Philippe Folliot

De: Folliot (Philippe)
député du Tarn
Objet:
à suivre la première session annuelle du cycle des hautes études de la culture
admission
09 Août 201909/08/2019
De: Philippe Folliot
Objet:
Le groupe La République en Marche
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
22 Décembre 201822/12/2018
De: Philippe Folliot
Objet:
Commission de la défense nationale et des forces armées
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense nationale et des forces armées (Assemblée nationale)"
nomination
30 Septembre 201830/09/2018
De: Philippe Folliot
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
14 Avril 201814/04/2018
De: Philippe Folliot
Objet:
Commission de la défense nationale et des forces armées
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense nationale et des forces armées (Assemblée nationale)"
nomination
30 Juin 201730/06/2017
De: Folliot Philippe
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
TARN
1re circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
22 Juin 201722/06/2017
De: Folliot Philippe
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
TARN
1re circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
21 Juin 201721/06/2017
De: Folliot Philippe
Objet:
au grade d'adjudant de réserve le
1er décembre 2016
promotion
19 Avril 201719/04/2017
De: FOLLIOT (Philippe, Georges, Roger)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philippe FOLLIOT et Stéphane LADUNE, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cherbourg (Manche)"
huissier_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
21 Janvier 201721/01/2017
De: Philippe Folliot
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense (Assemblée nationale)"
désignation
25 Novembre 201625/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
25 Novembre 201625/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
désignation
16 Novembre 201616/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
16 Novembre 201616/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense (Assemblée nationale)"
désignation
09 Novembre 201609/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Commission mixte paritaire"
commission_parlementaire="Commission de la défense"
désignation
08 Novembre 201608/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Lois
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des lois (Assemblée nationale)"
désignation
04 Novembre 201604/11/2016
De: Philippe Folliot
Objet:
Défense
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission de la défense (Assemblée nationale)"
cessation de fonction
04 Novembre 201604/11/2016
De: Philippe FOLLIOT
député
Objet:
en application de l'article LO 144 du code électoral susvisé
d'une mission temporaire ayant pour objet la valorisation scientifique de l'île de Clipperton
Groupe:
charge
02 Septembre 201502/09/2015
De: Folliot Philippe
Objet:
au grade de maréchal des logis-chef le
1er octobre 2011
promotion
12 Juillet 201212/07/2012
De: Folliot Philippe
Objet:
prime de résultats exceptionnels, à titre collectif, d'un montant de 400,00 € pour l'année 2010
GROUPEMENT DE GENDARMERIE DE RENNES
Brigade motorisée de Vitré (35)
Groupe:
prime
15 Février 201215/02/2012
De: Philippe FOLLIOT
Objet:
membres de la Commission nationale d'évaluation des politiques de l'Etat outre-mer
I. ―
députés
a) Titulaires
Groupe:
nomination
01 Février 201101/02/2011
De: Folliot (Philippe)
député du Tarn
Objet:
ancien auditeur de la 61e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 2008-2009)
Groupe:
conférés
11 Juin 200911/06/2009
De: Philippe Folliot
député du Tarn
Objet:
à suivre la 61e session nationale de l'Institut des hautes études de défense nationale (cycle 2008-2009)
Groupe:
admission
24 Juillet 200824/07/2008
De: Folliot (Philippe, Georges, Roger)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Cherbourg (Manche)"
huissier_residence_departement_code="50"
nomination
03 Août 199303/08/1993
De: Folliot (Philippe, Georges, Roger)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cherbourg (Manche)"
huissier_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
03 Août 199303/08/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.