JORFTEXT000027061318

De: BRIE (Jane-Aline)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RABOTEAU (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUCOTEL (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE ESCACHE (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROBERT (Danielle-Carole)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROSSI (Pier-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE ESCACHE (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SCHREIBER (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GIRARD (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JAOUEN (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GAY (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DA PARE (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VACCHINO (Ollivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TROMPAT (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SIMON (Loïc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROCHAT (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POIRIER (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PASSARIEU (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NAULEAU (Mickaël)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUREL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LICOWSKI (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECOMTE (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HUTIN (Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GROUVEL (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GARGADENNEC (Erwan)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUCHEMIN (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DRUSSEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROUSILLAT (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROCHANT (Arnaud)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COMBES (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CIVET (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUSSEE (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BIANCHI (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BASCHUNG (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBERT (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ADOBATI (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SUDRE (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROBINOT (José )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAFFRAY (David )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUILLART (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OUREIB (Nazim)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MICHELET (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MELLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAURY (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMELE (Denis )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEGLISE (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECOCQ (Patrice )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LECHEVALIER (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LE COZANNET (Julien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAPORTE (Didier )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: KRETZ (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GORSSE (Matthieu)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COURROS (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BELLON (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ANGIBAUD (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VERRECCHIA (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PUISSET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POULLETIER DE GANNES (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POMIES (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PITEAU (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OUIN (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OLIVIER (Pierrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOUNIER (Roland)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MIQUEL (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MERIGUET (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAUJEAN (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LONG (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAURENT (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FICOT (Pascal )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FAYE (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BUSECKE (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ASTOLFI (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VIVIER (Frédéric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SONREL (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HUGUET (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE SAINT ROME (Gauthier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAUVAT (Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: VAILLE (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: THIERRY (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOULARD (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SAINT-CHRISTOPHE (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RABIER (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PIGEON (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PELC (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: OLIVERES (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MEUDEC (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARSHALL (David)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENOIR (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HERBELOT (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUENIN (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRADIN (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLLET (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COLIN (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHASSANY (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHANDUMONT (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CERE (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARRAT (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOURDIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BONNET (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLOT (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BISMUTH-KIMPE (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLAUD (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BEREAU (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BENOIT (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUFFRET (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NUNEZ (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBELLE (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOULEC (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAMET (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POTUS (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARTY (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMARCHAL (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOULL (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GROSGEORGE (Hugo)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRIPPI (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FOUCAULT (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DRUSSEL (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CIVET (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BELAID (Mourad)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BECOTE (Julien)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUGROS (Jean-Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AUBRY (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROY (Joël)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEUTSCHER (Jean-Louis)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CROCHET (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MICHY (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MEKHLOUFI (Zoheir)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DAGUE (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Troisième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: QUIDU (Elie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUCHKAREVTCH-DRAGOCHE (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MORAIN (Nicolas )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARX (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MARTIN (Ludovic)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENOIR (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LANG (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HEYLENS (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GRENIER (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GERNAIS (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRADIN (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DE RYCK (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COUSIN (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHERBONNIER (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARON (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLOUIN (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ASTIER (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ABALEA (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ETIENNEY OLTRA (Marie-Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUMAS (Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DULUC FLORENTIN (Danielle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie C
(Associations ou groupements d'intérêt économique (GIE) créés entre les caisses de mutualité sociale agricole à l'exception des associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOHIER (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RIUDAVETZ DUBOSCQ (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAGNIEN TORRESIN (Anne-Laure)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAURENT GUIGON (Bernadette)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FRANCISCI (Annabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEDIES (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BREHIER BLANCHARD (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOULAY (Elise)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUHEBENT REMY (Nadine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOLEON MANDRAY (Béatrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARDIET COLLE (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Troisième liste : agent comptable
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ZUKOW (Stéphanie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: THIAW PO UNE (Ophélie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SOTIRIOU BOUCHOOU (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SIMON (Tania)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: SALLET (Marie-Aude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ROUSSEAU (Mathilde)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: POUYET (Carine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ORSICELLI (Sabine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MONTIBELLER-LAFOSSE (Christelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: METZGER-MAERTEN (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LIZAN (Patricia )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEMBAKOALI-BARTHEL (Marie-Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LACROZE (Amandine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: KARST (Sabine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JACQUESSON (Annie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: HOUDIN RIBEROLLES (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GAMBACHIDZE (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DORIZON (Sandra)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHOUKRI (Naïma)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CASTE (Anne-Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARE (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CADIC (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUTONNAT (Frédérique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOURGEAUX ASTIER (Laurence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLANCHARD TOUTON (Diane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BICHON (Marie-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TOULHOAT DAVIS (Anne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: REVEILLAT (Caroline)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RAYNAUD DARMAGNAC (Joëlle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RACCAH BIGOT (Eliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PITIOT HICQUEL (Ginette)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MINETTI-NEGRO (Olivia)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MECHOUD OVERNEY (Jocelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MATMAT HAMROUNE (Zohra)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LE CORRE (Valérie )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: JAMMOT (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GEOFFROY (Corine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GARNAVAULT (Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ERIGNOUX (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DUPUY (Christine )
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHATRON LEFEBVRE (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BERGUET (Marie-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BEGAT DUFOUR (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TESTEMALE BROUSTAUT (Anne-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RUFF-DRZEMCZEWSKI (Anne-Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RASCLE RAVON (Magalie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEONARD DE JUVIGNY (Claire)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LELIEVRE ZAMORA (Liliane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEBRETON DEHAIL (Nadine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUEGADEN-MOREAU (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FABRE (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: DEVYNCK (Florence)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CUDREY (Marie-Agnès)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: COINDE (Morgane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRETON (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BOUCHET (Cécile)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESRY (Betty)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: TORRES (Marie-Thérèse)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RIUDAVETZ DUBOSCQ (Brigitte)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MASSARD VANDER-MEULEN (Evelyne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LAGOEYTE (Fabienne)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUILBERT LE MEE (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAMBE (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CARNEVILLIER (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BONNICHON (Lydie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BLET (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie B
(Caisses départementales ou pluridépartementales de mutualité sociale agricole ainsi que les associations régionales des organismes de mutualité sociale agricole)
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RUFF-DRZEMCZEWSKI (Anne-Hélène)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: RENSON (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NOBLE (Marie-Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MERLE (Séverine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MAROT REBOUL-SALZE (Marine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MANES-MIJARES (Andrée)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LEVY JACOB (Catherine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LARRIBE-LLORCA (Isabelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FURLAN (Flora)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FARGEON (Sylviane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: FABRE (Martine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BRUAT (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESRY (Betty)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BERGERE (Justine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: AVILES-BELLIARDI (Valérie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARAMBOUROU-MARTIN (Delphine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PABOLETTA GERARD (Emmanuelle)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: MOST (Véronique)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLETTE DE VILLEMEUR (Roxane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BILLE-MERIEAU (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: ARDEME (Elisabeth)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
Quatrième liste : sous-directeur ou secrétaire général
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BITEAU MARTIN (Marie-Ange)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: PINEAU (Chantal)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: NOUVEL (Karine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: LENICE (Lysiane)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: GUILBERT LE MEE (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: CHAMBE (Marie-Christine)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013
De: BESSIRON-CLAVEL (Sophie)
Objet:
sur la liste d'aptitude de l'année 2013 pour les catégories d'organismes, emplois et sections ci-après désignés
Catégorie A
(Caisse centrale de la mutualité sociale agricole)
Deuxième liste : directeur adjoint
Première section
Groupe:
inscription
12 Février 201312/02/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.