École des officiers (organisation)

De: Guithon (Jean-Sébastien)
Objet:
au concours précité
Groupe:
admission
29 Juillet 201629/07/2016
De: Mounier (Michaël)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Heissat (Christophe)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Keraimia (Mehdi)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Narguet (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Salvetat (Cyril)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Dubois (Mickaël)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Joly (Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Bayle (Aymeric)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
10 Juin 201610/06/2016
De: Grasland (Xavier)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Petit (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Frottier (Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Dovergne (Mickaël)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Pruvost (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Durand (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Payet (Ludovic)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Lemarquis (Damien)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Hourdiaux (Lionel)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Bernard (Johan)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Martin (Pascal)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Descoux (William)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Laurent (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Camper (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Kaddouri (Samuel)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Andrey (Thomas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Schwartz (Yannick)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Descamps (Yoann)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Ballester (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Petit (Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Lethu (Adrien)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Zaïdi (Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Felgeirolles (Bruno)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Michaux (Florian)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Crombez (Florent)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Mendes (Davy)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Gastaldi (Anthony)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Nogues (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Sellier (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Guillou (Jonathan)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Riffier (Mathieu)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Brodin (Wilfrid)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Colinet (Benoît)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Pouilloux (Romain)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Nocaudie (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Paillissé (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Leone-Aiguier (Mathieu)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Chéradame (Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Chevrier (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Baudot (Florent)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Boin (Jérémy)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Guillemin (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Caumond (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Auvray (Jean-François)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Kson (Maxime)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Hébert (Nathalie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Philipps (Virginie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Stockdale (Alexia)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Poysat (Sophie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Claude (Rachel)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Leterme (Stéphanie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Bas Dit Nugues (Nathalie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Lemercier (Virginie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 201610/06/2016
De: Millot (Céline)
Objet:
au concours précité
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Silvy (Bruno)
numéro candidature : 711594
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Mordacq (Timothée)
numéro candidature : 712532
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Legendre (Pierre)
numéro candidature : 711387
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Courjaud (Nicolas)
numéro candidature : 710673
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Cassaing (Jonathan)
numéro candidature : 711317
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Boutant (Alexandre)
numéro candidature : 695337
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Malo (Marianne)
numéro candidature : 711296
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Larnane (Amel)
numéro candidature : 711824
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Devaux (Ophélie)
numéro candidature : 709597
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Loisel (Etienne)
numéro candidature : 712625
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
12 Septembre 201512/09/2015
De: Gicquel (Loïc)
numéro candidature : 712431
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
12 Septembre 201512/09/2015
De: Millot (Céline)
numéro candidature : 712604
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
12 Septembre 201512/09/2015
De: Laury (Alexia)
numéro candidature : 711935
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
12 Septembre 201512/09/2015
De: Cautier (Anne-Sophie)
numéro candidature : 712069
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
12 Septembre 201512/09/2015
De: Nattier (Charles)
Objet:
numéro candidature : 712372
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Prat (Alexandre)
Objet:
numéro candidature : 694587
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Vermeulen (Thomas)
Objet:
numéro candidature : 693517
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Levoux (Audrey)
Objet:
numéro candidature : 692851
Groupe:
admission
12 Septembre 201512/09/2015
De: Locatelli (Florine)
Objet:
au concours précité
Groupe:
admission
25 Août 201525/08/2015
De: Giraudineau (Benoît)
Objet:
au concours précité
Groupe:
admission
22 Août 201522/08/2015
De: Willig (Romain)
numéro candidature : 694001
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Vautrin (Benoît)
numéro candidature : 691932
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Schweitz (François)
numéro candidature : 691091
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Rollot (François)
numéro candidature : 712072
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Reverdy (Hubert)
numéro candidature : 710036
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Masson (Jean-Baptiste)
numéro candidature : 709648
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Giraudineau (Benoît)
numéro candidature : 711073
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Theron (Carole)
numéro candidature : 711176
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Ruiz (Elodie)
numéro candidature : 711713
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Locatelli (Florine)
numéro candidature : 710752
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Blanc (Aurélie)
numéro candidature : 709625
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Barbot (Enogat)
numéro candidature : 691453
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juillet 201516/07/2015
De: Sel (Alexandre)
numéro candidature : 691508
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Saylan (Cemil)
numéro candidature : 692670
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Peyrol (Alexandre)
numéro candidature : 693761
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Perrin (Jorick)
numéro candidature : 694026
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Pallin (Maxime)
numéro candidature : 711618
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Martin (Nicolas)
numéro candidature : 691527
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Lucas (Wilfried)
numéro candidature : 685543
