SSAS1930292A

De: Gady-Cherrier (Claude)
directrice régionale du service médical Hauts-de-France
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Santé publique
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Lacroix (Guillaume)
directeur adjoint de la caisse primaire d'assurance maladie des Yvelines
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: François (Hervé)
ancien directeur de la mission gestion des dirigeants à la Caisse nationale d'allocations familiales
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bouilloux (Alain)
maître de conférences à l'université Lyon 2
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bonnet (Xavier)
directeur de l'audit, du pilotage et de la stratégie à l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Ben Khalifa (Lasad)
directeur comptable et financier de la caisse primaire d'assurance maladie des Landes
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Sala Pala (Valérie)
enseignante-chercheuse en science politique à l'université Jean-Monnet de Saint-Étienne
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Paulian-Soula (Clémence)
directrice adjointe de la caisse d'allocations familiales de la Charente-Maritime
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Grenier-Dranebois (Marianne)
ancienne directrice générale par intérim de la caisse d'allocations familiales de Guadeloupe
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Greffet (Fabienne)
maître de conférences à l'université de Lorraine
Objet:
Article 5
Suppléants
suppleant
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Jamois (Sébastien)
directeur comptable et financier de la caisse primaire d'assurance maladie de l'Hérault
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Économie
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Vassort (Stéphane)
directeur adjoint de la caisse primaire d'assurance maladie des PyrénéesOrientales
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Statistiques
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Papuchon (Adrien)
responsable du baromètre d'opinion de la direction de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Statistiques
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bost (Benoît)
directeur du site de la Haute-Vienne – union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales Limousin
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Science politique
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Lancry (Pierre-Jean)
directeur de la mutualité sociale agricole des côtes normandes
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Questions sanitaires et de protection sociale
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bourdoiseau (Julien)
maître de conférences à l'université de Tours
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Questions sanitaires et de protection sociale
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Garcia (Manuel)
maître de conférences en sciences de gestion à l'institut universitaire technologique de Saint-Étienne
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion comptable et financière
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Travard (Jérôme)
maître de conférences en droit public à l'université Lyon 3
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit public
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Mulsant (Guillaume)
premier vice-président du tribunal administratif de Lyon
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit public
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Sirot (Philippe)
secrétaire général de la caisse d'allocations familiales de Seine-et-Marne
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Nicolle (Vincent)
sous-directeur chargé de l'action sociale à la caisse d'allocations familiales de Paris
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Holé (Stéphane)
directeur de la caisse primaire d'assurance maladie de l'Eure
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bonnet (Xavier)
directeur de l'audit, du pilotage et de la stratégie à l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bombrault (Martial)
directeur pédagogique à l'International research institute for innovation & growth de Lyon
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Abecassis (Philippe)
maître de conférences en économie de la santé à l'université Paris 13-Sorbonne Paris Cité
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Ramon-Baldié (Pierre)
directeur adjoint de l'union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale et d'allocations familiales Rhône-Alpes
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Lebelle (Francis)
directeur de la caisse d'assurance retraite et de la santé au travail de Bourgogne-Franche-Comté
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Geraci (Marco)
vérificateur à la 6e chambre de la Cour des comptes
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Barbot (Jean-Claude)
directeur de la caisse primaire d'assurance maladie du Loiret
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Apollis (Benoît)
maître de conférences en droit public à l'université de Rennes 1
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: L'Harmet Odin (Corinne)
maître de conférences en sciences économiques à l'institut d'administration des entreprises de Saint-Étienne
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Économie
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Healy (Aisling)
maître de conférences en science politique à l'université Jean-Monnet de Saint-Étienne
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Science politique
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Durand (Anne-Marie)
directrice de la santé publique à l'agence régionale de santé Auvergne-Rhône-Alpes
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Santé publique
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Coll (Laurence)
directeur comptable et financier de la caisse d'allocations familiales du Tarn
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion comptable et financière
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Julliot (Sophie)
maître de conférences en droit privé et sciences criminelles à la faculté de droit de Saint-Étienne
Objet:
Article 4
Examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Sisakoun (Sylvie)
professeure agrégée, enseignante en classes préparatoires aux grandes écoles au lycée de Rebours à Paris
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Poisneuf (Christelle)
directrice de la caisse primaire d'assurance maladie de Vendée
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: L'Hennaf (Anne-France)
professeur agrégé en philosophie au lycée Notre-Dame de SainteCroix à Neuilly-sur-Seine
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Grange (Maryline)
maître de conférences en droit public à l'université Jean-Monnet de Saint-Étienne
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Buchel (Cécile)
cheffe du bureau accidents du travail et maladies professionnelles au ministère des solidarités et de la santé
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Brunelle (Anne)
directeur comptable et financier de la caisse primaire d'assurance maladie de la Haute-Loire
Objet:
Article 3
Correcteurs associés pour les épreuves écrites obligatoires
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Torresin (Anne-Laure)
directrice générale de la caisse de mutualité sociale agricole Alpes-Vaucluse
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Miny (Frédérique)
directrice de la caisse primaire d'assurance maladie de la Loire
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Bastien (Anne)
directrice de la caisse d'allocations familiales de l'Orne
Objet:
Article 2
Membres du jury plénier
Groupe:
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Verkindt (Pierre-Yves)
Objet:
professeur des universités en droit social à l'université Paris 1-Panthéon Sorbonne, président du jury des concours d'entrée
Groupe:
professeur
nomination
15 Juillet 201915/07/2019
De: Yeni (Isabelle)
Objet:
inspectrice générale honoraire à l'inspection générale des affaires sociales, vice-présidente du jury des concours d'entrée
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales, vice-présidente du jury des concours d'entrée"
nomination
15 Juillet 201915/07/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.