JORFTEXT000041506931

De: Pierre ZISU
attaché principal d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Emmanuel SUSSET
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Arnaud SCOLAN
attaché d'administration hors classe, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Vincent ROCHE
attaché d'administration hors classe, ministère de la justice
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Stéphane MONET
attaché principal d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Julien MOISSETTE
attaché principal d'administration, ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Eric MAURUS
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Jean-Philippe HORREARD
inspecteur de classe exceptionnelle de l'action sanitaire et sociale, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: David FRIGIERE
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Sébastien CLAUSENER
attaché principal d'administration, ministère de la culture
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Abdelkader CHOUALA
attaché principal d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Jean-Philippe CHEREL
attaché d'administration hors classe, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Eric BIERGEON
attaché d'administration hors classe, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Jérôme BARON
attaché d'administration hors classe, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Charlotte VOISINE
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Valérie VIGIER
ingénieure divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Aïnhoa SAN MARTIN
attachée principale d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Marine PARDESSUS
attachée d'administration hors classe, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Hélène MONTELLY
attachée principale d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Caroline LEMASSON-GERNER
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Blandine LE BRIS
attachée d'administration hors classe, ministère des armées
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Claire JEAN
attachée d'administration hors classe, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Emmanuelle IVANOV-DURAND
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Anne GIREL-ZAJDENWEBER
attachée principale d'administration, ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Delphine GILBERT
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Anne GEVERTZ
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Sarah GEORGE
attachée principale d'administration, ministère de l'économie et des finances, ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Carole CASTROT
attachée principale d'administration, ministère de la transition écologique et solidaire, ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales, ministère des transports
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Kim-Ngoc BRUYERE
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Nathalie BRICNET
attachée principale d'administration, ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Séverine BAUDOUIN
attachée d'administration hors classe, Conseil d'Etat
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020
De: Nadia AIT BRAHAM
attachée principale d'administration, ministère de l'intérieur, ministère des outre-mer
Objet:
administrateurs civils stagiaires
Groupe:
date_debut="2020-02-01"
nomination
31 Janvier 202031/01/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.