MENH2031680A

De: Éric Cayol
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Économie et gestion
option commerce et vente
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Philippe Dufour
Objet:
inspecteur de l'éducation nationale
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Michel Lugnier
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
option service et commercialisation
Groupe:
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Bruno Jeauffroy
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Mathématiques physique chimie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Karim Zayana
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Mathématiques - physique chimie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jérôme Grondeux
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Lettres-histoire et géographie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jérôme Grondeux
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Lettres-histoire et géographie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Fabrice Poli
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres : allemand-lettres
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Samuel Viollin
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie électrique
option électrotechnique et énergie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Federico Berera
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie électrique
option électrotechnique et énergie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Federico Berera
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie électrique
option électronique
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Marc Desprez
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie mécanique
option productique
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Pascal Le Guen
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
Génie mécanique
option maintenance des véhicules, machines agricoles, engins de chantier
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: David Hélard
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie mécanique
option construction
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: David Hélard
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie mécanique
option construction
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Marc Desprez
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie industriel
option structures métalliques
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Marc Desprez
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie industriel
option structures métalliques
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Régis Rigaud
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie industriel : option matériaux souples
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Thierry Monin
inspecteur d'académie- inspecteur pédagogique régional
Objet:
Génie civil
option équipements techniques-énergie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Thierry Monin
inspecteur d'académie - inspecteur pédagogique régional
Objet:
Génie civil
option équipements techniques-énergie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Fabrice Poupon
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
Génie civil
option construction et économie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Stéphane Aubriot
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
Bâtiment
option peinture-revêtements
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Stéphane Aubriot
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
Bâtiment
option peinture-revêtement
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Philippe Dufour
inspecteur de l'éducation nationale
Objet:
Arts appliqués
option design
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Christine Gaubert-Macon
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Économie et gestion
transport et logistique
Groupe:
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Anne Gasnier
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Économie et gestion
option gestion et administration
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Miriam Bénac
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Économie et gestion
option commerce et vente
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Marguerite Gandon
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Économie et gestion
Esthétique - cosmétique
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Anne Gasnier
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Économie et gestion : option gestion et administration
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Christine Gaubert-Macon
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
option service et commercialisation
Groupe:
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jeannette Garcia
inspectrice d'académie - inspectrice pédagogique régionale
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
espagnol-lettres
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sylvie Baudequin
inspectrice d'académie - inspectrice pédagogique régionale
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
espagnol-lettres
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Valérie Lacor
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
anglais-lettres
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Agnès Bourgalet
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
anglais-lettres
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sabine Carotti
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Sciences et techniques médico-sociales
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Pascale Costa
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Hôtellerie-restauration
Langues vivantes-lettres
Réparation et revêtement en carrosserie
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Pascale Costa
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Génie mécanique
option maintenance des véhicules, machines agricoles, engins de chantier
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sophie Pysniak
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Génie mécanique
option maintenance des systèmes mécaniques automatisés
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Christel Izac
inspectrice d'académie- inspectrice pédagogique régionale
Objet:
Génie industriel
option matériaux souples
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Odile Persent-Leroy
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Génie industriel
option bois
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Nathalie Dumont
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Génie industriel
option bois
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sandrine Mykaj
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Génie civil
option construction et réalisation des ouvrages
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Carole Fabre
inspectrice d'académie- inspectrice pédagogique régionale
Objet:
Génie civil
option construction et réalisation des ouvrages
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sylvette Rodrigues
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Bâtiment
Conducteurs routiers
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Nadine Couture
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Biotechnologies
option santé - environnement
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sabine Carotti
inspectrice générale de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
Biotechnologies
option santé - environnement
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Sylvette Rodrigues
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Biotechnologies
Conducteurs routiers
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Séverine Vanautryve
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Biotechnologies
Coiffure
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Isabelle Lemasson-Said
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Arts appliqués
option design
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Isabelle Lemasson-Said
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Arts appliqués : option métiers d'arts
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Bruno Jeauffroy
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
président du jury du troisième concours de recrutement de professeurs stagiaires en vue de l'obtention du certificat d'aptitude au professorat de lycée professionnel (CAPLP) mathématiques-physique chimie, ouvert
au titre de la session 2021
Groupe:
president
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Jean-Marc Desprez
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
président du jury du concours d'accès à l'échelle de rémunération des professeurs de lycée professionnel (CAER-CAPLP) industries graphiques, ouvert
au titre de la session 2021
Groupe:
president
nomination
26 Novembre 202026/11/2020
De: Muriel Geraudie
inspectrice de l'éducation nationale
Objet:
Métiers de l'alimentation
option boulangerie-pâtisserie
Dominique Catoir, inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Sciences et techniques médico-sociales
Groupe:
inspecteur_general="Éducation, du sport et de la recherche"
nomination
26 Novembre 202026/11/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.