Isabelle Rousseau

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
Autre nom possible de la personne recherchée:
Attention: les nominations suivantes semblent impliquer des homonymes. Méfiance.
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
au bureau de la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentants du personnel
Organisation C.F.D.T
Membres titulaires
Groupe:
désignation
06 Juin 201906/06/2019
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentants du personnel
Organisation C.F.D.T
Membres titulaires
Groupe:
désignation
05 Juin 201905/06/2019
De: ROUSSEAU (Isabelle, Hélène, Marcelle), épouse BELLIOT
ayant pour nom d'usage ROUSSEAU-BELLIOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Cognac (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
11 Mai 201911/05/2019
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: ROUSSEAU (Isabelle)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'ENTE
Membres titulaires
Groupe:
désignation
01 Février 201901/02/2019
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant-e-s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
06 Juin 201706/06/2017
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant-e-s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
10 Octobre 201610/10/2016
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant-e-s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
10 Octobre 201610/10/2016
De: Isabelle ROUSSEAU
effectuera, préalablement à son installation, une période de formation de six mois
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Tribunal de grande instance du Havre
Vice-présidente
Groupe:
cour_appel="Rouen"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Havre"
nomination
08 Novembre 201508/11/2015
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant(e)s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
09 Juin 201509/06/2015
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant(e)s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
09 Juin 201509/06/2015
De: ROUSSEAU (Isabelle)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'ENTE
Membres titulaires
CFDT
Groupe:
désignation
27 Avril 201527/04/2015
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
membres de la formation spécialisée dénommée « commission de la formation professionnelle » du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
UFFA-CFDT
Groupe:
nomination
24 Février 201524/02/2015
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentante(s) du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
27 Mai 201427/05/2014
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant(e)s du personnel
CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
20 Mars 201420/03/2014
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à la commission ministérielle pour la formation professionnelle
représentant-e-s du personnel
Organisation CFDT
Membres titulaires
Groupe:
désignation
22 Juillet 201322/07/2013
De: ROUSSEAU (Isabelle)
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'ENTE
représentante des organisations syndicales
Membres titulaires
CFDT
Groupe:
nomination
19 Juin 201319/06/2013
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2012 (magistrature)
Inscrits : 954
inscription
21 Août 201221/08/2012
De: Isabelle ROUSSEAU, épouse GUIBERT
juge au tribunal de grande instance d'Evry chargée du service du tribunal d'instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Melun
Vice-présidente chargée du service du tribunal d'instance de Melun
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Melun"
tribunal_instance="Melun"
nomination
24 Juillet 201224/07/2012
De: ROUSSEAU (Isabelle)
CFDT
Objet:
membres du conseil de perfectionnement de l'ENTE
représentant des organisations syndicales
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
05 Janvier 201205/01/2012
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2011 (magistrature)
Inscrits : 1 010
inscription
03 Août 201103/08/2011
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2010 (magistrature)
Inscrits : 1 086
inscription
26 Août 201026/08/2010
De: Isabelle ROUSSEAU
Objet:
au comités technique paritaire ministériel
représentants suppléants du personnel
Remplace:M. Patrick GROSROYAT
Groupe:
suppleant
nomination
04 Novembre 200904/11/2009
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2009 (magistrature)
Inscrits : 1 030
inscription
31 Juillet 200931/07/2009
De: Isabelle Rousseau
Objet:
au comité technique paritaire ministériel
représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
25 Octobre 200825/10/2008
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2008 (magistrature)
Inscrits : 953
inscription
05 Septembre 200805/09/2008
De: Isabelle Rousseau
Objet:
au comité technique paritaire ministériel institué au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
représentant suppléant du personnel
Remplace:M. Claude Drouglazet
Groupe:
suppleant
nomination
07 Novembre 200707/11/2007
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2007 (magistrature)
Inscrits : 969
inscription
04 Août 200704/08/2007
De: Isabelle Rousseau
Objet:
au comité technique paritaire ministériel
représentants titulaires du personnel
Remplace:M. Patrick Grosroyat
Groupe:
nomination
12 Décembre 200612/12/2006
De: Isabelle Rousseau
Objet:
représentants du personnel au comité technique paritaire ministériel institué au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Membres titulaires
Au titre de l'organisation CFDT
Groupe:
nomination
13 Septembre 200613/09/2006
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2006 (magistrature)
Inscrits : 1 074
inscription
08 Août 200608/08/2006
De: Rousseau (Isabelle), épouse Guibert
juge (Evry), tribunal d'instance
Objet:
Tableau d'avancement 2005 (magistrature)
Inscrits : 1 130
inscription
08 Juillet 200508/07/2005
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 200522/04/2005
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
13 Mars 200513/03/2005
De: Isabelle Rousseau, épouse Guibert
juge au tribunal de grande instance de Meaux chargée du service du tribunal d'instance de Coulommiers
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance d'Evry
Juge chargée du service du tribunal d'instance d'Evry
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Évry"
tribunal_instance="Évry"
nomination
14 Août 200414/08/2004
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
04 Août 200404/08/2004
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
14 Avril 200414/04/2004
De: Isabelle Rousseau
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
19 Janvier 200319/01/2003
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
03 Octobre 200203/10/2002
