Hugues Renson

Eva Bester, c'est quelqu'un d'incroyable dans deux cas au moins:
De: Hugues Renson
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
désignation
09 Février 201909/02/2019
De: Hugues Renson
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
09 Février 201909/02/2019
De: Hugues Renson
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
désignation
06 Février 201906/02/2019
De: Hugues Renson
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
06 Février 201906/02/2019
De: Hugues RENSON
Objet:
Bureau de l'Assemblée nationale
A la suite des nominations auxquelles l'Assemblée nationale a procédé lors de la première séance du
12 septembre 2018
de la séance du
1er octobre 2018
le Bureau se trouve ainsi composé
Vice-présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
02 Octobre 201802/10/2018
De: Hugues Renson
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Septembre 201830/09/2018
De: Hugues RENSON
Objet:
Bureau de l'Assemblée nationale
Vice-présidents
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
13 Septembre 201813/09/2018
De: Hugues Renson
Objet:
Délégation aux outre-mer
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
delegation_parlementaire="Délégation aux outre-mer (Assemblée nationale)"
nomination
12 Juillet 201712/07/2017
De: Hugues Renson
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Juin 201730/06/2017
De: Renson Hugues
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
PARIS
13e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
22 Juin 201722/06/2017
De: Renson Hugues
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
PARIS
13e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
21 Juin 201721/06/2017
De: Hugues Renson
Objet:
conseiller technique à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
grade="Conseiller"
nomination
18 Juin 200618/06/2006
De: Hugues Renson
Objet:
chargé de mission à la présidence de la République
Groupe:
cabinet="Président de la République"
nomination
03 Juin 200403/06/2004
De: Hugues Renson
Objet:
chargé de mission au cabinet du ministre
Groupe:
date_debut="2004-05-24"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
cessation de fonction
25 Mai 200425/05/2004
De: Hugues Renson
Objet:
au cabinet du ministre
chargé de mission
Groupe:
cabinet="Ministre de l'éducation nationale"
nomination
12 Mai 200412/05/2004
De: Hugues Renson
chargé de mission
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre délégué à la famille
Groupe:
date_debut="2003-12-01"
cabinet="Ministre délégué à la famille"
grade="Conseiller"
nomination
26 Novembre 200326/11/2003
De: Hugues Renson
Objet:
auprès du ministre délégué
Conseillers techniques
Chargé de mission
Groupe:
cabinet="Ministre délégué"
grade="Conseiller"
nomination
06 Juin 200306/06/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.