JORFTEXT000028451259

De: THIVOLLE (Guillaume)
directeur du développement d'une entreprise spécialisée dans le traitement de l'eau
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PUJOS (Jean-Marc)
ingénieur, chef de groupe et directeur de projet informatique
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: POTTERIE (Yves)
commissaire en chef de 2e classe, chef de la division soutien aux opérations, état-major du commandement des opérations spéciales
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: NOYELLE (Patrick)
commissaire en chef de 2e classe, chargé de mission transformation auprès du directeur du service central des marchés de la DIRISI
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MEUNIER (Patrice)
lieutenant-colonel de l'armée de terre, adjoint au chef de la division activités de l'état-major de soutien défense de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MATHIEU (Patrice)
administrateur civil, chef du bureau du logement
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MARIE (Jean-François)
commissaire en chef de 2e classe, chef de bureau
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MARCILHACY (Stéphane)
inspecteur à l'inspection générale de la ville de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LEB (Serge)
chef d'entreprise, consultant européen
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JOSSELIN (Nicolas)
commissaire en chef de 2e classe, chef de bureau adjoint à l'inspection générale de la gendarmerie nationale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DOLLEANS (Jean-Pierre)
expert confirmé en sûreté
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: CHAUSSE (Benoît)
chef du service des affaires financières de la direction de la propreté et de l'eau de la ville de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: CHARPY (Emmanuel)
ingénieur en chef, chef du bureau des méthodes
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BOUISSOU-JUAN (Fabrice)
consultant
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BERNARD (Laurent)
ingénieur télécom, expert en formation, entrepreneur en ingénierie
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: AUBURTIN (Xavier)
directeur de mission, conseil en organisation
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ALLOGO MBA (Cyriaque)
responsable du vivier des experts civils à l'Etat-major de la FOMAC
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ABADIE (Jean-Marie)
commissaire en chef de 2e classe, chef de division
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
c) Candidats inscrits sur la liste complémentaire
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: HOFFMANN (Christof)
juriste (Allemagne)
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
b) Candidats étrangers
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: WALLAND (Frédéric)
président de société
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: VAN LANDEGHEM (Bruno)
adjoint au directeur territorial d'ERDF Val de Marne
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: TURQUET (Frédéric)
colonel de l'armée de terre, commandant de l'aviation légère, chef du bureau études et prospectives
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: TRAVERS (Nicolas)
praticien hospitalier, médecin adjoint unité fonctionnelle du SMUR
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: THIBAUD (Bernard)
colonel de gendarmerie, conseiller de gendarmerie auprès du préfet de police de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SUIRE (Jean-François)
commissaire divisionnaire de la police nationale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SPIRY (Emmanuel)
délégué général à l'événementiel et au protocole de la Ville de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SAVOIE (Jean-Yves)
inspecteur principal de la concurrence, consommation et répression des fraudes, chef de service
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SAMBA (Serge)
comptable
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: RISTERUCCI (Fabien)
consultant international
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: RAKOTONDRASOA (Paul)
ingénieur-conseil
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PILETTE (Hervé)
colonel de l'armée de terre, adjoint au général commandant l'école militaire de spécialisation de l'outre-mer et de l'étranger
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PIAT (Olivier)
pharmacien inspecteur
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PERY (Victor)
chargé de communication d'un groupe spécialisé dans les exportations de défense et de sécurité, ODAS
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PEDEGERT (Jean-François)
lieutenant-colonel de la gendarmerie, adjoint au chef d'état-major
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PAPILLON (Arnaud)
professeur agrégé d'histoire et de géographie
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: OULD LEMINE (Mohamed)
ingénieur expert indépendant
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: NOVARESE (Thierry)
professeur certifié hors classe
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: NEEL (Dominique)
directeur régional Ile-de-France, Bouygues énergies et services
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: NAUDIN (François)
commissaire en chef de 2e classe, chef de bureau à la direction centrale du service du commissariat des armées
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MORIN (Julien)
cofondateur, directeur général de l'Institut Victor Schœlcher
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MEURANT (Sébastien)
maire, consultant, président d'un cabinet de recrutement
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MARGOTIN (Luc)
ingénieur 1re classe, chef de bureau à la direction centrale du service des essences des armées
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LENAIN (Emmanuel)
responsable commercial projets internationaux
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LECLERC (Philippe)
capitaine de frégate, adjoint au chef de service sécurité
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LEBEAU (Martin)
enseignant-chercheur, maître de conférences en droit privé
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LALANNE BERDOUTICQ (Hugues)
ingénieur au centre d'ingénierie thermique d'EDF
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JOUILLEROT (Pierre-Laurent)
attaché d'administration, chef de bureau
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JEANNENEY (Pierre)
responsable commercial confirmé, Dassault aviation
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JBEILI (Chadi)
médecin-chef, responsable médical de l'aéroport de Paris-Orly
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JARDIN (Philippe)
directeur de l'unité Europe de Powerwave Technologies
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JANER (Pascal)
responsable commercial transport et sécurité, Thalès
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: HANI (Sabry)
conseiller délégué en charge de l'éducation populaire auprès du député-maire du 18e arrondissement de Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: GUYON (Richard)
