SASN0930911A

De: SMYKOWSKI Jacques
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SIBERCHICOT François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MARX Olivier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAVIGNE Thierry
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DARMONI Stefan
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BRICOTEAU Didier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MENTEC Hervé
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HERBECQ Patrick
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GIBOT Sébastien
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FOURNIER Gérard
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : réanimation médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MARIETTE Xavier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEGRAND Erick
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HARY Stéphane
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VEYRET Charles
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PROVOST Nicole
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: OU Phalla
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAURENT Alexandre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GRENIER Philippe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FARAH Hocine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DUCOU LE POINTE Hubert
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DENNAWI Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BONNEVILLE Jean-François
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De:
LABBE
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SAF Embark
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: André Philippe
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LACHAUX Alain
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HUET Frédéric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HERVE François
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FEILLET François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ECKART Philippe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DEFAWE Guy
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DE PONTUAL Loïc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BENSMAN Albert
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De:
MORO
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VAIVA Guillaume
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: D'AMATO Thierry
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SECHTER Daniel
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SCHURHOFF Franck
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PRADAYROL Sophie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MILLET Bruno
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FRASSATI Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FOUQUE Brigitte
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DRYLEWICZ Serge
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CORCOS Maurice
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CHABERT Bruno
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CAMUS Vincent
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOULAY Patrick
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SARLANGUE Jean
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAMIREAU Thierry
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HOCKE Claude
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GOFFINET François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DANIEL Jean-Claude
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VALEYRE Dominique
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAFITTE Jean-Jacques
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GODARD Philippe
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BELKAID Mokrane
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AMOURETTE Jean
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RUSSIER Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ROMANET Philippe
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: REYMOND Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BRASNU Daniel
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oto-rhino-laryngologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RIDINGS Bernard
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LESURE Pierre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HAMEL Christian
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: EBRAN Jean
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DUCASSE Alain
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CONRATH John
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AURY Patrick
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ORGERIE Marie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MAZERON Jean-Jacques
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BUSSIERES Jean-Emmanuel
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: WALTER Béatrice
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VERDIER Martine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TOSELLO Alain
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PELISSIER Bruno
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MICHLOVSKI Stefan
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MAURIN Jean-Christophe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEVY Gérard
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DELAS Thierry
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: COEURIOT Jean-Louis
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOSCHIN François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ANASTASIO Daniel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ABOUDHARAM Gérard
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LYON Alain
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: KNEBELMANN Bertrand
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BRANGER Bernard
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BESNIER Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VION Philippe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: KRACK Paul
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CAMU William
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De:
MOURIER
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: METELLUS Philippe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: Klaus Luc
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: KHOURI Samih
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEROY François
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DERAMOUDT Bruno
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOYER François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BENMERZOUKA Nour-Eddine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AMARENCO Gérard
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SILES Serge
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ROUMY Jérôme
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GRANDET Pierre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ANNAIX Claude
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine nucléaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PRUDHOMME Laurent
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: KALTENBACH Georges
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HULIN Cyrille
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FRANCES Yves
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine interne
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De:
ROUX
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VALENTIN Bernard
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SIMON Alain
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SCHMIDT Jeannot
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SCHLIENGER Jean-Louis
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ROSSIGNOL Patrick
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ROSENTHAL Eric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ROSEAU Philippe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: POTEL Gilles
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PIETTE François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PETITJEAN Christophe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PENNAFORTE Jean-Loup
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PACCALIN Marc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ORRILLARD Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MOURAD Jean-Jacques
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MOULY Stéphane
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MONTAGNE Olivier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MONNET Xavier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MESBAHY Samir
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MASSOT Christian
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: Pierre Louis
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEVENEUR Yann
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEVAST Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LE COGUIC Alain
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAVILLE Maurice
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HOUIN Georges
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HERVE Katel
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FREMAUX Didier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FOLLET Patrick
