JORFTEXT000021869363

De: Dominique DUBOIS
officier en chef de 2e classe du corps technique et administratif des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-CORSE (2B)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Georges ARGIVIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-CORSE (2B)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Francis LEPIGOUCHET
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
HAUTE-CORSE (2B)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Xavier TOUSSAINT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marc TISSEIRE
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jacky ROCHE
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Thierry PONCET
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Jacques PAILHAS
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Patrick GRANDBARBE
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: François GEAY
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Laurent BRESSON
attaché principal d'administration
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Pierre BOUR
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Paul LURTON
administrateur en chef de 1re classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Philippe LETELLIER
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jacques HELPIN
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Patrick GUERIN
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Hervé BRUNELOT
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Xavier RAVAUX
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Michel LUCAS
directeur départemental de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Yves CHOLLET
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Arnaud POULY
inspecteur de la jeunesse et des sports de 2e classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Alexandre MAGNANT
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jérôme DE MICHERI
inspecteur de la jeunesse et des sports de 1re classe
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marc CRUNELLE
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Didier CARPONCIN
directeur de préfecture
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: François VEDEAU
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Philippe SEINGER
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Pascal KRIEGER
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Pierre BONTOUR
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Jean-Marie BONNET
inspecteur principal de la jeunesse et des sports
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Philippe PERONNE
administrateur en chef de 2e classe des affaires maritimes, délégué à la mer et au littoral
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORSE-DU-SUD (2A)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Philippe LAYCURAS
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, et
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORSE-DU-SUD (2A)
Direction départementale des territoires et de la mer
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Laurent LARIVIÈRE
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CORSE-DU-SUD (2A)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Pierre LEMOT
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE (04)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marie-Jeanne FOTRE-MULLER
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Fabienne DEJAGER-SPECQ
ingénieure en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale des territoires
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Elisabeth ROUAULT-HARDOIN
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Françoise MORET
directrice départementale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Pascale CAZIN
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Virginie ALAVOINE
inspectrice de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Isabelle KNOWLES
inspectrice principale de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Marie-Astride PERRIER
inspectrice principale de 2e classe de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Annick PAQUET
inspectrice en chef de la santé publique vétérinaire
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010
De: Béatrice MOTTET
inspectrice hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeurs départementaux interministériels adjoints
CÔTE-D'OR (21)
Direction départementale de la cohésion sociale et de la protection des populations
Groupe:
nomination
25 Février 201025/02/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.