Christophe Coudert

De: COUDERT Christophe
Objet:
pour le grade d'ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale
au titre de l'année 2022
promotion
09 Mars 202209/03/2022
De: Christophe COUDERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional adjoint de l'économie, de l'emploi, du travail et des solidarités, chargés des fonctions de responsable du pôle « entreprises, emploi, compétences »
avec une période probatoire de deux mois
Hauts-de-France
Groupe:
date_debut="2021-04-01"
duree="quatre ans"
nomination
02 Avril 202102/04/2021
De: Christophe COUDERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi des Hauts-de-France, chargé des fonctions de responsable du pôle « entreprises, emploi, économie »
Groupe:
date_debut="2021-02-15"
reconduction
17 Novembre 202017/11/2020
De: Coudert (Christophe)
chef du Pôle entreprises, économie, emploi de la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi des Hauts-de-France
Objet:
membres du conseil d'école de l'École nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai
représentants de l'Etat
Au titre du ministre chargé de l'industrie
suppléant
Groupe:
date_debut="2017-01-01"
ecole="École de l'École nationale supérieure Mines-Télécom Lille Douai"
suppleant
nomination
05 Mai 201705/05/2017
De: Coudert Christophe
Objet:
PRIME DE RÉSULTATS EXCEPTIONNELS, À TITRE INDIVIDUEL D'UN MONTANT DE 400,00 € POUR L'ANNÉE 2015
prime
12 Août 201612/08/2016
De: Christophe COUDERT
ingénieur en chef des ponts, eaux et forêts
Objet:
directeur régional adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Nord - Pas-de-Calais - Picardie
chargé des fonctions de responsable du pôle « entreprises, emploi, économie »
Groupe:
date_debut="2016-02-15"
nomination
24 Janvier 201624/01/2016
De: Christophe COUDERT
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur régional adjoint à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Auvergne, chargé des fonctions de responsable du pôle « entreprise, emploi et économie »
Groupe:
date_fin="2016-05-31"
reconduction
10 Mai 201510/05/2015
De: Coudert (Christophe)
directeur régional adjoint des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi ; 18 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Economie, industrie et numérique
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
15 Novembre 201415/11/2014
De: COUDERT Christophe
Objet:
ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts
« 1 SCHNEIDER Daniel
date_debut="2012-07-01"
promotion
25 Décembre 201225/12/2012
De: COUDERT Christophe
Objet:
ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2012-07-01"
promotion
25 Décembre 201225/12/2012
De: COUDERT Christophe
Objet:
ingénieurs en chef des ponts, des eaux et des forêts
date_debut="2012-07-01"
promotion
25 Février 201225/02/2012
De: COUDERT Christophe
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2012
promotion
25 Janvier 201225/01/2012
De: Christophe COUDERT
Objet:
président : le directeur général de l'administration et de la fonction publique
Culture, communication, Christian NEGRE, sous-directeur des politiques de ressources humaines et des relations sociales
Services du Premier ministre, Marie-Christine BARBIER, chef du bureau de la formation et de la l'action sociale à la direction des services administratif et financier
Caisse des dépôts et consignations, Martine CORNEC, directrice des ressources humaines de l'établissement public
2° Représentants des organisations syndicales
UNSA - FONCTION PUBLIQUE, Nelly PAULET, Brigitte PINEAU
Groupe:
president
nomination
19 Mai 201019/05/2010
De: Christophe COUDERT
Objet:
président : Michel Pinault, président de la section de l'administration au Conseil d'Etat
Alimentation, agriculture et pêche, Philippe MERILLON, chef du service des ressources humaines au secrétariat général, Michel LEVEQUE, sous-directeur chargé du développement professionnel et des relations sociales au service des ressources humaines
Culture, communication, Christian NEGRE, sous-directeur des politiques de ressources humaines et des relations sociales, Véronique ROBLIN, chef du bureau du dialogue social et de l'expertise statutaire
Ingénieur de l'Etat, Marie-Solange TISSIER, chef du service du Conseil général de l'industrie, de l'énergie et des technologies
2° Représentants des organisations syndicales
UNSA - FONCTION PUBLIQUE, Elisabeth DAVID, Jean-Marc BAILLEUL
Groupe:
president
nomination
19 Mai 201019/05/2010
De: Christophe Coudert
Objet:
membre de la commission commune de suivi des transferts de personnels entre l'Etat et les collectivités territoriales
représentant du personnel siégeant au Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes (UNSA-Fonctionnaires)
Suppléant
Remplace:M. Gilbert Romain
Groupe:
suppleant
nomination
17 Mai 200817/05/2008
De: Coudert (Christophe)
Objet:
Suppléants représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale SNAEN-UNSA Education
Remplace:M. Colin (Laurent)
Groupe:
suppleant
nomination
28 Novembre 200628/11/2006
De: Coudert (Christophe)
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2005-11-01"
nomination
16 Décembre 200516/12/2005
De: Coudert (Christophe)
Objet:
membres de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
3. Au titre des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
g)
Sur proposition de l'UNSA-Fonctionnaires
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
07 Octobre 200507/10/2005
De: Christophe Coudert
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'Union nationale des syndicats autonomes des fonctionnaires
membre suppléant
Remplace:M. Michel Faure
Groupe:
suppleant
nomination
29 Octobre 200329/10/2003
De: Coudert (Christophe, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
II. - OFFICIERS DE RESERVE
SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine de réserve
Les lieutenants de réserve
GENIE
date_debut="1997-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
11 Juillet 199711/07/1997
De: Coudert (Christophe)
Objet:
ingénieurs-élèves des travaux ruraux
admis à suivre les cours à l'Ecole nationale du génie de l'eau et de l'environnement les candidats issus des concours interne et externe
Groupe:
date_debut="1993-09-16"
ecole="École nationale du génie de l'eau et de l'environnement"
nomination
04 Janvier 199404/01/1994
De: Coudert (Christophe, André, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
OFFICIERS DE RESERVE
SERVANT EN SITUATION D'ACTIVITE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant de réserve
Les sous-lieutenants de réserve
GENIE
Groupe:
date_debut="1991-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
20 Décembre 199120/12/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.