boe_20150003_0000_0011

De: Pascal MATHIEU
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 4 : ouvriers et conducteurs de véhicules poids lourds
Ouvriers et conducteurs poids lourds « Statut Alcools »
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Didier TODINI
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique DI PALMA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierre MAITRE
(SPAC UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 2 : ingénieurs mécaniciens électriciens
Ingénieurs mécaniciens électriciens
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pascal LEVINSON
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Marc CHOLET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sébastien FOURRIER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierre BEDART
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Laurent BOUQUET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe normale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Michel MOUYS
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Franck FAYOLLE
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pascal SEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 8 : corps des dessinateurs-projeteurs
Dessinateurs-projeteurs
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno PASQUET
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian BRUN
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel VOGEL
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe supérieure
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christophe GIRÉ
(après tirage au sort en l'absence de listes de candidats)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe normale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alain CARTIER
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Luc GENAY
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Daniel ROUZY
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Michel BIRAULT
(CGC Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Henri OSMONT D'AMILLY
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ludovic ABIVEN
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Frédéric SANS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Patrick JACOB
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 15 : corps des administrateurs financiers de la Caisse nationale de crédit agricole
Administrateurs financiers hors classe
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Norbert DELAHAIE
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 12 : corps des personnels de maîtrise (Imprimerie nationale)
Protes principaux et protes de l'Imprimerie nationale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian LAUVIGE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ulysse ABELARD
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Thierry FERRANDIZ
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique BUONIS
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ludovic MARITCH
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Idriss AMARSA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Henri-Claude LONGLADE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Éric HENRY
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pierre SEKELY
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Simon BARRY
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Nathalie PERRIER
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine CABROL-DIFFLOTH
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sylvie PASCOT
(CGC-Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Estelle POTTIER
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Florence GOURGUES
(SPAC-UNSA)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Véronique SAGLIET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Isabelle MARQUEZ
(SPAC-UNSA)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claudine PROUDON-CARAMAN
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Patricia LAHOUSSE
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Virginie LABIS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ingrid MONNIN
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Catherine HELISSEY
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alexandra CAVIGNAUX
(SUD Centrale Solidaires)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Karine BOKOBZA-PEREZ
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs principaux
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Catherine AMIEL
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Monique AMAH
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christiane JOHO
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Aline PEYRONNET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Élise CALAIS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine WEISROCK
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Ghislaine QUESADA
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 13 : corps des personnels de la correction (Imprimerie nationale)
Correcteurs de l'Imprimerie nationale
Membre suppléant
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Céline MANDON
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Isabelle SCHNEIDER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Réjane POTEL
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Roxane PARIS
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Virginie CASTELNAU
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Brigitte SABLAYROLLES
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Françoise CAMET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De:
Féjoz
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
FFait le
12 janvier 2015
Pour les ministres et par délégation
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Philippe AUGER
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 4 : ouvriers et conducteurs de véhicules poids lourds
Ouvriers et conducteurs poids lourds « Statut Alcools »
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marc MATHE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel MARLIER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 3 : ingénieurs adjoints
Ingénieurs adjoints
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Didier SERRE
(SPAC UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 2 : ingénieurs mécaniciens électriciens
Ingénieurs mécaniciens électriciens
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Emmanuel ROUGIER
(CGC-Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno REMY
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique HAEYAERT
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe normale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Richard METHNER
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sylvain BUONOMO
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Alain SEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 8 : corps des dessinateurs-projeteurs
Dessinateurs-projeteurs
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marceau GERVAL
(SPAC-UNSA)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Bruno ORGEBIN
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christian CHAMOREAU
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Gilles CHAUVANAUD
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe supérieure
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Medhi LAABAB
(après tirage au sort en l'absence de listes de candidats)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 5 : corps des ingénieurs économistes de la construction
Ingénieurs économistes de la construction de classe normale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pierre TINCHON
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Éric BUTOT
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude MARQUE
(CGC Centrale et SPSC-FO Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Michel ARGIEWICZ
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Lionel PLOQUIN
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Guillaume LACROIX
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs généraux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Thibaut CHAGNAS
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Samuel GOLDSTEIN
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Laurent MICHEAUD
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 15 : corps des administrateurs financiers de la Caisse nationale de crédit agricole
Administrateurs financiers hors classe
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Rudy LEMOINE
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 12 : corps des personnels de maîtrise (Imprimerie nationale)
Protes principaux et protes de l'Imprimerie nationale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Yohann LEMAULF
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Serge DEFOORT
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Denis MARTEAUX
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude COUÉ
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Manuel THEMISTA
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: William RICHY-FLORENTIN
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 11 : corps des adjoints techniques des administrations de l'État
Adjoints techniques de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marcel SANCEREAU-LETOQUEUX
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Jean-Pascal CODINE
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Olivier CAILLOU
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: François FAYOL
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marc BERAUD-CHAULET
(Association syndicale du contrôle général économique et financier [ASCGEFI])
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 1 : corps des contrôleurs généraux économiques et financiers
Contrôleurs généraux économiques et financiers de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Béatrice DE LAMER
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Annie COQUIN-GEORGEAC
(SPSC-Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 5 : médecins de prévention
Médecins de prévention
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Geneviève MORHANGE
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Carole HARDOUIN
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CCP no 1 : agents contractuels de l'administration centrale Agents contractuels sous CDI, agents contractuels sous CDD, chargés de mission contractuels régis par la décision de 1971 et agents contractuels assimilés, agents contractuels régis par le décret no 75-62 du
28 janvier 1975
(chargés de mission de classe exceptionnelle, chargés de mission de classe normale, agents contractuels hors catégorie, agents contractuels de 1re catégorie)
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Delphine JUHEM
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 9 : corps des techniciens de laboratoire des écoles nationales supérieures des mines
Techniciens de laboratoire de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Caroline GALLERAND
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-José NAMBOTIN
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Roselyne GLEIZES-GIVANOVITCH
(SPAC-UNSA)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 7 : corps des assistants de service social des administrations de l'État
Assistants de service social principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Pierrette BARBEOC'H
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Jeanne ASSOUVIE
(CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe normale
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Laurence RONDEAU
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaires administratifs de classe exceptionnelle
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Dominique RIGAL
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Annie LACAZE
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 6 : corps des secrétaires administratifs des administrations de l'État
Secrétaire administratifs de classe supérieure
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Anne-Claire RABRET
(SUD Centrale Solidaires)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine LE CARDIEC
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 4 : corps des traducteurs
Traducteurs principaux
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Josée BELLENOUE
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Véronique VECCIANI
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Brigitte RONDEAU
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 3 : corps des attachés des administrations de l'État
Attachés principaux
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Charlotte GALLAND
(USAC-CGC et CGC Centrale)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Chantal LABAT-GEST
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 2 : corps des administrateurs civils
Administrateurs civils hors classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Mona KUBEC
(CFDT Centrales finances et CGT Centrale finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 13 : corps des personnels de la correction (Imprimerie nationale)
Correcteurs de l'Imprimerie nationale
Membre titulaire
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Marie-Thérèse BAUDLET
(SUD Centrale Solidaires et Solidaires IDD)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Christine ROUSSEAU-BUCHER
(SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Évelyne HIGOUNET
(CFDT Centrales finances)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Claude GUERRAULT
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs principaux de 1re classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Sandrine NAJY-HATCHADOURIAN
(Entente Force ouvrière)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015
De: Leïla TIAB (SPAC-UNSA et SPSCM)
Objet:
représentants des personnels
À la CAP no 10 : corps des adjoints administratifs des administrations de l'État
Adjoints administratifs de 1re et 2e classe
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Mars 201505/03/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.