JORFTEXT000038948041

De: Pierre SEBAN
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional de classe normale
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale des Yvelines (groupe III)
Remplace:M. Fred JEAN-CHARLES
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: François-Xavier PESTEL
directeur académique des services de l'éducation nationale du Tarn-et-Garonne (groupe II)
Objet:
directeur académique des services de l'éducation nationale des Pyrénées-Atlantiques (groupe II)
Remplace:M. Pierre BARRIERE
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Dominique MALROUX
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale de Gironde (groupe III)
Objet:
directeur académique des services de l'éducation nationale de Corrèze (groupe II)
Remplace:M. Daniel PASSAT
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Cyril LE NORMAND
personnel de direction de classe normale
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale du Gard (groupe III)
Remplace:Mme Elisabeth AUBOIS
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Pierre-Alain CHIFFRE
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale de Meurthe-et-Moselle (groupe III)
Objet:
directeur académique des services de l'éducation nationale du Cher (groupe II)
Remplace:M. Olivier COTTET
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Mickaël CABBEKE
directeur de cabinet de la rectrice de l'académie de Versailles (groupe III)
Objet:
directeur académique adjoint des services de l'éducation nationale des Alpes-Maritimes (groupe III)
Remplace:Mme Marie-Hélène AUBRY
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Aline VO QUANG
adjointe au directeur académique des services de l'éducation nationale, chargée du 1er degré du département de l'Essonne (groupe III)
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Rhône (groupe III)
Remplace:M. Jean-Christophe BIDET
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Nicole NOILHETAS
conseillère de recteur, déléguée académique aux enseignements techniques de l'académie de Corse (groupe II)
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Puy-de-Dôme (groupe III)
Remplace:M. Henri KIGHELMAN
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Muriel MISPLON
inspectrice de l'éducation nationale de classe normale
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Pas-de-Calais (groupe III)
Remplace:Mme Suzel PRESTAUX
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Gwenaëlle HERGOTT
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale de classe normale
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale d'Ille-et-Vilaine (groupe III)
Remplace:Mme Gwenaëlle DUTHOY
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Véronique GUGGIARI
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale de classe normale
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Loiret (groupe III)
Remplace:Mme Raymonde ROUZIC
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Emmanuelle COMPAGNON
directrice académique des services de l'éducation nationale de Meurthe-et-Moselle (groupe II)
Objet:
directrice académique des services de l'éducation nationale de l'Oise (groupe I)
Remplace:M. Jacky CREPIN
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Patricia BLOCH
conseillère de recteur, cheffe du service académique d'information et d'orientation de l'académie de Créteil (groupe II)
Objet:
directrice académique adjointe des services de l'éducation nationale du Val-de-Marne (groupe III)
Remplace:M. Marc DAYDIE
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019
De: Marie-Hélène AUBRY
inspectrice d'académie-inspectrice pédagogique régionale de classe normale
Objet:
directrice académique des services de l'éducation nationale de Haute-Loire (groupe II)
Remplace:M. Jean-Williams SEMERARO
Groupe:
directeur_academie
nomination
23 Août 201923/08/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.