Christophe Meyer

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
Attention: les nominations suivantes semblent impliquer des homonymes. Méfiance.
De: Christophe MEYER
université de Besançon
Objet:
membres du Conseil national des universités pour les disciplines médicales, odontologiques et pharmaceutiques
au titre del'article 4 du décret n° 87-31 du
20 janvier 1987
modifié
DISCIPLINES MÉDICALES
PREMIER COLLÈGE
Professeurs des universités et assimilés
Sous-section 55-03 : Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
Groupe:
nomination
08 Mars 201908/03/2019
De: Christophe Meyer
senior expert, directeur de recherche, Thales Service
Objet:
à suivre les sessions de l'Institut des hautes études pour la science et la technologie pour l'année 2018-2019
Émilie-Pauline Gallie, inspectrice générale de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche, ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse, ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
Groupe:
inspecteur_general="Administration de l'éducation nationale et de la recherche, ministère de l'Éducation nationale et de la Jeunesse, ministère de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation"
admission
21 Décembre 201821/12/2018
De: Christophe MEYER
Objet:
à compter de la publication du présent arrêté au journal officiel
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
30 juin 2004
susvisé
6° chirurgie orale
Membre du Corps Enseignant Président
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
20 Octobre 201820/10/2018
De: Meyer Christophe
Objet:
PRIME DE RÉSULTATS EXCEPTIONNELS, À TITRE INDIVIDUEL, D'UN MONTANT DE 500,00 € POUR L'ANNÉE 2016
prime
18 Juillet 201718/07/2017
De: Christophe Meyer
Objet:
après tirage au sort
membres des jurys des épreuves de vérification des connaissances, session 2016
prévues aux articles L. 4111-1 et L. 4221-12 du code de la santé publique, dans les conditions suivantes
membres titulaires
Profession médecin
Spécialité : chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
Groupe:
nomination
15 Janvier 201715/01/2017
De: Meyer Christophe
Objet:
PRIME DE RÉSULTATS EXCEPTIONNELS, À TITRE INDIVIDUEL, D'UN MONTANT DE 400,00 € POUR L'ANNÉE 2014
prime
16 Septembre 201516/09/2015
De: Meyer, Christophe
Objet:
PRIME DE RÉSULTATS EXCEPTIONNELS, À TITRE INDIVIDUEL, D'UN MONTANT DE 500,00 € POUR L'ANNÉE 2013
prime
14 Août 201414/08/2014
De: Meyer Christophe
Objet:
membres du jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2014-2015 : 1
président de jury
Groupe:
nomination
15 Avril 201415/04/2014
De: Meyer Christophe
Objet:
prime de résultats exceptionnels, à titre individuel, d'un montant de 500,00 € pour l'année 2012
prime
16 Janvier 201416/01/2014
De: Meyer, Christophe
Objet:
au grade d'adjudant le
1er juillet 2013
promotion
16 Août 201316/08/2013
De: Christophe MEYER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Christophe Meyer
Objet:
membres des sections du Comité national de la recherche scientifique
au titre de l'article 1er (2°) dudécret n° 2011-676 du
15 juin 2001
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique :
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Septembre 201205/09/2012
De: Christophe MEYER
Objet:
à compter de la publication du présent arrêté au Journal officiel
au sein des commissions nationales de première instance et d'appel
mentionnées à l'article 2 de l'arrêté du
30 juin 2004
38° Stomatologie
Représentant l'ordre des médecins
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
14 Juillet 201214/07/2012
De: Meyer Christophe
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2011-2012 : 1
président de jury
Pr de Martinville Bérengère
Groupe:
nomination
15 Mars 201115/03/2011
De: Meyer (Christophe, Paul, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
01 Septembre 201001/09/2010
De: Meyer (Christophe, Albert, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
date_debut="2010-08-01"
corps="Officiers des armes"
armee="armée active"
force_armee="Armée de Terre"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
01 Septembre 201001/09/2010
De: MEYER Christophe
Professeur
Objet:
membre de jury des épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales organisées
au titre de l'année universitaire 2009-2010 : 1
président
Groupe:
nomination
15 Juin 200915/06/2009
De: Meyer (Christophe)
Objet:
professeur des universités - praticien hospitalier et affectés auprès des centres hospitaliers et universitaires ci-dessous désignés
CHU de Besançon (UFR de médecine de l'université de Besançon)
chirurgie maxillo-faciale et stomatologie, pôle d'investigation et d'innovation chirurgicales, hôpital Jean Minjoz
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
professeur="CHU de Besançon"
nomination
11 Décembre 200811/12/2008
De: MEYER Christophe
Objet:
concours ouverts pour le recrutement de professeurs des universités-praticiens hospitaliers
au titre de l'année 2008
Thérapeutique : médecine d'urgence ; addictologie
Concours de type 1
admission
11 Mai 200811/05/2008
De: Meyer (Christophe, Philippe, R.)