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
26 Juillet 200226/07/2002
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
habilitation
05 Juin 200205/06/2002
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
20 Janvier 200220/01/2002
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
17 Novembre 200117/11/2001
De: Isabelle Rousseau
attachée d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
Groupe:
habilitation
13 Novembre 200113/11/2001
De: Isabelle Rousseau, épouse Guibert
juge au tribunal de grande instance de Charleville-Mézières, chargée du service du tribunal d'instance de Rethel
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Meaux
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Coulommiers
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Meaux"
tribunal_instance="Coulommiers"
nomination
28 Juillet 200028/07/2000
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur agronome de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes
(Véronique), épouse Veron
Groupe:
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
diplome
12 Février 199912/02/1999
De: Isabelle Rousseau
auditrice de justice
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Rethel
Remplace:
M. Bihin
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Charleville-Mézières"
tribunal_instance="Rethel"
nomination
29 Juillet 199829/07/1998
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
(Emmanuelle)
admissibilite
10 Mars 199810/03/1998
De: Rousseau (Isabelle), épouse Pénichou
adjoint administratif
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseurs d'avances et de recettes auprès des juridictions ci-dessous énumérées
Cour d'appel de Paris
Tribunal d'instance du 2e arrondissement
Régisseur suppléant
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_instance="2e arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
07 Décembre 199607/12/1996
De: Rousseau (Isabelle, Thérèse, Paule), épouse Renout
Objet:
avoué associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Luc Parrot, Alain Lechevallier, avoués associés, titulaire d'un office d'avoué
Caen (Calvados)
Groupe:
nomination
31 Octobre 199631/10/1996
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session de 1995
Groupe:
ecole
nomination
30 Janvier 199630/01/1996
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
28 août 1995
Groupe:
ecole
admissibilite
14 Janvier 199614/01/1996
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
28 août 1995
Groupe:
ecole
admissibilite
31 Octobre 199531/10/1995
De: Rousseau (Isabelle)
au 2e échelon
Objet:
attaché d'administration centrale et classés ainsi qu'il suit, compte tenu de l'année de stage et, le cas échéant, de la durée du service national
Groupe:
date_debut="1995-02-15"
titularisation
15 Avril 199515/04/1995
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité dans les différents instituts selon la liste établie ci-après, les candidats suivants admis aux concours d'accès aux instituts régionaux d'administration
Institut régional d'administration de Nantes
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
eleve_ira="Nantes"
nomination
08 Octobre 199408/10/1994
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
attachés d'administration centrale stagiaires du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
date_debut="1994-02-15"
nomination
01 Juin 199401/06/1994
De: Rousseau (Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur ou le diplôme de conducteur de cet établissement
Promotion 1990
Diplôme d'ingénieur mécanicien-électricien
Groupe:
diplome
21 Septembre 199321/09/1993
De: Rousseau (Isabelle, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1993
classés par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans le délai fixé par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées dans l'ordre de classement en fonction des options choisies, cela jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre de places offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
1er octobre 1993
inclus
IV. - Corps technique et administratif de l'armement
concours
admission
30 Juillet 199330/07/1993
De: Rousseau (Isabelle, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1993
classés par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans le délai fixé par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées dans l'ordre de classement en fonction des options choisies, cela jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre de places offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
1er octobre 1993
inclus
III. - Corps technique et administratif du service de santé des armées
Groupe:
concours
admission
30 Juillet 199330/07/1993
De: Rousseau (Isabelle, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1993
classés par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans le délai fixé par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées dans l'ordre de classement en fonction des options choisies, cela jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre de places offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
1er octobre 1993
inclus
II. - Corps technique et administratif de la marine
concours
admission
30 Juillet 199330/07/1993
De: Rousseau (Isabelle, A.)
Objet:
dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées, à l'issue des épreuves écrites, orales et sportives du concours ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme de fin de premier cycle de l'enseignement supérieur en 1993
classés par corps en fonction des options choisies, et dans chaque corps par ordre de mérite
Les élèves qui ne se présenteront pas au lieu de convocation dans le délai fixé par leur lettre de convocation sans avoir préalablement justifié leur absence seront considérés comme démissionnaires
sont susceptibles d'être admis dans les écoles de formation des officiers des corps techniques et administratifs des armées dans l'ordre de classement en fonction des options choisies, cela jusqu'à épuisement des vacances et en tenant compte du nombre de places offertes aux candidats féminins
Il ne pourra plus être fait appel aux candidats figurant sur les listes complémentaires ci-dessous après le
1er octobre 1993
inclus
I. - Corps technique et administratif de l'armée de terre
concours
admission
30 Juillet 199330/07/1993
De: Rousseau (Isabelle, A.)
série n° 1
Objet:
à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique
Lombard (Sylviane, M., M : T.), série n° 4
admissibilité
24 Juin 199324/06/1993
De: Rousseau (Isabelle)
adjoint administratif au tribunal d'instance de Paris (2e)
Objet:
régisseur suppléant
Remplace:M. Kieffer
suppleant
nomination
08 Août 199108/08/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.