Gilles Dangeard

De: Gilles Dangeard
ancien président-directeur général de l'Association générale de prévoyance militaire (AGPM)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'économie sociale
1. Au titre de représentants des différents secteurs de l'économie sociale
sur proposition du Conseil des entreprises, employeurs et groupements de l'économie sociale (CEGES)
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
10 Octobre 200610/10/2006
De: Dangeard (Gilles, Louis, Marie)
Objet:
par anticipation et
dans la 2e section du cadre des contrôleurs généraux des armées
date_debut="1998-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
17 Novembre 199817/11/1998
De: Dangeard (Gilles, Louis, Marie)
contrôleur général des armées. Officier du 16 juin 1988
Objet:
pour prendre rang de la date de la remise réglementaire de l'insigne, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
CONTROLE GENERAL DES ARMEES
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="1988-06-16"
promotion
04 Novembre 199704/11/1997
De: Dangeard (Gilles)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès des sociétés suivantes
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
23 Septembre 199723/09/1997
De: Dangeard (Gilles)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès des sociétés et organismes suivants
Remplace:M. Le Menestrel (Bertrand)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
31 Janvier 199731/01/1997
De: Dangeard (Gilles, Louis, Marie)
contrôleur général des armées. Chevalier du 27 août 1983
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
Sans traitement
CONTRÔLE GÉNÉRAL DES ARMÉES
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1983-08-27"
promotion
06 Juillet 199306/07/1993
De: Dangeard (Gilles, Louis, Marie)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="1992-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
18 Décembre 199118/12/1991
De: Dangeard (Gilles)
Contrôleur des armées
Objet:
directeur de la Caisse nationale militaire de sécurité sociale pour compter du
27 novembre 1991
Remplace:M. Lapp (Jean)
Groupe:
nomination
13 Décembre 199113/12/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.