JORFTEXT000037084668

De: Lagadou (Dominique, Jean, Marie)
du bâtiment de soutien et d'assistance hauturier Rhône (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Ouk (Mackara)
de la frégate anti-aérienne Cassard
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Fihey (Yonec, David)
de la frégate multimissions Bretagne
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Khouri (Yaël)
du patrouilleur de haute mer Lieutenant de vaisseau Le Hénaff
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Millischer (Germain, Didier, Jean-Charles)
du bâtiment base de plongeurs démineurs Styx et du groupe de plongeurs démineurs de l'Atlantique
Objet:
aux commandements suivants
C. - GROUPE DE PLONGEURS DÉMINEURS
Officiers de marine
Le lieutenant de vaisseau inscrit au tableau d'avancement
Groupe:
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Garrouste (Frédéric, Jean-Luc, Régis)
du bâtiment base de plongeurs démineurs Pluton et du groupe de plongeurs démineurs de la Méditerranée
Objet:
aux commandements suivants
C. - GROUPE DE PLONGEURS DÉMINEURS
Officiers de marine
Le capitaine de corvette
Groupe:
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Fieschi (Julien, Paul)
du sous-marin nucléaire d'attaque Perle (équipage bleu)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de corvette inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Cardona (Yann, Sylvain, Marie)
du sous-marin nucléaire d'attaque Perle (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Les capitaines de corvette inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Delaveau (Antoine, Pierre, Yves, Marie)
du sous-marin nucléaire d'attaque Casabianca (équipage rouge)
Objet:
aux commandements suivants
B. - SOUS-MARINS
Officiers de marine
Le capitaine de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Thepaut (Laurent)
du bâtiment hydrographique de 2e classe Borda
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Lory (Philippe, René, Louis)
du bâtiment de soutien et d'assistance hauturier Seine (équipage A)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Congues (Stéphane)
du bâtiment de soutien et d'assistance hauturier Garonne (équipage A)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Le-Ven (Stéphane, Maurice)
du bâtiment de soutien et d'assistance hauturier Loire (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
Le lieutenant de vaisseau inscrit au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Ciborski (Thomas)
du bâtiment de soutien de région Taape
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers spécialisés de la marine
L'enseigne de vaisseau de 1re classe
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: de Guyon de Pampelonne (François-Régis, Marie)
du bâtiment base de plongeurs démineurs Achéron
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Tocquer (Damien)
du bâtiment école Chacal
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Tessier (Maxime, Louis, Charles)
du bâtiment école Guépard
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Schmitt (Nicolas, Joseph, Maurice)
du bâtiment remorqueur de sonar Aldebaran
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Lefauconnier (Florent, Nicolas)
du bâtiment d'expérimentation de guerre des mines Thétis
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Le Pivert (Octave, Guy, Yvon)
du bâtiment école Lynx
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Kuhn (Mathieu)
du patrouilleur léger guyanais La Confiance
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Kerrien (Arnaud, Marie, Olivier, Claude)
du bâtiment école Jaguar
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Jonglez (Séverin, Paul, Jean)
du bâtiment multimissions D'Entrecasteaux (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Guyomard (Nathanaël, Michel, Marie)
du bâtiment école Lion
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Egret (Guillaume, André, Pierre)
du patrouilleur de service public Flamant
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Corbieres (Morgan, François, Jacques)
du bâtiment école Tigre
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: O'Neill (Owen, François, Marie, Ivan)
du bâtiment multimissions Bougainville (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Lanquetot (Edouard, Marie, Raphaël)
du bâtiment multimissions Champlain (équipage A)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Hours (Francis, Claude, Marie)
du patrouilleur Arago
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Falhun (Laurent, Bruno)
du patrouilleur de service public Pluvier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Desbarres (Benjamin, François, Pierre)
du patrouilleur de service public Cormoran
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Barbottin (Paul)
du bâtiment hydrographique de 2e classe La Pérouse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les lieutenants de vaisseau inscrits au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Rousseau (Pierre, Bérenger, Mathieu)
du bâtiment école Panthère
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Rollé (Michaël)
du bâtiment remorqueur de sonar Antarès
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Sébastien (Vincent, Philippe)
du bâtiment de projection et de commandement Mistral
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Soubrier (Jean-Baptiste, Marie, Thierry, Louis)
de la frégate multimissions Normandie
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Pilfert (Yves, Pierre)
de la frégate anti-sous-marine Primauguet
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Jéhanno (Rémi, Pierre, Mathieu)
de la frégate anti-aérienne Jean Bart
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Haudos de Possesse (Thibault)
de la frégate de défense aérienne Chevalier Paul
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Duthu (Julien, Florent, Marie, Raymond)
de la frégate multimissions Provence
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Bossu (Yannick, André, Raymond)
de la frégate multimissions Auvergne
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de vaisseau
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Siret (Hervé, Michel, Pierre)
de la frégate anti-sous-marine La Motte-Picquet
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Malbec (Nicolas, René, Marie)
de la frégate de surveillance Nivôse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Lagrange (François, Marie, André)
du bâtiment hydrographique et océanographique Beautemps- Beaupré (équipage A)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Hilbert (Fabrice, Christophe)
de la frégate de surveillance Ventôse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Henry (Jérôme, Jacques, Robert)
de la frégate de surveillance Vendémiaire
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Ginefri (Pierre, Walter, Charles)
du bâtiment de commandement et de ravitaillement Marne
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Faya (Sylvain, André, René)
de la frégate de surveillance Prairial
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Cohen (Raphaël)
du bâtiment d'expérimentation et de mesures Dupuy De Lôme (équipage B)
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Auffret (Franck, Jean, Alain)
du bâtiment de commandement et de ravitaillement Var
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de frégate
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Michal (Renaud, Armel)
du bâtiment école Léopard
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Le Roy (Olivier, Bernard, Henri, Robert)
du bâtiment hydrographique de 2e classe Laplace
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Laurent (François, Eudes)
du chasseur de mines tripartite Orion
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Hippert (Nicolas, Gérard)
du chasseur de mines tripartite Céphée
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Les capitaines de corvette
nomination
20 Juin 201820/06/2018
De: Carrard (Edouard, Vincent, Marie)
de la frégate de surveillance Floréal
Objet:
aux commandements suivants
A. - BÂTIMENTS DE SURFACE
Officiers de marine
Le capitaine de corvette inscrit au tableau d'avancement
nomination
20 Juin 201820/06/2018

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.