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ELISSEEFF Antoine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: EL HAYEK Raymond
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: François DIT DELHOUME
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DISDIER Patrick
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DEROUSSEAUX François-Xavier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DEMANGE Luc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DE WAZIERES Benoît
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CARRE Pierre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CANAPLE Mathias
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BRUNET Jean-Marie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUE François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BONNEFOY Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BLICKLE Frédéric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BERAMI Ahmed
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BENEVISTE Olivier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BENETOS Athanase
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DAVEZIES Philippe
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CAPITAINE Christophe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BERGERET Alain
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HERBRECHT Raoul
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GHOMARI Mustapha
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FACON Thierry
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUABDALLAH Kamal
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : hématologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PELTIER Marcel
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MICHEL Marc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MARTINS CONDE Frédéric
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MANIERE Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HEIM Marc
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FAUVEL Jean-Pierre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LAMBERT Jean-Claude
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GUICHET Agnès
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GIRAUD Sophie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SAFWAN Metheb
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: OGNONG-BOULEMO Roland
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: COEN Gérald
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: D'ERCOLE Claude
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AYOUBI Jean-Marc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VINATIER Denis
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEVEQUE Jean
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CHAMBON Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MARTEAU Philippe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DOFFOEL Michel
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RENARD Eric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : endocrinologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PENFORNIS Alfred
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : endocrinologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BENNET Antoine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : endocrinologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TAIEB Alain
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DEREURE Olivier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CUNY Jean-François
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOULINGUEZ Serge
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PORCHERON Jack
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PANIS Yves
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LOIZON Patrice
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUILLOT Jean-Luc
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOU Bernard
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: POIMBOEUF Jean-Michel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CLEMENT Claude
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BELLENOT François
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TROJANI Christophe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TRIZNA Erik
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: THIOUNN Nicolas
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TAVAN Alexandre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: STEIB Jean-Paul
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SKOWRON Olivier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PRIES Pierre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PERSOONS Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MYON Yves
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GUITER Jacques
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GLEMAIN Pascal
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AZZOUZI Abdel-Rahmene
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie urologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LANGLET Francis
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie thoracique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: COLLART Frédéric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie thoracique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CHAVANON Olivier
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie thoracique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BISCHOFF Nicolas
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie thoracique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TARAYRE François
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PASSAGLIA Jean-Guy
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PARRATTE Bernard
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BASSIT Mohammed
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: REVOL Marc
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PODEVIN Guillaume
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PENNECOT Georges
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PATENOTRE Philippe
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FRON Damien
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BONNARD Christian
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VIGAN Alain
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CARRELET Thierry
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CAILLOT Jean-Louis
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BARTH Xavier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: THOMAS Daniel
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SERRANO Michel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PIOT Christophe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PANSARD Yves
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MICHAUD Pierre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MESSNER Patrick
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEENHARDT Antoine
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GIBELIN Pierre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOR Jacques
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BONNEFOY CUDRAZ Eric
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BIZEAU Olivier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BAROUDI Houssam
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : cardiologie et maladies vasculaires
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VILLETTE Jean-Marie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (pharmacie)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DUCOUT Louis
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (pharmacie)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOULAHDOUR Hatem
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (pharmacie)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RIEFFEL Marc
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (médecine)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: NAAS Thierry
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (médecine)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GAMBIER Nicolas
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (médecine)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SAUVAT Stéphane
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RAUCOULES Marc
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LANGERON Olivier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GRANRY Jean-Claude
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ETHUIN Frédéric
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DABADIE Philippe
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CLERGUE François
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUAZIZ Hervé
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BLANLOEIL Yvonnick
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ANTONINI François
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GINISTY Danielle
Professeur
nommée présidente
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : stomatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PEYRAT Dominique, épouse Manach
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : santé publique et médecine sociale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SCOTTO DI FAZANO Claire
