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bressac (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tocant (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousseau (Benoît)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pérignon (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Depoorter (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boulard (Guy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des podologues (SNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Voirin (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: De Frutos (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Angsthelm (Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Colbert
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Signerole
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saada (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maldjian (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Crosse (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reaux (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Proy (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dusserre (Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boitard (Jean-Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hayot (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rotger (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bruckner (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roux (Jean-Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pastor (Eric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paguessorhaye (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jourdon (Lionel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Colnat (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bergeau (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grandjean (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs handicapés visuels (UNMKRHV)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boyer (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohade (Rémy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des associations d'aides-soignants (FNAAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martinez (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Remir (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union française des aides-soignants (UFAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lamaignère (Roland)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des aides-soignants (ANFAS)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sivault (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Parinet (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux - Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chrétien (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome - services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Landrot (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale - Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouaillard (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nacinovic (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonnet (Robert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Faou (André)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Debaets (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaput (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Wentz (Gilbert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abline (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lartigue (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kalb (Willy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Oger (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Farazin (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dufour (Robert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Avalos (Joan)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dumeige (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chêne (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mathelier (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Badefort (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Prouteau (Alexandre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lemonnier (Franck)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanabre (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guiton (Yves)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saint-Marc (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers anesthésistes (SNIA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Beaulieu (Gilles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'infirmiers anesthésistes diplômés d'Etat (CEEIADE)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Schaeffer (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des formations infirmières et cadres (CEFIEC)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Latu (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grange (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bernard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Desmoulins (Joël)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cocheteau (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Macry
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Soupart (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ridel (Marcelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des directeurs d'écoles d'ergothérapie (SNDEE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Houssay (Maryvonne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gilbert (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Séraphin (Odile)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hercberg (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Colin (Simone)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national unifié des audioprothésistes (SNUA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Louvet (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Graffeille (Colette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fustier-Castanias (Nathalie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dissat (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Derigny (Alix)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tournier (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lesouef (Marie-Céline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Joulia (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vogler (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Corinne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Delannoy (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Schmitt (Lucie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Ninan (Marie-Paule)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des orthophonistes de France (FOF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Patriarca (Joëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rouland (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Journot (Cathy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dupire (Geneviève)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Beylerian (Yane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rodriguez (Annie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hanusse (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lescot (Viviane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Joly (Geneviève)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rusticoni (Fanny)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ros (Marie-Claire)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guichardon (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abeille (Marie-Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupe d'études, de recherche et d'action pour la formation d'aides-soignants (GERACFAS)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Re Rollo (Primavera)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'auxiliaires de puériculture (CEEAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nucera (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Liso (Josiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dougnac (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leblay (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des auxiliaires de puériculture (ANAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hennequin (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Villier (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Duval (Noëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Deygas (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barbier (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Negrin (Marinette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garrigues (Jacqueline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lafitte (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lacomère (Renée)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bollenbach (Eve)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quillet (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abel (Marianne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pelletier (Micheline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paviot (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leloup (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale Sud-CRC santé-sociaux (Sud-CRC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Moil (Marie-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousseau (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hachet (Josiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinot-Dambrune (Bernadette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Touquet (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Loussouarn-Peron (Joëlle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Achour (Jamila)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Manoukian (Irène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tordjman (Madeleine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national d'union des psychomotriciens (SNUP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Léglise (Karen)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Merville (Marie-Odile)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française de travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hennel (Laure)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome service de santé (FNA)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pomella (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Targa (Stéphanie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française des étudiants et professionnels en psychomotricité (AFEPP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Pelligand
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guillon (Florence)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gscheidel (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers éducateurs de santé-Fédération de l'éducation nationale (SNIES-FEN)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Roux (Jacqueline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé-Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rogacki (Christiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bacle (Véronique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupement des infirmiers du travail (GIT)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kracher (Sylvie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garnier (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dubois (Christiane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jallon (Pierrette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ourth-Bresle (Marie-Jeanne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hesnart (Nadine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Balgairies (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pikiakos (Agnès)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Buard (Evelyne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Helliez (Patricia)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Delmas (Lydie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godart (Régina)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Louvel (Brigitte)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des associations d'infirmiers de bloc opératoire diplômés d'Etat (UNAIBODE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coutureau (Eliane)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des puéricultrices diplômées d'Etat (ANPDE)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ceaux (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des infirmiers généraux (ANIG)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dequidt (Aline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des enseignants des écoles d'infirmières de bloc opératoire (AEEIBO)
