Jacques Lutfalla

De: Lutfalla (Jacques)
contrôleur général des armées (2e section)
Objet:
de leurs fonctions de rapporteurs spécialisés au même comité
Groupe:
décharge
24 Novembre 200924/11/2009
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
rapporteur général auprès de la commission instituée par le décret no 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions
Groupe:
nomination
28 Avril 199928/04/1999
De: Lutfalla (Jacques, Georges, Lucien)
contrôleur général des armées. Commandeur du 5 décembre 1990
Objet:
dans l'ordre national du Mérite, pour prendre rang de la date de la remise réglementaire de l'insigne, le militaire appartenant à l'armée active
A la dignité de grand officier
CONTROLE GENERAL DES ARMEES
ordre_merite
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1990-12-05"
élévation
03 Novembre 199803/11/1998
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
rapporteur général auprès de la commission instituée par le décret no 96-28 du
11 janvier 1996
relatif à l'exercice d'activités privées par des militaires placés dans certaines positions statutaires ou ayant cessé définitivement leurs fonctions
Groupe:
nomination
18 Mai 199618/05/1996
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la société Matra Hachette
Remplace:M. Gourtay (Jean-Yves)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
24 Février 199524/02/1995
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement
Remplace:M. Wautrin (Armand)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
21 Octobre 199421/10/1994
De: Lutfalla (Jacques, Georges, Lucien)
contrôleur général des armées. Officier du 17 novembre 1982
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade de commandeur
Sans traitement
CONTROLE GENERAL DES ARMEES
legion_honneur
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="1982-11-17"
promotion
25 Juin 199425/06/1994
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la Compagnie des signaux et équipements électroniques (C.S.E.E.)
Remplace:M. Freirnuth (Paul)
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
22 Septembre 199322/09/1993
De: Lutfalla (Jacques)
contrôleur général des armées
Objet:
comme rapporteurs spécialisés au comité des prix de revient des fabrications d'armement
Groupe:
désignation
16 Janvier 199316/01/1993
De: Lutfalla (Jacques)
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès des sociétés
Groupe:
commissaire_gouvernement
désignation
11 Octobre 199111/10/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.