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: La Fay (Thibault)
numéro candidature : 695719
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Gautier (Jean-Baptiste)
numéro candidature : 711899
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Favier (Jérôme)
numéro candidature : 710831
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Dumonteil (Kevin)
numéro candidature : 692627
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Bedouet (Vincent)
numéro candidature : 695378
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Ansart (Adrien)
numéro candidature : 693542
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Weltin (Elise)
numéro candidature : 691664
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Taurel (Kelly)
numéro candidature : 692611
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Rabasté (Marine)
numéro candidature : 710319
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Margenest (Lyse)
numéro candidature : 710031
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Gaillot (Lucie)
numéro candidature : 711211
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Despringre (Elora)
numéro candidature : 695746
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: David (Agnès)
numéro candidature : 688986
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Chesneau (Laure-Anne)
numéro candidature : 684788
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Caillon (Marine)
numéro candidature : 695377
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Bourgarel (Laetitia)
numéro candidature : 709569
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Berthelot (Maeva)
numéro candidature : 695400
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
16 Juillet 201516/07/2015
De: Meyer (Richard)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Perol (Jean-Bruno)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Martin (Antony)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Chapparo (Julien)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Gravel (Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Brodin (Wilfrid)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Juin 201520/06/2015
De: Savoia (Jean-Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Favennec (Yann)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Cousin (Aurélien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Pagenel (Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Roux (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Vivicorsi (Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Seguy (Florian)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Soual (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Gallais (Rodolphe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Galon (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Vivier (Mickaël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Ruffie (Aurélien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Alluchon (Nicolas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Delarasse (Thomas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Guedes (Stephen)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Lepage (Jean-Mathieu)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Deneufgermain (François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Dato (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Delpouve (Jean-François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Delliste (Benjamin)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Breuillé (Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Lefrancois (Romain)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Desmet (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Lefebvre (Damien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Coquil (Jérémy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Remy De Campeau (Régis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Lahmal (Anthony)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Schelstraete (Emilien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Blanchet (Jean-Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Martin (Jean)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Hubert (Cédric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Chasseriault (Simon)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Grechez (Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Schneider-Tarascon (Thomas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: De Foucault (Samuel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Covin (François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Fournier (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Louais (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Bahlagui (Farid)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Demaure (Jérôme)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Szczepanski (Anika)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Valli (Sabine)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Puydebois (Emilie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Miet (Angélique)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Peltier-Blaise (Alexandra)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Bequerel (Marjorie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Delcour (Céline)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Le Gouez (Solenn)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Cao Van (Magali)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Legrand (Héloïse)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Valade (Céline)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Lefrancois (Henri-Benoit)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Malherbe (Ignace)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Juin 201520/06/2015
De: Navarrete (Jimmy)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Emporio (Davy)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Debiesse (Maxime)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lapoujade (Aurélie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Pognon (Clément)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Dogué (Benoît)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Le Pitois (Thomas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Ohanian (Raphaël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lefebvre (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Bouhlala (Yazid)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Laillier (Bruno)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: De La Chapelle (Victor)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lefebvre (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Geay (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Krieger (Sylvain)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Fontaine (Nicolas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Rousseau (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Garnier des Garets d'Ars (Thibault)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lacombe (Anthony)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Dublanche (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Boute (Basile)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Barbier (Charles-Henry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Buisson (Bertrand)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Parol (Yohan)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Guinebert (Vincent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Brot (Eloi)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Bigot (Mathieu)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Hallez (Arnaud)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Vial (Simon)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Gravier (Noël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Antelme (Florian)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Careil (Kévin)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Pesce (Romain)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Desquiret (Matthieu)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lascourbas (Florian)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Texido (Damien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Philippot (Goulven)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Ferreira (Michaël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Andriola (Laurent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Avrila (Jimmy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Le Bizec (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Briqué (Geoffroy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Develay (Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Colin (Jérémy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Géhin (Vincent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Guiraud (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lenoir (Charles)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Courtay (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Gastard (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Gueffier (Aurélie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Cavalier (Sophie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Guilleron (Anne-Laure)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Dal Maso (Aurélie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Beauvois (Caroline)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Silvy (Bruno)