Objet:
à l'Ecole de l'air
classés par concours
par ordre de mérite et par corps d'officiers choisis
A. - Elèves officiers de l'air
Groupe:
ecole
admission
03 Novembre 200703/11/2007
De: Meyer (Christophe, Philippe, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
07 Juillet 200707/07/2007
De: Meyer (Christophe, Paul, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
ÉCOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="armée active"
force_armee="Marine Nationale"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Novembre 200511/11/2005
De: Meyer (Christophe, Albert, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ÉCOLES DE FORMATION DES OFFICIERS DES ARMES
Les aspirants
armee="armée active"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
11 Novembre 200511/11/2005
De: Meyer (Christophe)
Objet:
techniciens supérieurs d'études et de fabrications stagiaires du ministère de la défense
au titre des emplois réservés aux bénéficiaires des dispositions du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre
Pour le département d'Indre-et-Loire
nomination
27 Octobre 200227/10/2002
De: Meyer (Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études et de fabrications (électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Indre-et-Loire
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Meyer (Christophe)
Objet:
candidats militaires aux emplois réservés de 1re catégorie (année 2000)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études et de fabrications (électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Ille-et-Vilaine
admissibilite
20 Juillet 200120/07/2001
De: Meyer (Christophe, S.)
Objet:
à l'école militaire de haute montagne
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École militaire de haute montagne"
admission
20 Septembre 200020/09/2000
De: Meyer (Christophe)
7
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 1999) (art. R. 431 b du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études et de fabrications des armées
(travaux industriels : électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Indre-et-Loire
1
admissibilite
08 Août 200008/08/2000
De: Meyer (Christophe)
8
Objet:
candidats aux emplois réservés de 1re catégorie (année 1999) (art. R. 431 b du code des pensions militaires d'invalidité et des victimes de la guerre)
MINISTERE DE LA DEFENSE
Technicien supérieur d'études et de fabrications des armées
(travaux industriels : électronique)
Catégorie D
(Militaires)
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
08 Août 200008/08/2000
De: Meyer (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie maxillo-faciale : centre hospitalier et universitaire de Strasbourg, service de chirurgie maxillo-faciale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent dans les établissements suivants
nomination
07 Mars 199907/03/1999
De: Meyer (Christophe)
ingénieur en chef de l'armement ; 19 ans de services
Objet:
pour prendre rang de la date de la remise réglementaire de l'insigne, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de chevalier
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
ordre_merite
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
04 Novembre 199704/11/1997
De: Meyer (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur en chef
Les ingénieurs principaux
Groupe:
date_debut="1994-11-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="armée active"
force_armee="Armée de l'Air"
armee_grade="Ingénieur en chef"
armee_grade_precedent="Ingénieur principal"
nomination
08 Décembre 199408/12/1994
De: Meyer (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de leur établissement
Promotion 1988-1991
Groupe:
diplome
03 Mars 199403/03/1994
De: Meyer (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de constructions aéronautiques
élèves
par ordre de classement, en première année d'études, à la suite des concours ouverts en 1993
Concours sur programme P, élèves français
Groupe:
ecole
admission
02 Février 199402/02/1994
De: Meyer (Christophe, Clément)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission
élève civil, à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
inscription
02 Septembre 199302/09/1993
De: Meyer (Christophe, Clément)
Objet:
par ordre de mérite, sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement
Groupe:
ecole
inscription
01 Septembre 199301/09/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.