JORFTEXT000033253978

De: Berthon (Geoffrey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sabatier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amar (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pressat--Laffouilhere (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Donat (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dusenne (Mikael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scanff (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mallet (Yoann, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Guillou (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamat (Thibaut), nom d'usage Lamat Cazalet
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vasile (Stefan-Claudiu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Frelon (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Contardi (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominique (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guardiolle (Vianney, Raphaël, Thomas, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudin (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serrand (Chris, Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cruchet (Romuald, Thomas, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meunier (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselet (Louis, Bernard, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martignene (Niels, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paran (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tiffet (Theophile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazzani Touhami (Kevin, Salim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naffrechoux (Benjamin, Christophe, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudjella (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Louis, Léon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mitelman (Nathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marziale (Adrien, Dominique, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Russo (Davide)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Iv (Nicolas, Baudoin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pluvinage (Baptiste, Bernard, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Miszkowicz (Thibaut, Tadeusz, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vernet (Raphaël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luu (Vinh-Phuc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Serret-Larmande (Arnaud, Maximilien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (Dinh Phong)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lam (Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verrier (Florian, Nell, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dahmane (Lotfi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petri (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Squara (Pierre Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lerner (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veil (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vignaud (Timothée, Luc, Vincent Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
santé publique aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stienne (Thomas, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caillet (Damien, Jacques, Julien), nom d'usage Caillet-Portillo
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mertz (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quiviger (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cadiou (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chopin (Clément, René, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fort (Jérémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bendavid (Alexandre, Jais)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amauger (Emmanuel, Valentin, Pasquale)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Herman (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giuliani (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Noelle (Hugo, Clément, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sanglan (Thomas, Jean, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudhabhay (Mamadaly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sole (Lilian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Alexandre, Adolphe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delbar (Anthony, André, Francis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ladouce (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dervout (Charles, Jackie, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Louis, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Al Sabty (Iden)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sobhy Danial (Jean-Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roche (Damien, Jean, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boissin (Douglas, Eric, Sophian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flachaire (Benoît, Dominique, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanjak (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Letellier (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Loens (Christopher, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hassold (Nolan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meudec (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
rhumatologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masson (Axel, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crespy (Alexandre, Floréal, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houdebert (Maxime, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailloce (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perus (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jousset (Sébastien, Philippe, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tas (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Filliole (Antoine, François, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Crouzevialle (Aris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calazel (Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lacroix (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monsinjon (Julien, Guy, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wackenthaler (Antoine, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Elbaz (Yohann, Chimone, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Louis, Jean, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sahin (Enes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lucas (Florian, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeid (Bilal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertucci (Gregory, Terence, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Loïc, Jean, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mayaud (Alexandre, Pierre, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Gani (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinto (Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tan (Jean-Soria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morand de Jouffrey (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Maxence, Jean Eudes)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poulin (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hissier (Julien, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Doeuff (Thibault)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Urvoy (Jean-Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Devie (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guedj (Dov, Meyer)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Girard (Raphaël, Camille, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adoum (Akim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boennec (Ronan, Stanislas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blyau (Simon, Jérôme, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boisliveau (Loïc, Paul, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Soualmi (Karim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carbillet (Pierre-Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatel (Julien, Alexis, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Trochu (Théophane, Eloi, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Patarin (Valentin, Edouard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Seye (Cheick, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ravenel (Clément, Jean-Baptiste, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernandez (Alexis, Jean-Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bedri (Adrien, Youssef)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avila (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bichet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legros (Pierre-Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaussard (Dimitri, Nathaniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fleury (Andrea)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Douis (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Domy (Romain, Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Happi Ngankou (Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolan (Bastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chamard--Champliaud (Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Daly-Eraya (Dimitri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Preel (Ancelin, Elouan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rojo (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fillias (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cieplinski (Maciej, Pawel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boulade (William, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: