JORFTEXT000020688764

De: Bernard TEPER
désigné par l'Union des familles laïques
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Antoine RENARD
désigné par la Confédération nationale des associations familiales catholiques
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Pierre-Marie LEBRUN
désignés par l'Union nationale des associations familiales
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Pierre-Patrick KALTENBACH
désigné par les Associations familiales protestantes
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Henri JOYEUX
désigné par l'association Familles de France
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: François FONDARD
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Alain FERETTI
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Thierry DAMIEN
désigné par l'association Familles rurales
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Laurent CLEVENOT
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Jean-Marie BONNEMAYRE
désigné par le Conseil national des associations familiales laïques
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Patrick MASCLET
désigné par l'Association des maires de France
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des collectivités territoriales
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Yves ACKERMANN
désigné par l'Assemblée des départements de France
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des collectivités territoriales
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Yves VEROLLET
désignés par la Confédération française démocratique du travail (CFDT)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Pierre TRIADOU
désigné par la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Jean-Pierre FERRANDES
désigné par l'Union nationale des professions libérales (UNAPL)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Hughes CHALLAN BELVAL désignés
par le Mouvement des entreprises de France (MEDEF)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Gaby BONNAND
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Christiane THERRY
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Marie-Claude PETIT
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Guillemette LENEVEU
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Aminata KONE
désignée par la Confédération syndicale des familles
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants du mouvement familial
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Karen SERRES
désignée par la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Roselyne LECOULTRE
désignée par l'Union professionnelle artisanale (UPA)
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Béatrice GRUAU-RACINE
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
représentants des assurés sociaux et des employeurs
Groupe:
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Bertrand FRAGONARD
Objet:
président délégué du Haut Conseil de la famille
Groupe:
president
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Bertrand FRAGONARD
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Dominique BALMARY
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Jérôme BALLARIN
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Martine VIGNAU
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Annick VERDIER
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Marie-Béatrice LEVAUX
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009
De: Françoise DEKEUWER-DEFOSSEZ
Objet:
membres du Haut Conseil de la famille
au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
04 Juin 200904/06/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.