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: David (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bourgeon (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Richier (José)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Drape (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chevrot (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gérard (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des médecins biologistes (SNMB)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pfeiffer (Jérôme)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des grands laboratoires de biologie clinique (SGLBC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Clément (Patrice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des grands laboratoires de biologie clinique (SGLBC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lazare (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des biologistes (SdB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brun (Vincent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Terret (Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Haudier (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hochard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cohen (Raymond)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Simon (Lucien)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hérisson (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Di Fazio (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gable (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des directeurs d'écoles d'ergothérapie (SNDEE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gasnier (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Belliard (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Planche (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abric (Max)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kalfat (Hadj)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Franzoni (William)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Berardi (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Eyraud (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Durand (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bergès (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolla (Paul-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Eisenfisz (Albert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bodelet (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pandraud (Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lachiver (Xavier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Touati (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Renard (Xavier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Collège national d'audioprothèse (CNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Molinard (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Buissière (René)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Azéma (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des audioprothésistes français (FNAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roy (Benoît)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des audioprothésistes français (AAF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Seegmuller (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rottier (Jean-Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolle (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mentzer (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vieville (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saulnier (Henry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paban (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Conejero (Manuel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chevet (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Boisgontier (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union des opticiens-France (UDO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rottier (Jean-Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quentel (Gabriel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouron (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Milstayn (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dupont (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bolla (Paul-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour le syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Baudry (Jean-François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Frachet (Bruno)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faulcon (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dufet (Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roustit (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kremer (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bétrancourt (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barbier (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Benamou (Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Soulier (André)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maldjian (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alexandre (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alleau (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des podologues (SNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tomasso (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Labbé (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Plana (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Olié (Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laurent (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coimbra-Paulo (Serge)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cagnon (Albert)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vogel (Raymond)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Huertas (Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cigan (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gerbaud Morlaes (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Julié (Jacques-Henri)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hochard (Jean-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Goreux (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Le Moine (Francis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guillemot (Pierre-Yves)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alexandre (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Untereiner (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morice (Bertrand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Magnies (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grasser (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (SNMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vaillant (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arias (Manuel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fouet (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Feldman (Alain)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouchetard (Rémi)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dinet (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Thévenet (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Maignien (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lamoureux (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ducros (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Decory (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: David (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bazoge (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs (FFMKR)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sauvaget (Joël)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouban (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des masseurs-kinésithérapeutes rééducateurs handicapés visuels (UNMKRHV)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brion (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bellec (Olivier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanguignol (Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sanguignol (Frédéric)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grinda (Olivier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Claveranne (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chabrier (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fricker (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Blanc (Jean-Paul)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Baïetto (Jean-Marc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gouget (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arnould (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grosz (Bertrand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux - Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonté (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale - Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Marcjan (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pawlik (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lebeau (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dalou (Laurent)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des techniciens biologistes (UNATEB)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pugin (Jean-Maurice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Flaux (Jean-Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brivady (Daniel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Billon (Bernard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cloitre (Georges)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Wagner (Alfred)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Mullot (Christian)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Terral (Jean-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lalau (Etienne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Keravec (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hermann (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Husson (Roger)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française du personnel paramédical d'électroradiologie (AFPPE)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Meillier (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin-Martinière (Odon)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lassagne (Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Costi (François)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jurin (Jean-Luc)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Taïeb (Guy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: De Sainte Moreville (Fabrice)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Thomas (Yannick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national d'union des psychomotriciens (SNUP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pijulet (Armand)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hermant (Gérard)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française de travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Grabot (Denis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pitteri (Franck)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Choupin (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bourger (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française des psychomotriciens (FFP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rambault (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Darnaud (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Goumas (Jacques)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association française des étudiants et professionnels en psychomotricité (AFEPP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Briot (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Truffier (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération des établissements hospitaliers et d'assistance privés à but non lucratif (FEHAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kouchnir (Serge)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat des médecins libéraux (SML)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: de Jaeger (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour la Fédération des médecins de France (FMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Aignan (Michel)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour la Confédération des syndicats médicaux français (CSMF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Poullain (Jean-Charles)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Normand (Philippe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faucon (Thierry)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers anesthésistes (SNIA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Kiefer (Patrick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Charre (Jean-Pierre)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Martin (Pascal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Daubit (Didier)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rochais (Hervé)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Sergent (Jean-Louis)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Poupeau (Jean)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chabot (Christophe)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Confédération nationale des syndicats d'infirmiers libéraux français-Convergence infirmière (Convergence infirmière)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Rousval-Auville (Stéphanie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Planchet