numéro de candidature : 626979
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Champenois (Marc)
numéro de candidature : 644018
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Privat (Hombeline)
numéro de candidature : 645514
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
31 Juillet 201431/07/2014
De: Bouchaud (François)
Objet:
numéro de candidature : 644981
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Richet-Tuillière (Nicolas)
Objet:
numéro de candidature : 626592
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Fabre (Jérémie)
Objet:
numéro de candidature : 625857
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Lafoix (Jean-Baptiste)
Objet:
numéro de candidature : 625856
Groupe:
admission
31 Juillet 201431/07/2014
De: Zanconato (Bastien)
numéro de candidature : 626942
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Mai 201427/05/2014
De: Giard (André)
numéro de candidature : 626738
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Mai 201427/05/2014
De: Melmoux (Iris)
numéro de candidature : 625501
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 201427/05/2014
De: Benmokhtar (Leïla)
numéro de candidature : 645712
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
27 Mai 201427/05/2014
De: Campeis (Eugénie)
Objet:
cand. 566287
Groupe:
admission
09 Juillet 201309/07/2013
De: Buchert (Yoann)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
19 Juin 201319/06/2013
De: Damel (Gautier)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
19 Juin 201319/06/2013
De: Dugas (Gabriel)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
19 Juin 201319/06/2013
De: Pons (Grégory)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Candeleda (Benjamin)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Ladret (Maxime)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Conte (Joffrey)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Lautrette (Richard)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Raboisson (Grégory)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Lemercier (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Herviou (Thomas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Anger (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Bellier (Sylvain)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Dubois (Maxime)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Poirot (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Wattre (Jeremy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Flouriot (Laurent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Cachart (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Rabot (Adrien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Maugard (Thomas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Grimaud (Marc)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Sartin (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Roche (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Morel (Matthieu)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Bouvier (Yannick)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Roche (Clément)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Royo (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Petit (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Damiens (Johann)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Martin (Pierre-Félix)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Matéo (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Godineau (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Colliou (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Le Youdec (Ronan)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Perget (Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Bourillon (Louis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Chalmeau (Grégoire)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Sauvage (Jean-Baptiste)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Rozec (Yann)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: De Checchi (Baptiste)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Barriere (Patrice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Futol (Jérôme)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Grapin (Pierre-Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Buranello (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Delobel (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Paté (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Dewilde (Guillaume)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Vincent (Eric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Baa (Ismaël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Malochet (Rodolphe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Le Boucher D'Hérouville (Marion)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Chahed (Sophie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Steinmetz Bornert (Stéphanie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Shushi (Sophie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Marcet (Bénédicte)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Kermarc (Christelle)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
19 Juin 201319/06/2013
De: Terrier (Stéphane)
cand. 562882
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Rubira (Charles-Edouard)
cand. 564133
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Prevot (Jérémy)
cand. 565100
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Goulhot (Estelle)
cand. 567203
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Gouello (Audrey)
cand. 539550
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Roque (Damien)
cand. 563834
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Pelegrin (Pierre-Adrien)
cand. 545553
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Heckmann (Thibaut)
cand. 564425
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Cany-Canian (David)
cand. 540523
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Beucler (Frédéric)
cand. 541536
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Meriout (Ilham)
cand. 576419
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Dantonel (Bérengère)
cand. 576262
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
11 Juin 201311/06/2013
De: Génin (Guillaume)
cand. 575669
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Fusil (Matthieu)
cand. 575912
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Raphanaud (Emeline-Marie)
cand. 575227
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
11 Juin 201311/06/2013
De: Martin (Guillaume)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2012)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
26 Septembre 201226/09/2012
De: De l'Isle (Jessica)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2012)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
13 Septembre 201213/09/2012
De: Dyll (Gaël)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2012)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
13 Septembre 201213/09/2012
De: Beyries (Maialen)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2012)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
26 Juillet 201226/07/2012