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : rhumatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TUCHMANN Christine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PIGNAL JACQUARD Christiane, épouse Torck
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DESARMENIEN Brigitte, épouse Richter
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : radiodiagnostic et imagerie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De:
GRANDAZZI
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: Marie Hélène
épouse Seibel
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HAVET Marie-Dominique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DORKENOO Aimée, épouse Kitissou
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BIGIAOUI Jocelyne, épouse Just
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pédiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: TRIBOULET Catherine, épouse Massoubre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: Marie Rose
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RENAULT Michèle, épouse Bodin
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LOAS Gwenole
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: KRONENBERGER Dominique, épouse Kurtz
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HUAU Véronique
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GHIPPONI Marie-Pierre, épouse Barbier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : psychiatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: POULAIN LEBLEU Marie-Agnès
Directrice
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MAURAGE Chantal
Professeur
nommé président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: JEGO Brigitte
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GRAND D'ESNON Aude
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FRESSON Sylvie
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FORT Sylvie
Directrice
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CHAUMETTE Mireille
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : profession de sage-femme
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FARTOUKH Muriel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : pneumologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: POMMIER Béatrice, épouse Roussat
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : ophtalmologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BACIUCHKA Marjorie, épouse Palmaro
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : oncologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VERSINI Anne-Marie
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MORIN Nathalie, épouse Mautaint
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DHALLUIN Frédérique, épouse Olive
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ACQUAVIVA Michèle
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : odontologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VIGNEAU Cécile
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PLAISIER Emmanuelle
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : néphrologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BELIN Catherine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MENEGALLI Dominique, épouse Boggeli
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : neurochirurgie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SIMON Frédérique, épouse Lebreton
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine physique et de réadaptation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: WORONOFF Marie-Christine, épouse Lemsi
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VERGONJEANNE Claudette, épouse
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PUJO Sandrine
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MOUVEROUX Françoise, épouse Archambaux
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MOULY Annick
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MILHES Françoise, épouse Malbec
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MEURILLON Chrysoline, épouse Fournier
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: JOUANNY Pierre
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HEUGUE Pascale, épouse Guillain
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GRANGE Thérèse
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GOUJARD Cécile, épouse Vernant
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GLEMOT Monique, épouse Lamballais
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: FABIANEK Agnès
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DUVELLEROY Caroline, épouse Hommet
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DELABORDE Françoise, épouse Carpentier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: CHALARD Magali
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUHANICK Béatrice, épouse Duly
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BORDENAVE Sylvie, épouse Cariou
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BONNEFONT Dominique, épouse Rousselot
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AROGOU Laitan, épouse Delesalle
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine générale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GONZALEZ Maria
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : médecine du travail
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: SALLES Nathalie
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: PALISSON Muriel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: MEDJAHED Smahane, épouse Ammouche
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LONGY Maïté, épouse Boursier
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LACUT Karine, épouse Fromentoux
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: JOYON Mireille, épouse Cluzel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: JOUFFROY Sylvie, épouse Riethmuller
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DUBROCA Nadine, épouse Laborde
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gériatrie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: RAOUL Odile
Professeur
nommée présidente
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : génétique médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: JONARD Sophie, épouse Catteau
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie obstétrique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEJEUNE Véronique, épouse Lemaitre
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gynécologie médicale
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VICCHI Hélène
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GASSMANN Hélène, épouse Cosme
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : gastro-entérologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: COLOMBEL Agnès
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : endocrinologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VERNEUIL Laurence
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DOMPMARTIN Anne
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : dermatologie
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: STORA Corinne
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie viscérale et digestive
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LONG Anne
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie vasculaire
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOUCHIHA Sonia, épouse Gaucher
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: AUQUIT Isabelle, épouse Auckbur
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : chirurgie infantile
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: DEWILDE Anny
Professeur
nommé présidente
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (pharmacie)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: ZURCHER Hélène, épouse Anglaret
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : biologie médicale (médecine)
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: REBOUL Mireille
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LE GALL Jacqueline, épouse Michel
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: HUBSCHER Catherine
Professeur
nommée président
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GIRAUD Laurence, épouse Laporte
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: GEIB Isabelle
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: BOSSAT Françoise
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anesthésie-réanimation
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: WOODMAN Françoise, épouse Memeteau
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anatomie cytologie pathologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VIGNAUD Valérie, épouse Rigau
Professeur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anatomie cytologie pathologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: VERDELHAN Christine, épouse Pignodel
Professeur
nommée présidente
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anatomie cytologie pathologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009
De: LEGALL Claude, épouse Darcha
Docteur
Objet:
après tirage au sort
membres du jury des épreuves de vérification des connaissances et de maîtrise de la langue française
prévues aux articles L. 4111-2-I et L. 4221-12 du code de la santé publique, session 2009, dans les conditions suivantes
Spécialité : anatomie cytologie pathologique
Groupe:
nomination
15 Octobre 200915/10/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.