JORFTEXT000021763725

De: Rémy BOUTROUX
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ORNE (61)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Richard SIEBERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
NIÈVRE (58)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bernard FORM
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
NIÈVRE (58)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Luc PHILIPPOT
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MORBIHAN (56)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Luc VEILLE
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MORBIHAN (56)
Direction départementale des territoires et de la mer dotée d'une délégation à la mer et au littoral
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Benoît HAAS
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MORBIHAN (56)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Pierre LIOGIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MEUSE (55)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bernard POMMET
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MAYENNE (53)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Patrick GIRAUD
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MAYENNE (53)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bruno LOCQUEVILLE
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MARNE (51)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Richard GOFFETTE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MARNE (51)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Michel GUERIN
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOZÈRE (48)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Stephan PINEDE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOZÈRE (48)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Alain ROBEZ
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Dominique CHABANET
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LOT-ET-GARONNE (47)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Arthur TIRADO
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LANDES (40)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Luc CHAUMIER
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE-ET-LOIRE (37)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: François SOUTY
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE-ET-LOIRE (37)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-François COTE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE (36)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard TOUCHET
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE (36)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Alain PRIOL
administrateur civil hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ILLE-ET-VILAINE (35)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Benoît FAIST
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ILLE-ET-VILAINE (35)
Direction départementale des territoires et de la mer dotée d'une délégation à la mer et au littoral
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Charles MIGNARD
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ILLE-ET-VILAINE (35)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-François CONTOZ
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTES-ALPES (05)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Philippe MAIRE
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTES-ALPES (05)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Michel GOILLOT
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Philippe BERLEMONT
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Patrick VERGNE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-LOIRE (43)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Denis MEFFRAY
inspecteur de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-LOIRE (43)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Bernard CROGUENNEC
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
EURE-ET-LOIR (28)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Pierre LECOULS
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
EURE-ET-LOIR (28)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Philippe MARCHESINI
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
DRÔME (26)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: René SERVE
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
DRÔME (26)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard ARLEN
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
DRÔME (26)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Yves CLERC
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORRÈZE (19)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Pierre DELMAS
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORRÈZE (19)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Laurent WENDLING
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHER (18)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Philippe ALLIMANT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE-MARITIME (17)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Denis ROUSSIER
architecte urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE-MARITIME (17)
Direction départementale des territoires et de la mer dotée d'une délégation à la mer et au littoral
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Vincent FAVRICHON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE (16)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Serge MILON
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE (16)
Direction départementale de cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jacques LOUISE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CALVADOS (14)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Thierry DUSART
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CALVADOS (14)
Direction départementale des territoires et de la mer dotée d'une délégation à la mer et au littoral
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Patrick GALAND
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CALVADOS (14)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Gérard GUYADER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AVEYRON (12)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Pierre ABADIE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AVEYRON (12)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Michel SACCHI
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARIÈGE (09)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jean-Roger MARTIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARIÈGE (09)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Alain MUNIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALLIER (03)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Yves LAMBERT
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALLIER (03)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Blandine GRIMALDI
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ORNE (61)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Françoise HARDY
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MORBIHAN (56)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Marie-Anne RICHARD
inspectrice de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
MEUSE (55)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Annie RAMES
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
LANDES (40)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Brigitte ASTIER-CHAMINADE
inspectrice de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
INDRE-ET-LOIRE (37)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Cécile MARTIN
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Jocelyne BRACHET
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-SAVOIE (74)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Claudine SCHOST
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHER (18)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Valérie CAMPOS
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE-MARITIME (17)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Catherine LE MERCIER
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CHARENTE-MARITIME (17)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010
De: Françoise MARTIN
directrice départementale de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CALVADOS (14)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
30 Janvier 201030/01/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.