De: Rostan (Paul-Justinien)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'Ecole des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2012)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
26 Juillet 201226/07/2012
De: Houillot (Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Herviou (Thomas)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Lepreux (Thierry)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Gallet (Arnaud)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Delanoy (Delphine)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Lahrifi (Lalla)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201216/06/2012
De: Grodecœur (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Barnoud (Cyril)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Granger (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Condette (Robin)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Roulleau (Eric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Daliphard (Joseph)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Matheron (Aurélien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Payage (Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Coquelin (Jérémy)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Menino (Daniel)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Ballier (Florian)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Boucher (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Chateau (Marc)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Canitrot (Jean-David)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Chambert (Cédric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Jeanmaire-Dit-Quartier (Cédric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Petresco (Michaël)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Guiry (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Soulary (Romain)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Cubel (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Damm (Sacha)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Conti (Gabriel)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Gambini (Cyrill)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Curé (Philippe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Gérard (Arnaud)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Keraudran (Yoann)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Gil (Boris)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Billiou (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Zimmer (François)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Grosso (Christophe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Damache (Nordine)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Diaz (David)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Popiela (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Bordenave (Benoît)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Trentin (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Rigaill (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Dinand (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Legrand (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Andreani (Eddy)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Leveugle (Daniel)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Valverde (Philippe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Delaitre (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Polion (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Olier (Franck)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Fremon (Philippe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Luziole (Vanessa)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Palissier (Magali)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Caron (Maïté)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Cousture (Séverine)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Wieder (Ludivine)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Jeanne (Jennifer)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Gourret (Céline)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Bergey (Julie)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Hopquin (Pierre-Johan)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201216/06/2012
De: Martin (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Dyll (Gaël)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Salaün (Morgane)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Lakehal (Stéphanie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Klein (Marion)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Dupont (Isabelle)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: De l'Isle (Jessica)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Beyries (Maialen)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Balay (Anne)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Rostan (Paul-Justinien)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
14 Juin 201214/06/2012
De: Tron (Adrien)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Roux (Jacques-Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Miziane (Florian)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Grulois (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Pernelle (Léa)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Moussamih (Amale)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Castillo (Elsa)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Bataillon (Emma)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Agostini (Jennifer)
Objet:
Groupe:
admission
14 Juin 201214/06/2012
De: Bouvet (Romaric)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT), session 2011
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Août 201118/08/2011
De: Surrell (Marie-Sophie)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT), session 2011
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
30 Juillet 201130/07/2011
De: Guillen-Galera (Estelle)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT), session 2011
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
30 Juillet 201130/07/2011
De: Zamo (Romain)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT), session 2011
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
22 Juillet 201122/07/2011
De: Koundio (Aby)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT), session 2011
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
22 Juillet 201122/07/2011
De: Zamo (Romain)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Seguer (Nicolas)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Plaquin (Laurent)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Favard (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Enquebecq (Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Daventure (Ludovic)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Brunet (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Boulvrais (Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Rambaud (Sophie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Manceau (Isabelle)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Guillen-Galera (Estelle)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Geny (Emeline)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Denhaut (Flore)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Delluc (Agathe)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Bour (Sophie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
13 Juillet 201113/07/2011
