Jacques Lannou

De: Jacques Lannou
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2013-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Juin 201305/06/2013
De: Jacques LANNOU
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet d'Ancenis
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ancenis"
sous-prefecture_departement_code="44"
cessation de fonction
12 Mai 201012/05/2010
De: Jacques Lannou
sous-préfet d'Ancenis
Objet:
sous-préfets hors classe
date_debut="2005-01-17"
sous-prefet
promotion
30 Octobre 200530/10/2005
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-préfet
date_debut="2005-01-17"
duree="trois ans"
détachement
11 Mai 200511/05/2005
De: Jacques Lannou
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, sous-préfet d'Ancenis
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Ancenis"
sous-prefecture_departement_code="44"
nomination
22 Décembre 200422/12/2004
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
19 Octobre 200419/10/2004
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
assistant technique à la direction du programme national de décentralisation à Praïa (Cap Vert)
pour une durée maximale de deux ans
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
détachement
04 Juin 200304/06/2003
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2002-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
30 Mars 200230/03/2002
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
administrateur territorial auprès du conseil régional de Bretagne
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
détachement
06 Janvier 200006/01/2000
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, détaché
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
rapporteur auprès de la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
corps="Administrateurs civils"
cour_comptes
réintégration
28 Janvier 199928/01/1999
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
auprès de la Cour des comptes
rapporteur
pour une durée maximale de deux ans
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
cour_comptes
détachement
20 Septembre 199720/09/1997
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil
Objet:
secrétaire général du territoire des îles Wallis-et-Futuna
Groupe:
date_debut="1995-06-01"
nomination
04 Juillet 199504/07/1995
De: Jacques Lannou
Objet:
à signer
dans la limite de leurs attributions, les actes, arrêtés et décisions se rapportant aux matières fixées à l'article 1er de l'arrêté du
28 février 1994
susvisé
Groupe:
habilitation
19 Mars 199419/03/1994
De: Lannou (Jacques)
administrateur civil affecté au ministère de la justice
Objet:
au ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
date_debut="1993-08-01"
affectation
04 Septembre 199304/09/1993
De: Lannou (Jacques)
Objet:
dans les administrations de l'Etat
les administateurs civils
Au ministère de la justice
date_debut="1992-11-17"
affectation
06 Février 199306/02/1993
De: Lannou (Jacques)
le capitaine
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
corps="Administrateurs civils"
intégration
21 Novembre 199221/11/1992
De: Lannou (Jacques, Alain, Marie)
Objet:
dans l'armée active
Au grade de chef d'escadron
Les capitaines
date_debut="1992-01-01"
armee="active"
armee_grade="Chef d'escadron"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
04 Février 199204/02/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.