Joachim Son-Forget

De: Joachim Son-Forget
Objet:
Commission de la défense nationale et des forces armées
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense nationale et des forces armées (Assemblée nationale)"
nomination
02 Octobre 201902/10/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Commission de la défense nationale et des forces armées
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense nationale et des forces armées (Assemblée nationale)"
nomination
01 Octobre 201901/10/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
(Journal officiel, Lois et Décrets, du 28 septembre 2019)
GROUPE UDI, AGIR ET INDÉPENDANTS
(28 membres au lieu de 27)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
28 Septembre 201928/09/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
(Journal officiel, Lois et Décrets, du 28 septembre 2019)
GROUPE UDI, AGIR ET INDÉPENDANTS
Apparenté aux termes de l'article 19 du règlement
(0 au lieu de 1)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
28 Septembre 201928/09/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
20 Juin 201920/06/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
20 Juin 201920/06/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
19 Juin 201919/06/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
19 Juin 201919/06/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense (Assemblée nationale)"
désignation
16 Janvier 201916/01/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
Groupe UDI, agir et indépendants
Apparentés aux termes de l'article 19 du règlement (2 au lieu de 1)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
15 Janvier 201915/01/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
Liste des députés n'appartenant à aucun groupe (13 au lieu de 14)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
15 Janvier 201915/01/2019
De: Joachim Son-Forget
député n'appartenant à aucun groupe
Objet:
membre de la commission de la défense nationale et des forces armées
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense nationale et des forces armées (Assemblée nationale)"
nomination
11 Janvier 201911/01/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
à la commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
11 Janvier 201911/01/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
Liste des députés n'appartenant à aucun groupe (14 au lieu de 13)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
09 Janvier 201909/01/2019
De: Joachim SON-FORGET
Objet:
Groupe La République en Marche (305 membres au lieu de 306)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
09 Janvier 201909/01/2019
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Septembre 201830/09/2018
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
désignation
07 Mars 201807/03/2018
De: Joachim Son-Forget
Objet:
(publiées au Journal officiel du 7 mars 2018)
Affaires économiques
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires économiques (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
07 Mars 201807/03/2018
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Affaires économiques
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires économiques (Assemblée nationale)"
désignation
13 Février 201813/02/2018
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
13 Février 201813/02/2018
De: Joachim Son-Forget
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Juin 201730/06/2017
De: Son-Forget Joachim
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER
6e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
22 Juin 201722/06/2017
De: Son-Forget Joachim
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER
6e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
21 Juin 201721/06/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.