JORFTEXT000021824142

De: Jean-Marc VERZELEN
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick VAUTERIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Marc SPIQUEL
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Gilles QUERINI
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Michel MARTINEAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Pierre LESTOILLE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Baptiste LE HY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Luc LAVAUX
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Cédric LAMPIN
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean KUGLER
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Didier FEBVRE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques ESPALIEU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques DUMEZ
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick CAZIN-BOURGUIGNON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Yves CASTEL
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick BUTTE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Laurent BOULET
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Marc BOILEAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pascal BERNIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Thierry ALEXANDRE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Eric MEVELEC
administrateur principal des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Claude MAILLEAU, ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, et
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Luc VASLIN
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Raynald VALLEE
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Hervé THOMAS
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Denis MEHNERT
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: René-Paul LOMI
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Philippe LIVET
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Olivier LALLEMAND
inspecteur principal des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Philippe JUNQUET
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Luc IEMMOLO
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pierrick HUET
attaché principal d'administration, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Yves GAVALDA
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Albert DUDON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques CHAPON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: François BONNET
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Yves BIDEAU
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: François-Xavier TEMPLE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Gilles RUAUD
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques ROUX
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Didier ROOSE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Philippe PRIVAT
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Olivier PIERRE
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain PIERRARD
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick PICARD
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pierre PARRIAUD
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Christian MOSCARDINI
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pierrick MENARD
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: André KLEIN
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: François KIRSCHEN
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Philippe GRANDJEAN
inspecteur principal de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain FUSTE
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrice DAUCHET
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Bertrand RIGOLOT
inspecteur de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain PAILLARD
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Bernard MONTFORT
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Henri MIAU
conseiller technique et pédagogique supérieur hors classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Thierry MARCILLAUD
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrick LOPEZ
attaché principal de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Eric LEMAITRE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Philippe GUILLOTON
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Alain DELANYS
conseiller technique et pédagogique supérieur
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pierre BUZENS
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Didier AUBINEAU
inspecteur principal de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Frédéric PIRON
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Claude MINET
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Olivier GEIGER
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Albert GALINDO
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Luc BROUILLOU
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Dominique BAYART
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jacques BANDERIER
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AUBE (10)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Pascal VARDON
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AUBE (10)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: François GORIEU
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARDÈCHE (07)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Yves CORTEY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARDENNES (08)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Yves RIPERT
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-MARITIMES (06)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Jean-Denis FRANÇOIS
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-MARITIMES (06)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Patrice GARREL
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AISNE (02)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Michel LUQUE
directeur départemental de 1re classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AIN (01)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Christian CARESSE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AIN (01)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Leslie ARNAUDON
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
TERRITOIRE DE BELFORT (90)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Laurence PUJO
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Isabelle LASMOLES
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Nadia LE BOTLAN
administratrice principale des affaires maritimes, déléguée à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Juliette SORRENTINO
inspectrice principale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Caroline MEDOUS
inspectrice de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Danielle LUTZ
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Nathalie MASSE-PROVIN
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Christine MAISON
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Danielle DUFOURG
directrice de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Monique CHRISTIN-WARISSE
attachée principale d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Chantal BERTON
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Carole PELISSOU
directrice adjointe du travail
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Anne JEANJEAN
inspectrice de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CANTAL (15)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Joëlle FELIOT
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AUBE (10)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Simone NGO'OELLA
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ARDÈCHE (07)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Armelle ROUDAUT-LAFON
administratrice principale des affaires maritimes, déléguée à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-MARITIMES (06)
Direction départementale des territoires et de la mer
Patrice de LAURENS, administrateur civil hors classe, et
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010
De: Isabelle PLANEIX
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
AISNE (02)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
14 Février 201014/02/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.