Joseph Bodard

De: Bodard (Joseph)
vice-amiral. Officier du 20 décembre 1989
Objet:
à compter de la date de la remise réglementaire de l'insigne, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
Au grade de commandeur
MARINE NATIONALE
Groupe:
ordre_merite
grade="Commandeur"
grade_precedent="Officier"
grade_precedent_date="1989-12-20"
armee_grade="Commandeur"
promotion
05 Novembre 201305/11/2013
De: Bodard (Joseph)
Objet:
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
Groupe:
nomination
05 Mai 200705/05/2007
De: Bodard (Joseph)
Objet:
membre du conseil d'administration de la société DCN
représentant de l'Etat
sur proposition de la ministre de la défense
Remplace:M. Rossignol (Olivier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
05 Mai 200705/05/2007
De: Bodard (Joseph)
Objet:
membres du conseil d'administration de la société DCN
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
26 Novembre 200426/11/2004
De: Bodard (Joseph)
placé en position de service détaché auprès de la société Défense conseil international
Objet:
dans les cadres
admis par anticipation et
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine
date_debut="1995-04-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
réintégration
22 Février 199522/02/1995
De: Bodard (Joseph)
Vice-amiral
Objet:
auprès de la société Défense conseil international
Groupe:
date_debut="1994-11-01"
conseil_des_ministres
détachement
03 Novembre 199403/11/1994
De: Bodard (Joseph)
Contre-amiral
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de vice-amiral
Groupe:
date_debut="1994-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
02 Août 199402/08/1994
De: Bodard (Joseph)
contre-amiral. Chevalier du 22 juillet 1985
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade, les militaires appartenant à l'armée active
Au grade d'officier
MARINE NATIONALE
Groupe:
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1985-07-22"
armee_grade="Officier"
promotion
25 Juin 199425/06/1994
De: Bodard (Joseph)
Contre-amiral
Objet:
inspecteur des armements nucléaires
date_debut="1993-02-07"
conseil_des_ministres
nomination
27 Janvier 199327/01/1993
De: Bodard (Joseph)
Contre-amiral
Objet:
commandant les sous-marins d'attaque
Groupe:
date_debut="1990-12-02"
conseil_des_ministres
nomination
19 Octobre 199019/10/1990
De: Bodard (Joseph)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="1990-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
19 Octobre 199019/10/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.