Nominations au Journal Officiel de la République Française

Thomas FATOME

Recherche nominative:
De:
Poste:
au cabinet du Premier ministre
Directeur adjoint de cabinet
cabinet="Premier ministre"
grade="Directeur adjoint"
JORFTEXT000034999439
nomination
(source Legifrance)24 Juin 2017
De:
Poste:
au cabinet du Premier ministre
Directeur adjoint de cabinet
cabinet="Premier ministre"
grade="Directeur adjoint"
JORFTEXT000034968724
nomination
(source Legifrance)20 Juin 2017
De:
Poste:
au cabinet du Premier ministre
Directeur adjoint de cabinet
cabinet="Premier ministre"
grade="Directeur adjoint"
JORFTEXT000034811122
nomination
(source Legifrance)27 Mai 2017
De:
M. Thomas FATOME
directeur de la sécurité sociale, appelé à d'autres fonctions
Poste:
sur sa demande
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000034807424
cessation de fonction
(source Legifrance)25 Mai 2017
De:
Poste:
membres du comité de surveillance de la Caisse d'amortissement de la dette sociale
représentants du ministre chargé de la sécurité sociale
JORFTEXT000032593007
nomination
(source Legifrance)29 Mai 2016
De:
M. FATOME (Thomas)
(hors tour)
Poste:
inspecteurs généraux des affaires sociales les inspecteurs des affaires sociales de 1re classe
A compter du 26 juillet 2013
date_debut="2013-07-26"
JORFTEXT000027038127
nomination
(source Legifrance)07 Février 2013
De:
Poste:
membres du comité de surveillance de la Caisse d'amortissement de la dette sociale
représentants du ministre
chargé de la sécurité sociale
JORFTEXT000026410002
nomination
(source Legifrance)25 Septembre 2012
De:
Poste:
membre du conseil d'administration de la Caisse d'amortissement de la dette sociale
représentant du ministre chargé de la sécurité sociale
conseil_administration="Caisse d'amortissement de la dette sociale"
JORFTEXT000025773090
nomination
(source Legifrance)02 Mai 2012
De:
Poste:
conseiller à la présidence de la République
à compter du 13 février 2012
date_debut="2012-02-13"
JORFTEXT000025367689
cessation de fonction
(source Legifrance)16 Février 2012
De:
Poste:
directeur de la sécurité sociale
à compter du 13 février 2012
date_debut="2012-02-13"
visa_emploi_superieur
JORFTEXT000025203116
nomination
(source Legifrance)27 Janvier 2012
De:
Poste:
à la présidence de la République
Conseillers à la présidence de la République
JORFTEXT000023755852
nomination
(source Legifrance)24 Mars 2011
De:
Poste:
à la présidence de la République
Conseiller
JORFTEXT000023123968
nomination
(source Legifrance)24 Novembre 2010
De:
M. Thomas FATOME
inspecteur des affaires sociales de 1re classe
Poste:
chef de service, adjoint au directeur de la sécurité sociale, à l'administration centrale du ministère du travail, des relations sociales, de la solidarité, de la famille et de la ville, du ministère du budget, des comptes publics, de la fonction publique et de la réforme de l'Etat et du ministère de la santé et des sports
JORFTEXT000021658896
nomination
(source Legifrance)12 Janvier 2010
De:
M. Thomas Fatome
à compter du 6 octobre 2009
Poste:
à sa demande
directeur adjoint du cabinet
date_debut="2009-10-06"
a_sa_demande
cabinet="Ministre"
grade="Directeur adjoint"
JORFTEXT000021122922
cessation de fonctions
(source Legifrance)08 Octobre 2009
De:
M. Thomas Fatome
à compter du 6 octobre 2009
Poste:
à sa demande
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat
date_debut="2009-10-06"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé de l'emploi"
grade="Directeur"
JORFTEXT000021119056
cessation de fonctions
(source Legifrance)07 Octobre 2009
De:
Poste:
directeur adjoint du cabinet de la ministre
cabinet="Ministre"
grade="Directeur adjoint"
JORFTEXT000018740665
nomination
(source Legifrance)02 Mai 2008
De:
Poste:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat
cabinet="Secrétaire d'Etat chargé de l'emploi"
grade="Directeur"
JORFTEXT000018558166
nomination
(source Legifrance)03 Avril 2008
De:
M. Fatôme (Thomas)
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Poste:
auprès de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
directeur de cabinet du directeur général de la CNAMTS, directeur général de l'UNCAM
à compter du 5 avril 2005
l'obligation statutaire de mobilité
date_debut="2005-04-05"
JORFTEXT000000608489
détachement
(source Legifrance)13 Mai 2006
De:
M. Thomas Fatome
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat
à compter du 1er avril 2005
Poste:
à sa demande
date_debut="2005-04-01"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
JORFTEXT000000809546
cessation de fonctions
(source Legifrance)16 Mars 2005
De:
M. Thomas Fatome
conseiller technique au cabinet du ministre
à compter du 1er avril 2005
Poste:
à sa demande
date_debut="2005-04-01"
a_sa_demande
cabinet="Ministre"
JORFTEXT000000444112
cessation de fonctions
(source Legifrance)16 Mars 2005
De:
Poste:
au cabinet du ministre
Conseillères techniques et conseillers techniques
cabinet="Ministre"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000443854
nomination
(source Legifrance)03 Décembre 2004
De:
M. Fatôme (Thomas)
inspecteur adjoint
Poste:
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
JORFTEXT000000804423
nomination
(source Legifrance)29 Août 2004
De:
Poste:
au cabinet du ministre
Conseiller auprès du ministre
responsable du pôle affaires hospitalo-universitaires
Conseillers techniques
cabinet="Ministre"
grade="Conseiller"
JORFTEXT000000438882
nomination
(source Legifrance)02 Juin 2004
De:
M. Fatôme (Thomas)
inspecteur adjoint des affaires sociales
Poste:
membre de la mission interministérielle d'enquête sur les marchés et les conventions de délégation de service public
JORFTEXT000000591728
nomination
(source Legifrance)25 Octobre 2001
De:
Poste:
inspecteurs adjoints à l'inspection générale des affaires sociales
à compter du 1er avril 2000
date_debut="2000-04-01"
JORFTEXT000000765551
nomination
(source Legifrance)03 Juin 2000
De:
Poste:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1998-2000
à compter du 1er janvier 1998
date_debut="1998-01-01"
eleve_ena="1998-2000"
JORFTEXT000000753942
nomination
(source Legifrance)27 Février 1998