JORFTEXT000000814200

De: Sorain (Dominique)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Picavet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Représentant de Jeunes Agriculteurs (JA)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Padro (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Béraud (Camille)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CGT-FO (SFOPE)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFTC (SNEC-CFTC)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CGT (FNAF-CGT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FGA-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: CFDT (FEP-CFDT)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Tremblay (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Monteil (Jean-Marc)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Korolitski (Jean-Pierre)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Debbasch (Roland)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de la Guéronnière (François)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Thibier (Michel)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Moulinier (Alain)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Michel (Jean-Joseph)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de Lansalut (Louis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Titulaire Le Norcy (Yvon)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Saubiez (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Girard (Fernand)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Codron (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Larrère (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des syndicats nationaux de la Confédération générale du travail-Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Delmas (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des syndicats nationaux de la Confédération générale du travail-Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Collet (Gilles)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des syndicats nationaux de la Confédération générale du travail-Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Briand (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des syndicats nationaux de la Confédération générale du travail-Force ouvrière du ministère de l'agriculture (CGT-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Jeanlin (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Reygadès (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Polack (Bruno)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pigois (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pasini (René)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pagnier (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Odent (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Garcia (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dachicourt (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Chabrol (Serge)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Blanchard (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Renouard (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Monnet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Decerle (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lambrecht (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Hamana (Faride)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dupon-Lahitte (Georges)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Trillon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Ruffié (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Locicéro (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération CFDT des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique (SGEN-CFDT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Poisson (Stéphane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lumineau (Jean-Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Daigney (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Tremel (Thierry)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Noyer (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Legrandjacques (Denis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Grosclaude (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Thieffry (Augustin)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Margou (Sylvain)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Duhamel (Pierre-Antoine)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Caillou (Olivier)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Douaron (Pierre)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gaeremynck (Jean)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du ministre chargé de la formation professionnelle
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Rougirel (Gilles)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Diot (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national des personnels d'organismes
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Lay (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Dréau (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant du Syndicat national de l'enseignement chrétien
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Le Roy (Alexis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé (FFNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Jopek (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Hémeray (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Forgeard (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale des maisons familiales rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Leroy (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des associations familiales rurales désigné
par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Ryo (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération nationale des syndicats
professionnels de l'enseignement libre catholique (SPELC)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Billard (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération nationale des syndicats
professionnels de l'enseignement libre catholique (SPELC)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Noël (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculuture, de l'alimentation, des tabacs et des services annexes (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Bister (Jean-Francis)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculuture, de l'alimentation, des tabacs et des services annexes (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Violain (Joseph)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Vaucouleur (Thomas)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Suplice (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mennetrier (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Darracq (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Malo (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération paysanne (CP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Leroy (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération paysanne (CP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Crépeau (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération nationale de la mutualité
de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Deshayes (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale rurale d'éducation, et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Bizard (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union nationale rurale d'éducation, et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Titulaire Allirol (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Baldit (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Houssais (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Aubrun (Jean-Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: de Clermont-Ferrand Gosset (Georges)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant d'un établissement
d'enseignement supérieur agricole public
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Colson (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant d'un établissement
d'enseignement supérieur agricole public
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Olivier (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Morin (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Deschamps (Jean-Karl)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dacheux (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Toraille (Sylvie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Villers (Sophie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Margot-Rougerie (Pascale)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gouraud-Bouyer (Sophie)
ou son représentant
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Beaudoux (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants du Conseil national de l'enseignement agricole privé (CNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Martin (Simone)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cornier (Gisèle)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Baudot (Lucie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Merrien (Annick)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dorkel (Marie-Madeleine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dautraix (Laurence)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Chatain (Virginy)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cazaux (Ginette)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération syndicale unitaire de l'enseignement, de l'éducation, de la recherche et de la culture (FSU)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Viriat (Cécile)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lambert (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Corre (Hélène)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération nationale des syndicats
d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Soulignac (Babette)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Allain (Christiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques (FCPE)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Pigé (Marie-Thérèse)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union nationale des maisons familiales
rurales d'éducation et d'orientation (UNMFREO)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Dupont (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Daniel (Josette)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Union fédérale agricole de la fédération des parents d'élèves de l'enseignement public (UFA-PEEP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Christot (Micheline)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentants de l'Association des industries agroalimentaires
(ANIA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Valayer (Marthe)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par la Fédération familiale nationale pour l'enseignement agricole privé (FFNEAP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Angel (Régine)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des parents d'élèves des établissements d'enseignement agricole privés ayant passé un contrat avec l'Etat, désigné par l'Union nationale rurale d'éducation et de promotion (UNREP)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mouzay (Thérèse)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant des associations familiales rurales désigné
par l'Union nationale des associations familiales (UNAF)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Mares (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Fédération générale agroalimentaire
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Lacourt (Josiane)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de la Confédération nationale de la mutualité
de la coopération et du crédit agricole (CNMCCA)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Samimi (Nicole)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Herboux (Marie-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Figueira (Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Cassard (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Représentant de Solidaires, unitaires, démocratiques
(SUD-Rural)
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006
De: Gendreau (Béatrice)
Objet:
membres du Conseil national de l'enseignement agricole
Conseillers régionaux
Groupe:
nomination
17 Mars 200617/03/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.