JORFTEXT000018623195

De: Vallée (Fabrice)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Cazayous (Maximilien)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Amblard (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Margerin (Christophe)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Laville (Guy)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Halbout (Gilles)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bertrand (Pierre)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Jardy (Alain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Hanquet (Gilles)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Franger (Sylvain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Devic (Thomas)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Marteau (Jacques)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Grigis (Alain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ruhlmann (Laurent)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Maranget (Luc)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Plagne (Alain)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Nassoy (Pierre)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Richard (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PT
Epreuves d'ADS de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Amblard (François)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PT
Epreuves d'ADS de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tessier (Gilles)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Gallot (Guilhem)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Dubois (Arnaud)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vial (Jérôme)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Drouhin (Henri-Jean)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière ENSAM
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Maranget (Luc)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des quatre filières MP, PC, PSI et PT
Compositions d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chapron (Michel)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des quatre filières MP, PC, PSI et PT
Compositions d'informatique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Semelin (Benoît)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Casner (Alexis)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boulesteix (Thierry)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vaquié (Michel)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Brinon (Olivier)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boritchev (Alexandre)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chabir (Ayadi)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Wisdom (John)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Gusdorf (Florent)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Martin (David)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Clénet (Yann)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition de physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tanguy (Anne)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Forquenot de la Fortelle (Anastasia)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duarte (Cristina)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Fournier (Laura)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Reynes (Anne)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: English (Kathryn)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vargas (Elodie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bourgeois (Muriel)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bacquié-Tunc (Anne-Marie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tanguy (Anne)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mécanique
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rozier (Claire)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Prost (Gisèle)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Fournier (Laura)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Forquenot de la Fortelle (Anastasia)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: English (Kathryn)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duarte (Cristina)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de langue vivante
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boch (Julie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de français
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Marchi-Artzner (Valérie)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Perruchas (Sandrine)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Jolivalt (Claude)
Objet:
examinateurs suppléants des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duarte (Cristina)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Prost (Gisèle)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vargas (Elodie)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rozier (Claire)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Gontero (Valérie)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Brun (Catherine)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Composition française
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Genin (Emilie)
Objet:
correcteurs suppléants des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
suppleant
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Pille (René-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duplâtre (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bastard (Gérald)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Plagne (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Henry (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Deshouillers (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Poitou (Arnaud)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Berest (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de mécanique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tardy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Méthivier (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duplâtre (Olivier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Steyaert (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Morain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Victor (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve d'analyse de documents scientifiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Victor (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PT
Epreuves d'ADS de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Nassoy (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PT
Epreuves d'ADS de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ferreira (Robson)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PT
Epreuves d'ADS de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Victor (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Sens (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Nassoy (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Leoncini (Xavier)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ferreira (Robson)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bastard (Gérald)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Gusdorf (Florent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ruhlmann (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Lefour (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Hochlaf (Majdi)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Duprat (Arthur)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vanel (Jean-Charles)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Vach (Holger)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ramaz (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Geron (Emmanuel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chatelet (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Mézailles (Nicolas)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Lahlil (Khalid)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Dugay (José)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boyer (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Plagne (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Moroïanu (Andréï)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Meersseman (Laurent)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Hersant (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Roussignol (Philippe)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Marteau (Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Himbert (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boudaoud (Arezki)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rosso (Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Langevin (Michel)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Henry (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Hennecart (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Grigis (Alain)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Deshouillers (Jean-Marc)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Wisdom (John)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Delabroy (Jean)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Chatelain (François)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Mesplède (Jacques)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Artzner (Franck)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuve de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Fontaine (Gérard)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière ENSAM
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Deshouillers (Jean-Marc)
président de la commission d'examen
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière ENSAM
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Berest (Pierre)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière ENSAM
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Thomé (Emmanuel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières PSI et PT
(épreuve commune)
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tardy (Jean)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue arabe
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Oberreiner (Maurice)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rossin (Dominique)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ly (Olivier)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Van Wijland (Frédéric)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Schoëffel (Laurent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Andrieu (Bernard)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bilu (Yuri)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Attal (Stéphane)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Kersaudy (Gilles)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Blanckeman (Bruno)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Pucheault (Mathieu)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Avarvari (Narcis)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Devreux (François)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Constantin (Florin)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Sauvageot (Jean-Luc)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Monthubert (Bertrand)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Koseleff (Pierre-Vincent)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Germain (Emmanuel)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Compositions de mathématiques
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Roussel (François)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Morlet (Sébastien)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Kervella (Pierre)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition de physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Favier (Elie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition de physique et sciences de l'ingénieur
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Tillich (Jean-Pierre)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Filliatre (Jean-Christophe)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition d'informatique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ciccia (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Dorange (Monica)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rancurel (Véronique)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Sykes (Cécile)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuves de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Dorange (Monica)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ciccia (Marie-Noëlle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bottineau (Tatiana)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de langue vivante
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Gottesman (Catherine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière universitaire (candidats français)
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Schutz (Chantal)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Marchi-Artzner (Valérie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Grimaud (Laurence)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuves de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boulesteix (Blandine)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Defosseux (Magali)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Auffrant (Audrey)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de travaux pratiques de chimie
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Guillaume (Isabelle)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Boch (Julie)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Epreuve de français
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Paquette (Anne)
Objet:
examinateurs titulaires des épreuves orales du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Epreuves de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Forquenot de la Fortelle (Anastasia)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue russe
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Ciccia (Marie-Noëlle)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue portugaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Fournier (Laura)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue italienne
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Reith (Jocelyne)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue espagnole
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Rancurel (Véronique)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: English (Kathryn)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue anglaise
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Dablanc (Françoise)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre des deux filières MP et PC
(épreuves communes)
Compositions de langue allemande
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Palanque (Nathalie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Compositions de physique
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Requemora (Sylvie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Patron (Sylvie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière PC
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Guiraudon (Valérie)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Bonnet (Véronique)
Objet:
correcteurs titulaires des épreuves écrites du concours d'admission à l'Ecole polytechnique en 2008
Au titre de la filière MP
Composition française
Groupe:
ecole
nomination
12 Avril 200812/04/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.