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pollet (Josy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des biologistes des hôpitaux (SNBH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morel (Sandrine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hernandez (Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
9. Commission des ergothérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des ergothérapeutes (ANFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Berthet-Budin (Francine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national unifié des audioprothésistes (SNUA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fiel-Bonnevialle (Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
8. Commission des audioprothésistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des professionnels de l'audition (SNPA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jusot-Berthier (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Godeau-Le Fur (Paule-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
7. Commission des opticiens-lunetiers
Membres représentant le corps médical
Pour le Syndicat national des ophtalmologistes de France (SNOF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Salvanet-Bouccara (Annie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bouron-Madignier (Myriam)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres représentant le corps médical
Pour l'Union collégiale des chirurgiens et spécialistes français (UCCSF)
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: de Lesdain (Annick Bouly)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Clenet (Marie-France)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Barraud-Crouzet (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abadie (Marie-Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national autonome des orthoptistes (SNAO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Labrador (Sophie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Jeanrot (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat des orthoptistes de France (SOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Veltin (Simone)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Renaudot (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bertiaux (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
6. Commission des orthoptistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Blanchet-Auvinet (Roselyne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lesire (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats chrétiens des personnels actifs et retraités des services de santé et services sociaux-Confédération française des travailleurs chrétiens (CFTC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tricot (Sophie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Coen (Simy)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des orthophonistes (FNO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Peron (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vandermersch (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Arcay (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Paudex (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des orthophonistes de France (FOF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lecerf (Natividad)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
5. Commission des orthophonistes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Haiblet (Brigitte)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des podologues (FNP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robert (Anne-Marie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
4. Commission des pédicures-podologues
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laurin (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Vernerey (Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
3. Commission des masseurs-kinésithérapeutes
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bertaux (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupe d'études, de recherche et d'action pour la formation d'aides-soignants (GERACFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pailler (Pascale)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'auxiliaires de puériculture (CEEAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lacombe (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Hueber (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Caron (Bernadette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des associations d'aides-soignants (FNAAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cuisinier (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chanoir (C.)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bernabe (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Palla (Thérèse)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union française des aides-soignants (UFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Laforêt (Hélène)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale française des aides-soignants (ANFAS)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Fontaine (Marie-Claire)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
2. Commission des infirmiers
au titre de l'article 2 de l'arrêté du
9 mars 2000
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des auxiliaires de puériculture (ANAP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giordano (Marceline)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Nello (Magali)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Garrault (Corinne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Leleux-Pradères (Annick)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Adolph (Agnès)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Guilbaud (Anne)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Brustel (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Darengosse (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cathala (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Puissant (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bicais (Monique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
13. Commission des diététiciens
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des diététiciens de langue française (ADLF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Molina (Clarisse)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Robinet (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaumont (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux - Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Roques (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome - services de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giraud (Gisèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale Sud-CRC santé-sociaux (Sud-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dahan (Estelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé - Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Monge (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
12. Commission des techniciens de laboratoire
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale - Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Zerroug (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Pour le Comité d'harmonisation des centres de formation des manipulateurs en électroradiologie médicale (CHCFMEM)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bonato (Amélia)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Briffault (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Ferarik (Marie-Christine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
11. Commission des manipulateurs d'électroradiologie médicale
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale SUD-CRC santé-sociaux (SUD-CRC santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Quillet (Emmanuelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Alba (Anne Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Suchecky (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Saint-Cast (Alexandrine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale autonome service de santé (FNA)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Larrousse (Jeanine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Morel (Isabelle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Castet (Karine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
10. Commission des psychomotriciens
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De:
Boullevault-Ster
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération intersyndicale de l'hospitalisation privée (FIEHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Damour (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour la Fédération hospitalière de France (FHF)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pinson (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres représentant les organismes intéressés
Pour l'Union hospitalière privée (UHP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Giron (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers éducateurs de santé-Fédération de l'éducation nationale (SNIES-FEN)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Pesquet (Elisabeth)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des infirmiers conseillers de santé-Fédération syndicale unitaire (SNICS-FSU)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Monsterlet (Nicole)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Syndicat national des cadres hospitaliers (SNCH)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Bigaignon-Fanchette (Janine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Groupement des infirmiers du travail (GIT)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gendre (Sylvie)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles de puéricultrices (CEEP)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Chaumette (Françoise)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des écoles d'infirmiers anesthésistes diplômés d'Etat (CEEIADE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Moncet (Marie-Claude)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour le Comité d'entente des formations infirmières et cadres (CEFIEC)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Itan (Yvette)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dechamps (Claudine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Abauzit (Rosemary)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des syndicats des services de santé et des services sociaux-Confédération française démocratique du travail (CFDT santé-sociaux)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cacheux (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération nationale des infirmiers (FNI)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Cuvillier (Michèle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération française santé et action sociale-Confédération française de l'encadrement CGC (FFASS-CFE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Krolik (Catherine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Faugier-Seuret (Chantal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération des personnels des services publics et des services de santé-Force ouvrière (FO services publics et santé)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Tinière (Laurence)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Lahbib (Dominique)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour la Fédération de la santé et de l'action sociale-Confédération générale du travail (CGT santé-action sociale)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Levasseur (Chantal)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Union nationale des associations d'infirmiers de bloc opératoire diplômés d'Etat (UNAIBODE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Dorbes (Jeanine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des puéricultrices diplômées d'Etat (ANPDE)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Gelly (Danièle)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association nationale des infirmiers généraux (ANIG)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000
De: Reiss (Martine)
Objet:
aux commissions du Conseil supérieur des professions paramédicales
1. Commission des infirmiers
Membres appartenant à la profession
Pour l'Association des enseignants des écoles d'infirmières de bloc opératoire (AEEIBO)
Titulaire
Groupe:
nomination
16 Juin 200016/06/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.