De: Tivollier (Pierre-Yves)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Sylla (Mohamed)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Pébayle (Richard)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Noël (Raphaël)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Millery (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Gomez (Mathias)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Giorgis (Jonathan)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Genest (Romain)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Galliot (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Ducrest (Gabriel)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Depoulon (François)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Coiffard (Erwan)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Bord (Edouard)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Bon (Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Audibert (Matthieu)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Arnaud (Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Zali (Lydia)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Suissa (Marielle)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Salles (Marion)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Relano (Ludivine)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Prigent (Eva)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Pascal (Chloé)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Parent (Julie)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Limonier (Charlotte)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Leflefian (Céline)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Jandot (Léa)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Hersand (Stéphie)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Fleury (Emilie)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Feste-Guidon (Aurélie)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Dumondel (Charlène)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Cuillerdier (Fanny)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Clerc (Mélina)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Chambonnière (Léa)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Capelier (Nina)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Cance (Céline)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Koob (Laëtitia)
Objet:
Groupe:
admission
13 Juillet 201113/07/2011
De: Cabot (Vincent)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
23 Juin 201123/06/2011
De: Poilpré (Marie-Charlotte)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
23 Juin 201123/06/2011
De: Pussiau (Amaury)
Objet:
Groupe:
admission
23 Juin 201123/06/2011
De: Branco (Richard)
Objet:
Groupe:
admission
23 Juin 201123/06/2011
De: Aimar (Sylvain)
Objet:
Groupe:
admission
23 Juin 201123/06/2011
De: Laurent (Stéphanie)
Objet:
Groupe:
admission
23 Juin 201123/06/2011
De: Coulombeix (Anne)
Objet:
Groupe:
admission
23 Juin 201123/06/2011
De: Portalier (Yannick)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201116/06/2011
De: Cesses (Johann)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201116/06/2011
De: Clement (Olivier)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201116/06/2011
De: Fouin (Virginie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
16 Juin 201116/06/2011
De: Dupin (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Sequier (Jean-Philippe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Schellaert (Joffrey)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Armengaud (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Pogolotti (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Roques (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Técher (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Anfray (Florent)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Chauvin (Mickael)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Champain (Xavier)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Brandt (Arnaud)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Fofana (Cheick-Omar)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Rantrua (Yoann)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Seba (Eric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Heimburger (Thomas)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Viprey (Pierre-Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Minier (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Bonsens (Mickaël)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Tanguy (Lionel)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Bouguereau (Sylvain)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Bosc (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Florsch (Damien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Moulin (Arthur)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Fornari (Ludovic)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Nestor-Romain (Cédric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Leblanc (Mathieu)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Richy (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Leborgne (Richard)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Giannotti (Franck)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Belles (Stanislas)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Rigaud (Bertrand)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Chalancon (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Pautrat (Vincent)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Guyader (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Minard (Brice)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Kauffmann (Régis)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Mesnage (Yannick)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Haye (Rodolphe)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Moinet (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Calais (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Roessler (Jacky)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Tremedet (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Barraja (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Delaunay (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Casenave (Lucile)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Mièze (Pauline)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Verron (Sigrid)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Castanier (Sandrine)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Martin (Jessica)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Ayoubi (Amal)
Objet:
Groupe:
admission
16 Juin 201116/06/2011
De: Zamo (Romain)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Malicot (David)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Bouvet (Romaric)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Surrell (Marie-Sophie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Koundio (Aby)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Guillen-Galera (Estelle)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Castillo (Elsa)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Bruyère (Melissa)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
18 Mai 201118/05/2011
De: Van Hyfte (Hugo)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Favard (Guillaume)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Arnaud (Alexandre)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Arlandis (Benoît)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Hersand (Stéphie)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Gilli (Delphine)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Darchicourt (Elise)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Blili (Alyssa)
Objet:
au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II (OCTA DIRECT) (session 2011)
Groupe:
ecole="École des officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d'une licence de l'enseignement supérieur général ou technologique ou d'un autre titre ou diplôme classé au moins au niveau II"
admission
18 Mai 201118/05/2011
De: Marois (Guilhem)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
17 Juillet 201017/07/2010
De: Maira (Florent)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
17 Juillet 201017/07/2010
De: Garro (Nicolas)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
17 Juillet 201017/07/2010
De: Ducastel (Yannick)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
17 Juillet 201017/07/2010
De: Lego (Emilie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
17 Juillet 201017/07/2010
