JORFTEXT000000778188

De: Vinas (Henri)
FEDATEST, Le Clauzet, 12230 Sainte-Eulalie-de-Cernon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Sureau (Hubert)
Unité nationale de sélection et de promotion de la race mouton vendéen, La Daviaie, 49500 Saint-Gemme-d'Andigne
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Sigwald (Jean-Paul)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Radet (Yves)
Insem'ovin, La Loge, 86290 Thollet
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Perrin (François)
Capri I A, SCEA de Valason, 36230 Buxière-d'Aillac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Perret (Gilles)
Institut de l'élevage, BP 18, 31321 Castanet-Tolosan Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Lecomte (Christophe)
Fédération française du contrôle laitier, 167, rue du Chevaleret, 75013 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Estienne (Luc)
confédération de Roquefort, Les Mazes, 12250 Saint-Jean-d'Alcapiès
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Debayle (Jean)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, La Molière, 04510 Le Chaffaut
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Chauvel (Jean-Luc)
France UPRa sélection section ovine, Bellevue, 43250 Sainte-Florine
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bonnemasou Carrere (Jean-Louis)
centre départemental d'élevage ovin, quartier Ahetzia, 64130 Ordiap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bastit (Jean-Pierre)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, 8 ter, rue du Capitaine-de-Bresson, 05000 Gap
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Arcoutel (Jean-Pierre)
Fédération nationale ovine, 46500 Alvignac
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Le Bail (Patrick)
inspecteur général de la santé publique vétérinaire au Conseil général vétérinaire
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Gallois (Yvan)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Manfredi (Eduardo)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Elsen (Jean-Michel)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bouix (Jacques)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Barillet (Francis)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Roux (Marc)
professeur à l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bocquier (François)
professeur à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Montpellier
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Sourdioux (Michel)
Gène+, rue du Moulin, BP 5, 62134 Erin
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Robert (Marc)
mas de Saint-Christophe, route de Saint-Sauveur, 13670 Saint-Andiol
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Petit (Gustave)
Nucleus, immeuble Orchis, Les Landes d'Apigné, 35650 Le Rheu
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Pellois (Hervé)
EDE 56, avenue Borgnis-Desbordes, BP 77, 56002 Vannes Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Naveau (Jean)
Pen ar Lan, BP 3, 35380 Maxent
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Lecouvey (Philippe)
Institut technique du porc, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Guernevé (Michel)
Cobiporc, Le Val, BP 2, 35590 Saint-Gilles
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Gueguen (Yves)
Sers, 29430 Lanhouarneau
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Denieul (Michel)
Châtelet, 72170 Piacé
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Courades (Michel)
12, chemin Près, 64420 Nousty
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Cherel (Pierre)
France Hybrides, 100, rue Papin, 45800 Saint-Jean-de-Braye
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bourget (Christian)
Recouvret, 22650 Ploubalay
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Barret (Julien)
agence de la sélection porcine, Maison nationale des éleveurs, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Vergne (Jean-Louis)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Limoges-Les Vaseix
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Le Bail (Patrick)
inspecteur général de la santé publique vétérinaire au Conseil général vétérinaire
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Jambou (Marcel)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Charretton (Philippe)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la région Bretagne
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Tribout (Thierry)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Milan (Denis)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bidanel (Jean-Pierre)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Ducos (Alain)
maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: de Ganay (Hubert)
Fédération bovin croissance, Le Prieuré, 18130 Lantan
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Seunes (Jean-Claude)
France UPRa sélection/unité nationale de sélection et de promotion de la race blonde d'Aquitaine, Bordeneuve, Lougratte, 47290 Cancon
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Raynaud (Jean-Pierre)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, EDE Dordogne, 4, place de Francheville, 24016 Périgueux Cedex
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Patin (Stéphane)
France UPRa sélection, 16, rue Claude-Bernard, 75231 Paris Cedex 05
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Paran (Serge)
Union nationale de coopératives d'élevage et d'insémination animale, Le Pirou, 15100 Saint-Georges
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Mocquot (Jean-Claude)
Institut de l'élevage, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Malafosse (Alain)
Union nationale des coopératives d'élevage et d'insémination animale, 149, rue de Bercy, 75595 Paris Cedex 12
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Langlais (Joseph)
France informatique élevage, Camablot, 22400 Maroue
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Krychowski (Thomas)
URCEO, 69, rue de la Motte-Brûlon, BP 80225, 35702 Rennes Cedex 07
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Hamel (Michel)
France UPRa sélection/unité nationale de sélection et de promotion de la race normande, La Cour, 50250 Saint-Jores
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Guillaud (Jean-Luc)
UCEAR, La Garrel, 38134 Saint-Julien-de-Ratz
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Davion (Jean-Marie)
Fédération nationale des coopératives laitières, Marestay, 17160 Matha
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bonnet (Jean-Pierre)
Fédération nationale de la coopération bétail et viande, moulin de Cratoulet, 87380 Château-Chervix
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Bazin (Serge)
Fédération française du contrôle laitier-Fédération bovin croissance, 167, rue du Chevaleret, 75013 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Andrieu (Vincent)
Fédération française du contrôle laitier, le hameau Mare à Bâche, 76490 Villequier
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Robidou (Eugène)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Pelletier (Jacques)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la région Aquitaine
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Papet (Alain)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Limoges-Les Vaseix
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Le Bail (Patrick)
inspecteur général de la santé publique vétérinaire au Conseil général vétérinaire
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Renand (Gilles)
ingénieur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Ménissier (François)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Colleau (Jean-Jacques)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Boichard (Didier)
directeur de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Verrier (Etienne)
professeur à l'Institut national agronomique Paris-Grignon
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Seegers (Henri)
professeur de zootechnie et d'économie rurale à l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Rémond (Bernard)
professeur à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques agricoles de Clermont-Ferrand
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Barat (Geneviève)
Caprigène, GAEC de Lorioux, 23160 Saint-Germain-Beaupré
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Rognon (Nathalie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts au lycée d'enseignement général et technologique agricole de La Motte-Servolex
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Chauvet (Sylvie)
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de la région Limousin
Objet:
membres du comité consultatif pour les espèces ovine et caprine de la Commission nationale d'amélioration génétique
ingénieurs du ministère de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales, spécialisés en élevage
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Lacoste (Anne)
Institut technique du porc, La Motte-au-Vicomte, BP 35104, 35651 Le Rheu
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Le Roy (Pascale)
directrice de recherche
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
chercheurs de l'Institut national de la recherche agronomique
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Lagarrigue (Sandrine)
maître de conférences à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce porcine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Marlin (Christine)
Assemblée permanente des chambres d'agriculture, comité de liaison du développement de l'élevage, 9, avenue George-V, 75008 Paris
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
spécialistes, éleveurs ou techniciens d'organisations professionnelles
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003
De: Grimard (Bénédicte)
maître de conférences à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort
Objet:
membres du comité consultatif pour l'espèce bovine de la Commission nationale d'amélioration génétique
membres de l'enseignement supérieur agronomique et vétérinaire
Groupe:
nomination
05 Juin 200305/06/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.