Samantha Cazebonne

De: Samantha Cazebonne
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
02 Octobre 201902/10/2019
De: Samantha Cazebonne
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
01 Octobre 201901/10/2019
De: Samantha Cazebonne
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Septembre 201830/09/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
13 Septembre 201813/09/2018
De: Samantha CAZEBONNE
députée
Objet:
en application de l'article LO 144 du code électoral susvisé
d'une mission temporaire ayant pour objet la réalisation de l'objectif de doublement du nombre d'élèves scolarisés dans le réseau d'enseignement français à l'étranger à l'horizon 2030
Groupe:
charge
27 Juillet 201827/07/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
12 Juin 201812/06/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
06 Juin 201806/06/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
02 Juin 201802/06/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
Affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
désignation
10 Mai 201810/05/2018
De: Samantha CAZEBONNE
Objet:
Groupe La République en Marche (311 membres au lieu de 310)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
10 Mai 201810/05/2018
De: Samantha CAZEBONNE
Objet:
Liste des députés n'appartenant à aucun groupe (20 au lieu de 21)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
10 Mai 201810/05/2018
De: Samantha CAZEBONNE
Objet:
Liste des députés n'appartenant à aucun groupe (20 au lieu de 19)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
24 Avril 201824/04/2018
De: Samantha CAZEBONNE
Objet:
députée de la 5e circonscription des Français établis hors de France
parlement="Assemblée nationale"
élection
24 Avril 201824/04/2018
De: Samantha CAZEBONNE
Objet:
Groupe La République En Marche (308 membres au lieu de 309)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
03 Février 201803/02/2018
De: Samantha Cazebonne
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
parlement="Assemblée nationale"
nomination
11 Novembre 201711/11/2017
De: Samantha Cazebonne
Objet:
pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés
Plusieurs commissions permanentes de l'Assemblée nationale ont nommé, le
9 novembre 2017
dans différents organismes, les députés
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
10 Novembre 201710/11/2017
De: Samantha Cazebonne
Objet:
Commission des affaires étrangères
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères (Assemblée nationale)"
nomination
30 Juin 201730/06/2017
De: Cazebonne Samantha
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER
5e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
22 Juin 201722/06/2017
De: Cazebonne Samantha
Objet:
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur
en application de l'article LO 179 du code électoral)
FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER
5e circonscription
parlement="Assemblée nationale"
élection
21 Juin 201721/06/2017

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.