De: Viala (Mathieu)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Tamet (Alexandre)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Roche (Kévin)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Muller (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Morin (Adrien)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Martin (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Martin (Boris)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Labbé (Wilfried)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Jouclas (Antoine)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Hourlier (Pierre-Etienne)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Guichard (Quentin)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Giraud (Sylvain)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Ducret (Jean)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Didier (Thomas)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Defrance (Benjamin)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Crochard (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Clochard (Raphaël)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Clécy (Allan)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Bellot (Jean-Baptiste)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Bataille (Julien)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Basso (Yann)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Toumazet (Soizic)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Merlet (Lauriane)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Levezou De Vezins (Anne)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Le Marquand (Estelle)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Jammet (Sarah)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Herbé (Laure)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Henry (Carine)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Guilmot (Aline)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Djebli (Nassima)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Demaria (Vanessa)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Claux (Caroline)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Bord (Clémentine)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Bérot (Céline)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Tinière (Yann-Henry)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juillet 201017/07/2010
De: Bourieau (Yann)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Lavallée (Yannick)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Frigout (Jérôme)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Fiorina (Franck)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Hauteville (Aurélien)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Resneau (Fabrice)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Juin 201015/06/2010
De: Lacombe (Fabien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Diard (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Nogues (Alban)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Le Boëdec (Pierre-Yves)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Charron (Nicolas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Sale (Kenji)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Delage (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Juliac (Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Blanc (Cédric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Buttolo (Jean-Yves)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Perrin (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Galbois (Charles)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Lalagüe (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Piton (François-Xavier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Javel (Julien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Buffet (Yannick)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Simonet (Vincent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Forest (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Berbon (Hugues)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Florence (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Combe-Chevaleyre (Thierry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Muller (Régis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Garcin (Renaud)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Pujol (Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Boucheron (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Pardonneau (Vincent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Costa (Eric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Blondron (Cédric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Fumoleau (Laurent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Serin (Michaël)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Parezys (François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Bihouée (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Bellier (Yannick)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Fourcade (Fabien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Roger (Cédric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Carrez (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Paolin (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Gaillard (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Grandclément (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Valentin (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Schmitt (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Cassoré (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Courville (Hubert)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Goutourneau (Sébastien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Bal (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Brachet (Paul)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Mouëza (Sabrina)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Pignalet (Magali)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: List (Stéphanie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Henry (Ingrid)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Juin 201015/06/2010
De: Salaün (Georges)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Roblin (Alban)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Martin De Vivies (Renaud)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Mangel (Rodolphe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Lenoble (Aymeric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Felix (Paul-André)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Destrade (Nicolas)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: De Kergorlay (Augustin)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Christo (Syméon)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Bolze (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Martin De Vivies (Renaud)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Mangel (Rodolphe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Lenoble (Aymeric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Felix (Paul-André)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: De Kergorlay (Augustin)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Christo (Syméon)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Bolze (David)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Mai 201018/05/2010
De: Jeanjacquot (Fabrice)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
29 Août 200929/08/2009
De: Turlan Arto (Régis)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Thibault (Jean-François)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Sassi (Mohamed)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Sanchez (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Rucheton (Hugo)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Rosalie (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Prompt (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Porte (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Porta (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Perrot (Bernard)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Moreaux (Régis)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Martin (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Leprêtre (David)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Leclerc (Romaric)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Lebigot (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Laurent (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Latreche (Mehdi)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Kauffmann (Cyril)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Jouve (Hervé)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Hemara (Nassem)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Hamon (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Guyennon (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Grangiens (Gwénaël)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Finck (Jean-Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Ferreira (Henrique)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Eymery (Etienne)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Durussel (Arnaud)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Des Robert (Pierre-Paul)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Derbois (Eric)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Delache (Jonathan)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Cosmao (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Colin (Raphaël)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Chouly (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Charles-Julie (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Boulanger (Marc)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Bothet (David)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Borriello (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Bonte (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Bonnevie (Xavier)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Beyris (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Artus (Ludovic)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Wilmot (Nelly)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Mazoyer (Laurence)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Marty (Hélène)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Cominotti (Céline)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Colliez (Valérie)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Bourachot (Stéphanie)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Regnault (Charles-Guy)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Gibiot (Cyril-Marie)
Objet:
Groupe:
admission
29 Août 200929/08/2009
De: Gaignaire (Jordi)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
08 Juillet 200908/07/2009
De: Deniau (Jessica)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
08 Juillet 200908/07/2009
De: Chazal (Claire)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
08 Juillet 200908/07/2009
De: Servoin (François)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Petitfils (Etienne)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Nowacki (Grégory)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Loupret (Loïc)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Latil-Nicolas (Thibaud)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Laclie (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Jardin (Thomas)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Hamoir (Clément)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Halfon (Simon)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Girard (Grégory)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Fougerat (Aurélien)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Fontenille (Jean-Baptiste)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Dutartre (Fabien)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: De Oliveira (Jacques)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Chauvet (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Charpin (Aurélien)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Cahour (Simon)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Vuillermet (Manon)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Tesio (Pascaline)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Ruaudel (Clémence)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Revel (Sandrine)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Ponties (Bénédicte)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Pistre (Emilie)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Petit (Eloïse)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Perrier (Marie)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Mendaille (Aurélie)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Maillard (Elise)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Le Neillon (Marie)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Hammel (Séverine)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Gastellu Echegorry (Alice)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Feral (Ophélie)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Deville (Sarah)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Cugny (Perrine)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Chaib (Sarah)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Bouzid (Mouna)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Odelin (Camille)
Objet:
Groupe:
admission
08 Juillet 200908/07/2009
De: Jacques (Christophe)
Objet:
Groupe:
admission
07 Juillet 200907/07/2009
De: Thibault (Jean-François)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Sassi (Mohamed)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Sanchez (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Rucheton (Hugo)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Rosalie (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Prompt (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Porte (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Perrot (Bernard)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Moreaux (Régis)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Martin (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Leclerc (Romaric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Lebigot (Jérôme)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Laurent (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Latreche (Mehdi)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Lamouret (Yannick)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Kauffmann (Cyril)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Jeanjacquot (Fabrice)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Hemara (Nassem)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Hamon (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Guyennon (Stéphane)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Grangiens (Gwénaël)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Finck (Jean-Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Ferreira (Henrique)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Eymery (Etienne)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Durussel (Arnaud)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Des Robert (Pierre-Paul)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Derbois (Eric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Delache (Jonathan)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Cosmao (Laurent)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Colin (Raphaël)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Charles-Julie (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Boulanger (Marc)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Bothet (David)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Borriello (Olivier)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Bonte (Frédéric)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Bonnevie (Xavier)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Beyris (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Artus (Ludovic)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Wilmot (Nelly)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Mazoyer (Laurence)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Marty (Hélène)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Colliez (Valérie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Regnault (Charles-Guy)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Gibiot (Cyril-Marie)
Objet:
Groupe:
admission
10 Juin 200910/06/2009
De: Parra (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Noël (Rémi)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Mottier (Denis)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Matorez (Tristan)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Host (Bertrand)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Gabillet (Emmanuel)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Destienne (David)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Cuignet (Antoine)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Vaude (Ingrid)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Durier (Mélisande)
Objet:
Groupe:
admission
29 Avril 200929/04/2009
De: Salaun (Thomas)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Juin 200827/06/2008
