Max Barbier

De: Max Barbier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts, mis à disposition auprès du Commissariat général à l'égalité des territoires
Groupe:
date_debut="2020-03-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Janvier 202001/01/2020
De: Max BARBIER
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentants de la ministre chargée de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
11 Juillet 201511/07/2015
De: Max Barbier
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
18 Juillet 201218/07/2012
De: Max Barbier
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Office national des forêts
représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Remplace:Mme Caroline Larmagnac
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
30 Novembre 201130/11/2011
De: Barbier (Max)
Objet:
au grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-07-01"
nomination
18 Février 200618/02/2006
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2005
promotion
25 Février 200525/02/2005
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
au titre de l'année 2004
promotion
12 Février 200412/02/2004
De: Barbier (Max)
(direction générale de l'enseignement et de la recherche)
Objet:
commissaires adjoints du Gouvernement
auprès de l'Association de formation et d'information pour le développement d'initiatives rurales (AFIP) et de l'Inter-Association de formation collective à la gestion (Inter-AFOCG)
Remplace:M. Peuzin (Jean)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
01 Novembre 200201/11/2002
De: Barbier (Max)
(direction générale de l'enseignement et de la recherche)
Objet:
commissaires adjoints du Gouvernement
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
11 Novembre 200111/11/2001
De: Barbier (Max)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
au titre de l'année 1999
18
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Barbier (Max)
Objet:
pour le grade d'ingénieur d'agronomie de 1re classe
au titre de l'année 1998
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Barbier (Max)
Objet:
membres de la commission professionnelle consultative Métiers de l'agriculture, de l'agro-industrie et de l'espace rural instituée auprès du ministre de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
III. - Au titre des pouvoirs publics
Pour la D.G.A.L
Suppléant
Groupe:
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
23 Mars 199623/03/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.