JORFTEXT000020996461

De: Hammer (Dominique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Halloul (Ouafah)
épouse Borvon
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Marsan (Dominique)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Roquain (Claude)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gousset (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité pétrole
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chevallier (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité pétrole
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Yvernault (Jean-Louis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Saorine (Erick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Roudaut (Christian)
Spécialité thermique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Roche (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ramonet (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Plaisse (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ollivier (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Mougin (Philippe)
Spécialité programmeur de système d'exploitation
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Minier (Bernard)
Spécialité techniques biomédicales
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Meignan (Luc)
Spécialité télécommunications
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Mangattale (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lenfant (Gilbert)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lafleur (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lacotte (Didier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Labouret (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Konefal (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Kirion (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Jeanjean (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Heysen (Didier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Hervouet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Henry (Marc)
Spécialité production et communication audiovisuelle
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Guyomard (Patrick)
Spécialité spécialistes réseaux
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Guillet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Guilbery (Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gossart (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Girard (Cyril)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Frere (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fraysse (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ferreol (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ferras (Christian)
Spécialité traitement du signal
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fayolle (Pierre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dupont (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dumas (Cédric)
Spécialité qualité
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dubreuil (Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Crozat (Renaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coupe (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Colin (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chappau (Thierry)
Spécialité sciences et techniques de la mer (hydrographie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Caheric (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Buisson (Antony)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Brunet (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bertrand (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Abadie (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Queille (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lagorce (Alexandre)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Guillemant (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gourmelen (Loïc)
Spécialité optronique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coude (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Corallo (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bordes (Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Beliard (Jean-Claude)
Spécialité organisation et gestion de la production
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Autret (David)
Spécialité océanographie
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Valtre (Didier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité métrologie
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Megemont (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité métrologie
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Zaremba (José)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Xuereb (Joël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Vigot (Jean-Pierre)
Spécialité mécanique générale
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Uguen (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Tognetti (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Tinet (Francis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Salvagnin (Daniel)
Spécialité mesures physiques
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Pengam (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Miclet (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Menvielle-Turon (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Menard (Bruno)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Maynadier (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Marcelin (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Marambat (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lucas (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lepetit (Gaëtan)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lavanant (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Kervrann (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Juaneda (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Joyeux (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Huntzinger (Jean-Marie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gorecki (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gontier (Didier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gimel (François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gauthier (Xavier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Galhardo (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fressinet (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dincuff (Thierry)
Spécialité informatique scientifique, temps réel et systèmes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dejante (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Debord (Eric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Crassus (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Cornaille (François)
Spécialité mécanique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chastras (Damien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chalm (Loïc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Cedat (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Cazenave (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bret (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Boutron (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bourel (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bolliet (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Boccacino (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Blanco (Jean-Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bigot (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Berthet (Marc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bergot (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Anquetil (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Vanhaudenarde (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Train (Gaël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Toubert (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Tonnelier (Daniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Todeschini (Laurent)
Spécialité génie civil
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Thiebaut (Yannick)
Spécialité chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Taste (Francis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Suzac (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Serpollet (Thierry)
Spécialité audiovisuel, multimédia
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ruyer (Pierre-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Rocca (Hervé)
Spécialité ergonomie et physiologie du travail
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Remondet (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Pernot (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Pepino (Régis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Parlant (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ordzinski (Florian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Minguy (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Meunier (Patrick)
Spécialité électrotechnique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Martichon (Michel)
Spécialité cuirs, élastomère
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Manteau (Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Maniquet (Jean-Yves)
Spécialité appareillage orthopédique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Liabeuf (Jean-Noël)
Spécialité biologie
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lhomme (Alain)
Spécialité électronique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lepine (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Leclerc (Thierry)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Leborgne (Roger)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Sciellour (Yannick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Bot (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lapaquellerie (Jean-Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lamiot (Jean-Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lallement (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: L'hostis (Bertrand)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Jacquet (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Harribey (Jean-Luc)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gregoire (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Grangette (André)
Spécialité hygiène, sécurité et conditions de travail
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fleury (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fize (Jean-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Faure (Jean-Claude)
Spécialité analyste-programmeur
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dumont (Charles-Henri)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Debard (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dauvergne (Patrick)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Darrigues (Christian)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Crolais (Alain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Crampe (Jérôme)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coulard (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coraux (Cyril)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Collet (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Cherrier (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Champseix (Nicolas)
Spécialité chimie
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Catherine (Arnaud)
Spécialité immunologie
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Carton (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Card (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bouvier (Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bours (Guillaume)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bourliaud (Régis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Benard (Hervé)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bati (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Batby (Vincent)
Spécialité contrôle aérien
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Auffret (Lionel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: André (Pascal)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Almeras (Daniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Abadie (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Veron (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Vergez (Gilles)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ruau (Jacques)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Rathier (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Pouvreau (Nicolas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Mehraz (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Sagere (Gwenaël)
Spécialité aéronautique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Jofroix (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ghesquiere (Fabrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Galeazzi (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Duco (Jean-Michel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Deroeux (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Couture (Alain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chevalet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Cerdan (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Buffard (Jean-François)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bertro (Régis)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Villega (Stéphane)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Rocher (Cédric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lindner (Arnaud)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lassaigne (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: David (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Quelenn (Jocelyne)
épouse Ghazy.Spécialité textiles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lehrer-Gibert (Christine)
épouse Theret.Spécialité textile confection
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coppere (Anne-Lise)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Conzateidou (Nadine)
épouse Guieu
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chaval (Nathalie)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité physique nucléaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Goff (Sophie)
épouse Le Guen
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Bougeot (Isabelle)
épouse Corberes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité navires (coques)
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Tobola (Hélène)
épouse Metzeler
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité microbiologie alimentaire
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Pastorelli (Laëtitia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Noël (Aline)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Bail (Nadine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Gourinal (Magali)
épouse Berisset
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Germain (Sonia)
épouse Levaufre
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Galouye (Marie-Claude)
épouse Marcade
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Durand (Nathalie)
Spécialité mécanique industrielle
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Dingreville (Francine)
épouse Guerquin
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Beoustes (Jocelyne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Balitraud (Sylvie)
épouse Ulmann
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité informatique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Simon (Céline)
épouse Bertrand
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Quesnel (Anne)
épouse Hellmann
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Montroussier (Michèle)
épouse Leylayergne
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Mole (Christine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Merour (Cécile)
épouse Gaudard
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Lenne (Gracianne)
épouse Lalande
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Kermarrec (Muriel)
épouse Senant
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Guelfucci (Isabelle)
épouse Milazzo
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Fauvelle (Florence)
épouse Neirinck.Spécialité analyse physico-chimique
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Ducournau (Corinne)
épouse Rothlisberger.Spécialité cartographie
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Donichak (Carine)
Spécialité chimie alimentaire
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Coudert (Béatrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Autret (Christelle)
épouse Nicolas
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité analyse chimique
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Chambaudie (Sylvette)
épouse Bourrel
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité administration système de réseaux
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Liogier (Cécile)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Le Creff (Isabelle)
épouse Treguier
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009
De: Laurent (Sophie)
épouse Lhoumeau
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense les lauréats du concours exceptionnel du
12 mars 2009
Spécialité achats
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
27 Août 200927/08/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.