De: Morellec (Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Juin 200827/06/2008
De: Chaffardon (Myriam, Carole)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
27 Juin 200827/06/2008
De: De Lagarde Montlezun (Benoît)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Rillon (David)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Badetz (Xavier)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Antoine (Jérôme, Michel)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Chapparo (Laurent, Jean, Alain)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Bruche (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Fenech (Nicolas, Arsène)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Delesse (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Couëtoux Du Tertre (Gilles, Marie, Joseph, Christophe)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Collot (Jean-Luc, Paul, Daniel)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Gautron (Stéphane, Michel)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Mer (Quentin, Jean-Luc, Yannick)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Bolzé (François, Jean, Emile, Roger)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Roret (Vincent, Marcel, Raymond)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Courton (Damien, Christian, Georges)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Bouton (Marc, Jacques)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Vinet (Rodolphe, Emile, Christian)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Henon (David, Jean, Constant)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Le Bec (Olivier, Jacques, Marie)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Lebland (Cyril, Christian)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Pilloud (Ludovic, Marie, Raymond)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Ferrin (Yannick, Dominique)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Lambert (Sophie, Pascale Patricia)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Mercier (Emilie, Julie)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Blaising (Linda)
Objet:
Groupe:
admission
27 Juin 200827/06/2008
De: Tachon (Pierre-Yves, Alain)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juin 200817/06/2008
De: Joaquim-Ferreira (Filipe)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juin 200817/06/2008
De: Vitry (Muriel, Marie, Alexina)
Objet:
Groupe:
admission
17 Juin 200817/06/2008
De: Vinet (Rodolphe, Emile, Christian)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Salaun (Thomas)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Rosalie (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Roret (Vincent, Marcel, Raymond)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Rillon (David)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Rangeard (Sébastien, Arnaud)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Pujol (Alexandre, Serge, Gabriel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Porte (Nicolas, Pierre, Lucien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Poras (Samuel, Alexandre, Joël)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Plessix (Renaud, Nicolas, Stéphane)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Pinault (Loïc, Jany, Michel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Pilloud (Ludovic, Marie, Raymond)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Peron (Jean-Christophe)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Parede (Jean, David)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Molnar (Franck, Jean, Michel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Mollo (Guillaume)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Mer (Quentin, Jean-Luc, Yannick)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Leliepvre (Denis, Daniel, Remy)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Léger (Stéphane, Eric, Gérard)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Lebland (Cyril, Christian)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Le Bec (Olivier, Jacques, Marie)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Lamouret (Yannick, Julien, Henri)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Horent (Jeremy)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Henon (David, Jean, Constant)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Heim (Julien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Glorieux (Grégory, Roger)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Gelé (Remy, Alain)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Gautron (Stéphane, Michel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Ferrin (Yannick, Dominique)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Fenech (Nicolas, Arsène)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Eymery (Etienne, Bertrand)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Egea (Fabrice, Paul)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Durussel (Arnaud, Lucien, Maurice)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Dupuich (Jean-François)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Dostes (Nicolas)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Des Robert (Pierre-Paul, Marie, Théodule)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Delesse (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: De Lagarde Montlezun (Benoît)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Curé (Philippe, Hubert)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Courton (Damien, Christian, Georges)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Couëtoux du Tertre (Gilles, Marie, Joseph, Christophe)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Collot (Jean-Luc, Paul, Daniel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Chapparo (Laurent, Jean, Alain)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Bykowski (David)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Bruche (Sébastien)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Bouveret (Nicolas, André, Christian)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Bouton (Marc, Jacques)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Bolzé (François, Jean, Emile, Roger)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Blondron (Cédric, Roger, Pascal)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Basset (Benjamin, Raymond, Michel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Badetz (Xavier)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Antoine (Jérôme, Michel)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Morellec (Marie)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Mercier (Emilie, Julie)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Lambert (Sophie, Pascale, Patricia)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Dulout (Cécile)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Chaffardon (Myriam, Carole)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Blaising (Linda)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Ghoulibane (Moulay-Youssef)
Objet:
Groupe:
admissibilité
30 Avril 200830/04/2008
De: Guyomard (Nicolas)
A 203611
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
04 Juillet 200704/07/2007
De: Courville (Hubert)
E 171528
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
04 Juillet 200704/07/2007
De: Bascazeaux (Vincent)
E 204155
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
04 Juillet 200704/07/2007
De: Collot (Bertrand, Sylvain, Alexandre)
Objet:
X 175444
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Mainguy (Guillaume)
Objet:
V 198887
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Brun (Jean-François)
Objet:
V 177108
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Maldant (Olivier, Jérôme, Jean-Paul)
Objet:
T 189778
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Giop (Silvère, Maël)
Objet:
S 201160
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Letanoux (Gilles, Jacques, Christian)
Objet:
S 200282
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Rouaux (Samuel, Denis, Jean)
Objet:
S 197427
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Fleury (Guillaume, Christian)
Objet:
R 198489
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Tourangin (Olivier)
Objet:
R 197138
Groupe:
admission
04 Juillet 200704/07/2007
De: Dumas (Christophe)
Objet:
Q 218353