ingénieur systèmes électriques
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: GENY (Nicolas)
colonel de l'armée de terre
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: GANDER (Marc)
capitaine de frégate, chef de bureau adjoint
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: FUCHS (Sophie)
directrice d'une succursale CIC, manager et formatrice
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: FONTAINE (François)
directeur général adjoint au conseil général du Morbihan
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: EGLINGER (Jean-Philippe)
directeur d'une entreprise dédiée à la télécommunication
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DELANNOY (Christian)
colonel de l'armée de terre, chef de bureau en administration centrale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DEBONS (Patrick)
ingénieur en chef de 1re classe, responsable unité d'ingénierie
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: de la ROCHEBROCHARD d'AUZAY (Antoine)
responsable analyse des risques, Renault SAS
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: de LANGERON (Lionel)
lieutenant-colonel de l'armée de terre, officier traitant OTAN
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DARBOIS (Jean-Marc)
ingénieur principal, chef du service interministériel départemental des systèmes d'information et de communication de la préfecture des Hauts-de-Seine
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: CHAPPAT (Richard)
commissaire en chef de 1re classe, adjoint opération
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: CHAPEAU (Pierre-Nicolas)
aumônier catholique des armées
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: CARLIER (Christophe)
directeur grands projets, Bouygues entreprises et services
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BOULA (Laurent)
avocat au barreau de Versailles
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BOUHET (Patrick)
attaché principal d'administration, chef de bureau action pédagogique et de l'information
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BOUAKKAZ (Hamou)
adjoint au maire de Paris, chargé de la vie associative et de la démocratie locale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BONHOMME (Christophe)
chef de service technique dans le domaine de la propulsion spatiale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BERTHIER DE GRANDRY (Frédéric)
gérant d'une société multimédia
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BELGIOINO (Eric)
lieutenant-colonel de sapeurs-pompiers, commandant de groupement
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BAUDRY (Claude)
directeur transfert de technologies, Alstom
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BAUDRY (Christophe)
commandant de groupement de gendarmerie de l'air Nord
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BASSET (Hervé)
colonel de gendarmerie, commandant de groupement de gendarmerie maritime de l'Atlantique
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ASTIER-PERRET (Loïc)
ingénieur en chef, manager d'opération d'armement
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ENUKIDZE (Ekaterine)
premier conseiller du ministère des affaires étrangères de Géorgie
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
b) Candidats étrangers
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: VASSELIN (Agathe)
commissaire en chef de 2e classe, officier traitant à l'inspection générale des armées (Marine)
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: TOULGOAT-FICHOLLE (Aurore)
directrice de la sécurité publique à la mairie de Clichy
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SALMON (Marie-Madeleine)
directrice du centre de documentation, responsable des achats et de la veille, groupe Publicis
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: SALANSON-LAJOS (Corinne)
médecin neurologue
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ROUAUD (Carole)
conseil en communication
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: RIVET (Gislhaine)
directrice d'établissement sanitaire
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PRAT (Marie)
consultante internationale e-learning, coprésidente
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: PACAUD (Karine)
commissaire en chef de 1re classe, officier de conduite filière
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: ODOLANT (Françoise)
responsable de pôle, médiation inter-entreprises et marchés publics
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MORELLE (Catherine)
commissaire de police, chef de division
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: MARTIN-BIDOU (Pascale)
enseignante, maître de conférences
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LECREUX (Michelle)
professeure agrégée
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: LAVERGNE (Emmanuelle)
administratrice civile hors classe, directrice de projet
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: JEZEQUEL (Laure)
juriste, attachée principale d'administration, adjointe au chef de bureau
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: EDEY GAMASSOU (Claire)
maître de conférences, responsable adjointe d'un master
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: EALET (Fabienne)
ingénieure de la direction générale de l'armement, chef de projet
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DUMAS (Caroline)
juriste
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DISSARD (Severine)
fondatrice-gérante d'une société de conseil, exportatrice en commerce de gros en Chine
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DIONISI (Sylvette)
inspecteur divisionnaire des finances publiques, chargée de mission auprès du directeur de la communication au ministère de l'économie
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DIOLOT (Emmanuelle)
chef de mission, Société générale
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: DE GUENIN (Marie-Christine)
ingénieure agronome, directrice adjointe à la direction régionale et interdépartementale de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt d'Ile-de-France
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BUSCH (Florence)
lieutenant-colonel de l'armée de l'air, adjoint au chef de bureau de la direction du renseignement militaire
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BUCAILLE (Annick)
ingénieure divisionnaire, chargée de mission et correspondant de défense pour la DGPAAT
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BOUSANNA (Sadaia)
aumônier militaire du culte musulman, chargée de mission communication
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014
De: BORNET (Véronique)
déléguée à l'éducation à l'ambassade des Etats-Unis à Paris
Objet:
pour suivre la 195e session en région de l'Institut des hautes études de défense nationale les candidats suivants
a) Candidates et candidats retenus
Groupe:
désignation
10 Janvier 201410/01/2014

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.