Paul Poudade

De: Paul Poudade
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2016-04-09"
magistrat="Assesseur"
renouvellement
16 Février 201616/02/2016
De: Paul Poudade
ministre plénipotentiaire honoraire
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2013-04-09"
magistrat="Assesseur"
renouvellement
26 Décembre 201226/12/2012
De: Paul POUDADE
ministre plénipotentiaire honoraire
Objet:
assesseur à la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
magistrat="Assesseur"
nomination
21 Avril 201021/04/2010
De: Paul Poudade
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ministre plénipotentiaire hors classe (hors échelle E, 2e chevron)
date_debut="2007-06-04"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Mars 200720/03/2007
De: Paul Poudade
ministre plénipotentiaire hors classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Turquie
Remplace:M. Bernard Garcia
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Turquie"
nomination
28 Août 200428/08/2004
De: Poudade (Paul)
ministre plénipotentiaire hors classe
Objet:
chef du service du protocole à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2004-02-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
21 Mars 200421/03/2004
De: Poudade (Paul)
Objet:
au grade de ministre plénipotentiaire hors classe
date_debut="2004-02-01"
promotion
28 Février 200428/02/2004
De: Poudade (Paul, Ferdinand)
chef du protocole. Chevalier du 1er avril 1994
Objet:
à compter de la date de réception dans leur grade
Ministère des affaires étrangères
personnel
Au grade d'officier
legion_honneur
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1994-04-01"
promotion
14 Juillet 200214/07/2002
De: Poudade (Paul)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef du service du protocole à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
27 Avril 200227/04/2002
De: Poudade (Paul)
le
25 juin 1997
Objet:
ministres plénipotentiaires de 1re classe
à compter des dates
promotion
13 Novembre 199713/11/1997
De: Poudade (Paul)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-05-20"
a_sa_demande
cessation de fonction
20 Juillet 199720/07/1997
De: Paul Poudade
ministre plénipotentiaire, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Hongrie
Remplace:M. François Nicoullaud
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Hongrie"
nomination
09 Mars 199709/03/1997
De: Poudade (Paul)
ministre plénipotentiaire
Objet:
sur un emploi de chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1994-02-23"
duree="cinq ans"
détachement
10 Mai 199510/05/1995
De: Poudade (Paul)
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe, 1er échelon
date_debut="1994-01-01"
nomination
22 Avril 199422/04/1994
De: Poudade (Paul)
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
25 Février 199425/02/1994
De: Poudade (Paul, Ferdinand)
conseiller des affaires étrangères à l'administration centrale; 25 ans de services civils et militaires
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Relations avec le Sénat
Ministère des affaires étrangères
PERSONNEL
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="25"
nomme_par="Ministère des affaires étrangères"
grade="Chevalier"
nomination
01 Janvier 199401/01/1994
De: Paul Poudade
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe, en mission à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française au Guatemala
Remplace:M. Jean Mazéo
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Guatemala"
nomination
27 Septembre 199127/09/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.