L'Huillier (Romain, Sébastien, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pernet (Clément, Jean-Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ziegler (Arthur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rossi (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vatele (Jordan, Aurélien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couchoux (Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stacoffe (Nicolas, Jean-Paul, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Wdowik (Quentin, Yvan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendrin (Paul, Vincent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baudouin (Maxime, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bogey (Clément, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rombaut (Clément, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raad (Naji, Vincenzo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaton (Victor, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchal (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Briac, Frédéric, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Timothée, Christophe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachard (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vanco (Maxime, Jean, Stefaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Fayoumi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Paul, François, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonne (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dinnoo (Sounil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nerot (Alexandre, Gaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demaison (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillen (Kévin, Roland, Thiébaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carton (Fabien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Prigent (François-Victor, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenfant (Marc, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Acquier (Adrien, Bernard, Charly)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koehler (Jonathan, Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grand (Victor, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cherfaoui (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El-Ameen (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ozdemir (Mustafa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Teluob (Guillaume, Camille, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scolan (Antoine, Nicolas, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fages (Thibault, Arnaud, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Idriss)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Catroux (Clément, Jean, Gérard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boujonnier (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouilloux (Charles, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Van Butsel (Théo, Brice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouras (Naël, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laot (Hugues-Gabin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pradel (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saouzanet (Florent, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hélias (Laurent, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cheddad El Aouni (Mourad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papaxanthos (Jean, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fadli (David, Rédouane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delmas (Jean, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salet (Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Toffoli (Thibault, Victor, Ugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleau (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roussey (Benjamin, Raoul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathias (Edward, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Weck (Mathieu, Paul, Gaston)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Victor, Alexandre, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moret (Antoine, François, Martial)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasteur (Vincent, Jean, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouyer (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bocquet (Wesley)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Damien (Charles, Toussaint, Théodore)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Niro (Alexandre, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hernu (Geoffrey, Richard, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bart (Jessy, Jérémy, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bernard (Simon, Loïc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laurendon (Thomas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Drai (Maxime, Alexandre, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Illy (Mathias, Pierre, Antonio)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khati (Idir)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Ahmadi (Ahmed-Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fooz (Ammar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnet (Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sclover (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Meyblum (Louis, Jean, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghazanfari (Sam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guetarni (Zakaria)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournier (Louis, Antoine, Jean-Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morino (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouvelle (Arnaud, Edmond, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bacquet (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Barry (Olivier, Dominique, Jean Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allard (Julien, François, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nobileau (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bompard (Florian, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliquen (Geoffroy, Patrice, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahe (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Janvier (Paul, Emmanuel-Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oufighou (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kirchner (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vazelle (Eliot)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flament (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desmousseaux (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haffaf (Idriss, Lyes, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pacini (Aurélien, Pierre, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luxey (Xavier, Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pouliot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouamri (Ahmed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Obadia (Ilan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parpaleix (Alexandre, Hervé, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Doppelt (Gary, Henri, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiron (Harold, Hadrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeantet (Pierre, Albert, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poussot (Benjamin, Irenee)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
radiodiagnostic et imagerie médicale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafont (Maxime, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martenot (Antoine, Jacky)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rebert (Mathieu André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zekre (Franck, Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ranchoup (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plouchart (Thibault, Jacques, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Danon (Michel, Elie), nom d'usage Danon-Gouny
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Manca (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sebag (Raphaël, Aaron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen (An Thach)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Malorey (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gasmi (Oussama)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mergnac (Jean-Philippe, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Colmard (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perrin (Thomas, Etienne, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaput (Tom, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagier (Jeremy, Roland, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Raimbault (Sylvain, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanne (Timothée, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganne (Benjamin, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauvray (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salavert (Amaury, Jean, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tchokokam (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Parent (Louis, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Debrez (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Biarrotte (Louis, Charly, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saoudi (Colin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Joliot (Quentin, Philippe, Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ausset (Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonnot (Maxime, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lavaud (Grégoire, Pierre, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pékin (Kaan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mounier (Simon, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assad (Zein, El-Houssein)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chefdor (Arnaud, René, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bruaire (Léo-Paul, Claude, Amable)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mulet (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Menard (Joris, Robert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaix (Jordane, Thierry, Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira (Victor, Bruno, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zeggay (Abdeljalil, Yacine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nguyen Quoc (Adrien, Minh, Roland)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brigly (Thomas, Stephen, John)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treluyer (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pommier (Victor, Émile, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laforest (Gerald)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fonteneau (Tristan, Jean Alain, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Valet (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouche (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le (Sébastien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudet (Luca, Eric, Andréa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grynblat (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bizot (Etienne, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Oger (Valentin, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardin (Antoine, Jean, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatila (Sami)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Eytan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Hajj (Rashad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poirault (Clément, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Orhan (Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hirwe (Axel, Maurille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Basset (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tran (Vu-Nam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecornec (Nicolas, Gérard, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Fevre (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cressens (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Lorier (Justin, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouchoucha (Yassine, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Robin, Sylvain, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tanchaleune (Davy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pédiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignant (Bastien, Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vilhem (Steve, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cailhol (Jérémy, Noël, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beaupuy (Matthieu, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Perroy (Thibaud, Stephen, Johan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pierre-Le-Seach (Mériadec, Alain, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alaoui (Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Der Kasbarian (Raphaël, Joseph, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gorse (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Phulpin (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dupleich (Théo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Da Costa (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rohmer (Adrien Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barthez (Simon, Pierre, Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Olivier (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bolzonella (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Logan (Benjamin, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brun (Christophe, Charles, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caspani (Vivien, Mario, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karch (Aurelien Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanjean (Ludovic, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voltz (Raphaël, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Morel-Prieur (Colas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claveau (Vincent, Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benoit (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hauguel (Cyriaque)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schirrecker (Alexandre, Minh)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Eudo (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mabille (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gilles (Nicolas, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deroubaix (Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desjardin (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leger (Thibault, Pierre, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Duprat (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saunier (Eric, David, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Moulin (Louis, Joël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jutel (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahouet (Tristan, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Thépaut (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naman (Harold, Robert, Aron)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Aprile (Roberto)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Avart (Aurélien, Pierre-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leca (Antoine, Joseph, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonnin (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villieres (Clément, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kollen-Rassow (Pierre-Clément, Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desplas (Maxence, Jonas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savin (Simon, Philippe, Denis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Canal (Jean-Philippe, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kraemer Ruggiu (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chavanel (David, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tetelbom (Sacha, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoq (David, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Kevin, Thomas, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coromines (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adam (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Peignet (Julien, Bernard, Hervé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Marie (Simon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leick (Pierre-Henri, Nicolas, Augustin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousselot (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guymard (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Florion (Loïc, Luc, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hubert (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dezarmenien (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoebner (Yoann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Chrys, Arnaud, Richard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Keller (Jacques, Patrick, Emile)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatenet (Charles, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buzer (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marchand (Jean, Michel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolet (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonon-Demoulian (Raphaël, Antoine, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonazzi (Guilhem, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carrillo (Pablo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fahmi (Morgan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecharpentier (Harold, Jean Philippe, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jego (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Savino (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paillard-Brunet (Guilhem, Laurent, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caylar (Etienne, François, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roffy (Guillaume, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Darras (Arnaud)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunner (Jordan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Honnaert (Félix, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beigne (Martin, Pierre, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Montalvo (Sylvain, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Batailley (Briac, Romain, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stora (Solal, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mesdjian (Pierre, Arev)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scliffet (Damien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Steu (Victorien, Henri, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lepied (Antoine, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Molinaro (Angelo, Jean Remy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vermersch (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeanbart (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Michel (Maxime, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouy (Evan, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Semette (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gandon (Gerald, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bivi (Nicolas, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Humblot (Thomas, Henri, Abel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dominiak (Alvin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rousseau (Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ayachi (Anasse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Huard (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Jonathan, Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Alessandro (Alessandro)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gironi (Matteo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charpy (Arnaud, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Calvet (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hengels (Jean Louis, Roland, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marosan (George)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ratier (François, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Baisson (Pierre, Michel, Rémy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zuwala (Samuel, Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bayard (François, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Esseline (Christophe, Yohann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jauregi Yarnoz (Adur)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brégent (Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathonier (Cyril)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vey (Charles Francois)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Douy (Maxence, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarfati (Paul, Léon, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dulin (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cosculluela (Tristan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Henriet (Arnaud, Anton, Henri)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boudard (Mathieu, André, Georges), nom d'usage Boudard-Klene
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Galiay (Alexandre, Jean, Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cazalis (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Toffol (Thomas, Marcel, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leblond (Yann, Pierre, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Predine (Florian, Charles, Eugène)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amiel (Emmanuel, Salomon, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ciraselli (Nicola)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aghedu (Danièle)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fallot (Marc, Léo, Boris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guerlais (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guillemet (Florian, Elie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paluch (Bastien, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Carpentier (Alexandre, Thomas, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sérée (Julien, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Azam (Sofhian, Bader)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Croiset (Cyril, Jean Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gautrelet (Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allart (Jean-Charles, Adrien, Frédérique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ivanov (Ivan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Assal (Slim, Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chevallier (Emmanuel, Pierre-Auguste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ghiotto (Clément, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tassy (Charles, Gaspard, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Paulovics (Damien, Fortune, Frédéric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouillit-Chabert (Guillaume, Tony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mury (Axel, Pierre, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sorbara (Brian, Nicolas), nom d'usage Grondier
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chaminade (Léo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gay (François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouette (Valerian, Pascal, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: D'Harcourt (Blaise, Marie, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Petit-Dutaillis (Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouditch-Pergola (Oleg)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marvaldi (Maxime, Jérôme, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tebeka (Samuel, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mouhoud (Théo, Tarik)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tibi (Ruben)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Scoury (Raphaël, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aouizerat (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coustals (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naddaf (Adrien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdoncle (Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sleurs (David, André, Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Venzac (Charles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bonny (Guillaume)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Arditti (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefort (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Le Bivic (Guillaume, René, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouazana Vedrines (Charles, Jean Philipe Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schupak (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luisada (Jean Charles, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dwidar (Oliver, Hany)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aoulmi (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Murith (Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chabert (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cohen (Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jeudy (Alexandre, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Flouriot (Julien, Luigi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barge (Raphaël, Clément, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dziegala (Charles-Luc, Jean, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hennion (Vincent, André, Camille)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adande (Eliott, Makana)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Couturier (Alexandre, Grégoire)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benamouzig (Raphaël, Elie, Marcel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saudreau (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lair (François, Vincent, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tastet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Saint-Marc (Nicolas, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonzalez (Aurélien, Jonas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
psychiatrie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blin (Timothée, Hubert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Argoulon (Nicolas, Georges, Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Villeneuve (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Heluain (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Migueres (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Diaz (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Husseini (Kinan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gregoire (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maris (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chauvin (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Luque Paz (David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ancel (Julien, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Stoffaes (Louis, Pascal-Vital)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazeau (Clément, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Durand (François, Gabriel, Jérôme)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fayard (Samuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Treffel (Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pequignot (Benjamin, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berrier (Amaury)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertrand (Pierre, François, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marcozzi (Nicolas, Christian, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sevin (Arthur, Théo, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauthier (Florent, Paul, Thierry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lestelle (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cassanet (Thomas, Dominique, Claude)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roborel de Climens (Ferréol, Axel, Léonard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuvillon (Edouard, Georges, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dornbierer (Martin, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: de Block (Benjamin, Clément, Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fardeau (Emmanuel, Louis, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mery (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benet (Justin, Renaud, Gabriel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ferjani (Malik Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aswad (Nicolas, Christian, Kamal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Simon (Aurélien, Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Payen (Florent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fribourg (Paul, Guy, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cuchet (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nepveu (Olivier, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Golhen (Hadrien, Clet)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lafay (Valentin, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Courtais (Antonin, Franck)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrian (Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ganem (Timothée, André, Salomon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georges (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tardy (Roman)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chollet (Bertrand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Capron (Thibaut, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gabenesch (Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Verdier (Victor, Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Birsen (Gary, Erol, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemarie (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rothstein (Vincent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taieb (Dov, Moshé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gendarme (Sébastien, Charles, Georges)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martel (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quinta (Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
pneumologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boullaud (Luc, Maximin, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riou (Jean Bosco, Paul, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gazda (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Foucque (Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahoudeau (Pierre, Gilles)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Etourneau (Pierre, Patrice, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pomykala (Adrien, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mazoue (Vincent, François, Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lenois (Aymeric)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rouau (Gabriel, Luc, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haddad (Axel, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marouard (Quentin, Francis, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tournegros (Romain, Paul, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gagnieur (Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Salaneuve (Kevin, Adrien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagoueyte (Benoît, David)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jan (Louison)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vinsard (Florian, Thibault, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schein (Antoine, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gosselet (Victor, Germain, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: El Yagoubi (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Quéré (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sindic (Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Garnier (Thomas, César)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: David (Nicolas, Daniel, Raymond)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Joey)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chambrin (Gonzague, Bruno, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zidi (Amine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Claire (Matthias)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tendron (Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chatelet (Florian, Michel, Séverin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sounthakith (Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Casse (Léo, Paul, Hoa)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hu (Frank)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bigoteau (Maxime, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vila (Julien, Guillaume, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bordais (Jeremy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Forte (Pierre-Antoine, Yves, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Escudier (Clément, Olivier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coutureau (Tibaut, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pereira Lopes (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Böcskei (Zsolt Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Waegell (Arnaud, Victor)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Alcazar (Joffrey, Pierre, Joris)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pelletier (Jean Baptiste, Paul)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Masclaux (Bertrand, Serge)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Charles, Christophe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Naudin (Thibault, Yves, Yvon)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sannier (Thibault, Laurent, Lucien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delepine (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bellot (Lucas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rodriguez (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Marquant (Kevin, Jérôme, Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ducloux (Alexandre, Étienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tricard (Dorian, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bleicher (Hector)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chiabo (Jérémy, Ludovic, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bougamha (Walid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bodénès (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mainguy (Adam)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lefebvre (Quentin, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hekalo (Zerin, Benjamin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gardes (Gabriel, Marc, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ortis (François, Jean-Christian, Joaquim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Medard (Robin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Planells (Gabriel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sauret (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kern (Maxime, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kodaday (Kenny, Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Papegaey (Maxence, Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Olivier, Roger, Louis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Remignon (Charles-Henry, Xavier, Jean-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouzid (Nabil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mercier (Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Curumthaullee (Muhammad, Faiz, Ibrahim)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Beal (Louis, Christophe, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Demazure (Sacha)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cooren (Alexis, Thierry, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Boucheret (Florian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Caudron (Aurélien, Germain, J-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fouiriss (Reda)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Martin (Sébastien, Guillaume, Alain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Veilleux (Thomas, Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Houssami (Mohamed)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charlot (Anthony, Louis, Maurice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Franceschino (Adrien, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Buisson (Mathieu, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lagrib (Hassan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Navel (Valentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mahjoub (Aymen)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Monfort (Thomas, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Corbel (Yves, Françis-Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benyoussef (Anas-Alexis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecocq (Maxime, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chonsui (Moerani, Johnny, William)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Commeil (Paul, François, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Koch (Charles-Henri, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billiet (Benjamin, Kamil)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plubeau (Guillaume, Olivier, Laurent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gherras (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Berguig (Jordan, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pasquesoone (Thibault, Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dambricourt (Loïc, Dominique, Yann)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ramtohul (Prithvi, Kumar, Romain)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Delaporte (Charles-Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Voisin (Hugo, Valentin, Ulysse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Karcenty (Mickael)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lama (Hugo, Mehdi, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barugel (Raphaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Adrar (Ryad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khorrami Kashi (Alexis, Sohyl, Salar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourdon (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hays (Quentin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bouaziz (Kevin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Poignet (Barthélémy, Pierre, Marc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Maestri (Federico Paolo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lemaitre (Daniel, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Amaral (Antony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Akkouche (Farid)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Risser (Grégoire, Pascal)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Anjou (Mickaël, Nicolas, Emmanuel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bencheqroun (Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Georgelin (Denis, Gérard, Jean-Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lecoge (Régis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Plasse (Nicolas, Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ballino (Arnaud, Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
ophtalmologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Levard (Romain, Jean-Baptiste, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Blazevic (Ilfad)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schmitt (Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leonard (Ian, Axel), nom d'usage Leonard-Lorant
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vial (Nicolas, Denis, Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Saint-Etienne
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Roge (Maximilien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Deleuze (Antoine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Choderlos de Laclos (Xavier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Narjoux (Grégoire, Alain, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Faigner (Mathieu, Christian, Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bertin (Emilien, Franck, Narcisse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pujalte--Martin (Marc, Manuel, Norbert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nice
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legrand (Théo, Antoine, Didier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Desiro (Guillaume, Philippe, Gautier)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cottet-Moine (Jérémy, Nathan, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gauduchon (Thibault, Edouard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lauby (Ambroise)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Allignet (Benoît, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Reverdy (Thibaut, Pierre, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gau (Max, Henry)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ouerk (Yanis)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lamarche (François, Clément, André)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Hego (Florent, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mathieu (Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Coudert (Valentin, Paul, Alexandre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Taillez (Alexandre, Jean, Bernard)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Riviere (Pierre, Julien, François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bilger (Geoffroy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Leboucher (Alexandre, Dominique, Patrick)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Chérifi (François)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bourbonne (Vincent, Dominique, Philippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Annic (Josselin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Lambert (Mickaël, Yann, Christian)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Giraud (Nicolas, Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gonthier (Anthony)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Brunet (Maxime)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Viaouet (Alexis, Jacques, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Benziane Ouaritini (Nicolas, Mehdi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Larroquette (Mathieu, Stéphane)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goujon (Morgan, Fabrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Barret (Médéric, Patrice)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Davieau (Thomas, Marcel, Fernand)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Bray (Vivien, Yves, Luc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Laville (Adrien, Guy, Albert)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Amiens
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gouton (Etienne, Alban)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Billon (Emilien, Christian, Daniel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie à Aix-Marseille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Andraud (Mickaël)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Océan-Indien
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Procureur (Adrien, Marcel, Pierre)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jaffrelot (Loïc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Vauchier (Charles, Marc, Minh-Duc)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dardenne (Antoine, Thibaut)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Sarrade (Thomas, Jean-Baptiste)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Rivallin (Paul, Rémi)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Grinda (Thomas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pinton (Antoine, François, Jean Michel)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Gortais (Hugo)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Pourmir (Ivan, Parviz)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie en Ile-de-France
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Liniere (Samuel, Marc, Etienne)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
oncologie aux Antilles-Guyane
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Kaczmarek (Mathieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Tours
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Cachoux (Joseph)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Toulouse
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Muller (Brieuc, Yves)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Zecchi (Adrien, Guy)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Strasbourg
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Nicolas (Jonathan)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Rouen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Legendre (Bruno)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Rennes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Schwartz (Benoît)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Reims
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goussard (Guillaume, Roger)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Poitiers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Guédon (Amaury, Phillippe)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Ronsin (Charles, Jacques, Marie)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Nantes
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Simon (Arnaud, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Haddadi (Clément)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Khan (Edmat, Akhtar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Nancy
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Teisseyre (Maxime, Julien)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Aubin (Ludovic)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Montpellier
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Goret (Kevin, Alain, Marc), nom d'usage Goret-Roycourt
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Lyon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jackaria (Muhammad, Yusuf, Ali)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Limoges
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Decaestecker (Antoine, Frédéric, Vincent)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Lille
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Metzger (Antoine Alphonse)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Grenoble
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Seibel (Jean)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Dijon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Dumond (Clément, Dominique)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Mayet (Valentin, Jason)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Clermont-Ferrand
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Piquet (Geoffrey, Pierre, Matthieu)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Caen
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Charlemagne (Thibaut, Yan, René)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Brest
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Acquier (Mathieu, Martial, Aimé)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Orieux (Arthur, Clément, Martin)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Bordeaux
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tachikart (Amin, Omar)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Besançon
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Fage (Nicolas)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Jourdain (Pierre, Yacine)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Angers
concours
affectation
18 Octobre 201618/10/2016
De: Tailliar (Maxence, Paul, Jacques)
Objet:
par ordre de classement aux épreuves classantes nationales
interne
par discipline et spécialité, dans les subdivisions
au titre de l'année universitaire 2016-2017
néphrologie à Aix-Marseille
concours