École militaire interarmes en 2003 (organisation)

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Bellavoine (Xavier)
maréchal des logis, 9714031102, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Beaulieu (Benoît)
sergent, 9492022764, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Beaufils (Bruno)
sergent, 9635040192, service du commissariat de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bataillou (Stéphan)
sergent, 9722040100, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bartholme (Ronald)
maréchal des logis, 9325030366, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Barthe (Florent)
maréchal des logis, 9739040224, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Barthelemy (Nicolas)
maréchal des logis, 9973010586, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Baleste (Pierre)
sergent, 9734030279, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Balanche (Pierrick)
sergent, 9639030181, troupes de marine, mêlée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Augustyn (Cyril)
sergent, 9610040423, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Warthmann (Johann)
sergent, 9793041999, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vitel (Sébastien)
sergent, 9344032117, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vigier (Jérôme)
maréchal des logis, 9815030103, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Augusto (Fabrice)
maréchal des logis-chef, 9590010202, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Audissou (Carl)
maréchal des logis, 9894021855, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Aubert (Alexis)
maréchal des logis, 9747010110, train, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Attanasio (Antoine)
maréchal des logis, 9862020503, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Anthonioz (Vincent)
maréchal des logis, 0037030681, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Andriot (Jean-Baptiste)
sergent, 9854030237, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Amet (Marc)
sergent, 9664010319, infanterie, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ageron (Sébastien)
sergent-chef, 9491030448, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 8
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vidal (Gabriel)
sergent, 9815010023, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Verron (Yves)
sergent, 9578020409, troupes de marine, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vergos (Nicolas)
maréchal des logis, 9817020001, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Uhlmann (Antoine)
sergent, 9613032445, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Timoléon (Mickaël)
sergent, 9917020452, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Tasteyre (Jérémy)
maréchal des logis, 9991030001, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Talbot (Didier)
sergent, 9925040810, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Seiliez (Thibaut)
sergent, 9731040147, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Reynaud (Jérémy)
maréchal des logis, 9926030627, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: De La Motte (Thibaut)
sergent, 9703030278, troupes de marine, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Revel (Geoffroy)
sergent, 0059023298, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Renard (Frédéric)
maréchal des logis, 9489040150, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Recoing (Gabriel)
maréchal des logis, 9826040614, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rebout (Patrice)
sergent, 9581010276, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rebmann (Franck)
sergent, 9586010492, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ravet (Cédric)
sergent, 9971021013, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Rabay (Emmanuel)
sergent-chef, 9635030263, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Prunet (Nicolas)
sergent, 9683020779, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pretot (Nicolas)
maréchal des logis, 9954041130, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Poupelin (Samuel)
maréchal des logis, 9744022091, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Plumelet (Pierre)
sergent, 9922010550, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 6
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Picaude (Fabrice)
sergent, 9452030389, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peyrefitte (Pierre-Alain)
sergent, 9833031726, transmissions, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Petitprez (Christophe)
maréchal des logis, 9462022985, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peixoto (Yann)
maréchal des logis, 9634010517, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pauchard (Kévin)
sergent, 9857041697, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Patrice (Cyrille)
sergent, 9489040062, service du commissariat de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Passefort (Stéphane)
sergent, 9794010908, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Parra (Nicolas)
sergent, 9877041010, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ollier (Grégory)
sergent, 9869041830, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Nouvelot (Christian)
sergent, 9839010148, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Nerac (Alexandre)
sergent, 9998701296, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Néouze (Simon)
sergent, 9551020890, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Neau (Amaury)
maréchal des logis, 9883040062, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Muller (Alexandre)
sergent, 0069030006, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mortemard De Boisse (Benoît)
sergent, 0069012515, transmissions, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Moransais (Yann)
sergent, 9513030288, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Migliore (Ludovic)
maréchal des logis, 9781040124, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Meurisse (Gérald)
maréchal des logis-chef, 9602030298, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Meunier (Virgil)
maréchal des logis, 9937010470, aviation légère de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Menaspa (Emmanuel)
sergent, 9632010142, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mazerat (Yann)
maréchal des logis, 9615010237, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 4
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mayet (Pierre)
sergent, 9778041039, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mathieu (Frédéric)
maréchal des logis, 9915020142, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Masse (Philippe)
sergent, 9428020591, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Martin-Villepou (Nicolas)
sergent, 9641010213, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Martineau (Tony)
maréchal des logis, 9985040176, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marini (Cédric)
sergent, 9854020004, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marescaux (Vincent)
sergent, 9878022403, infanterie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Mangel (Rodolphe)
maréchal des logis, 9757020931, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Magueur (Arnaud)
maréchal des logis, 9429030214, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Maciejewski (Stéphan)
maréchal des logis, 9672020047, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Loyer (Jean-Marc)
maréchal des logis, 9470010138, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lorteau (Thomas)
maréchal des logis, 9544040527, artillerie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Licheron (Nicolas)
maréchal des logis, 9963030519, arme blindée cavalerie, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Leytier (Jérôme)
maréchal des logis, 9704030123, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lesieur (Christophe)
sergent, 9757010541, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Marhollec (Mickaël)
maréchal des logis-chef, 9556040802, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Madec (Damien)
sergent, 9922030713, troupes de marine, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Le Goff (Erwan)
sergent, 9756040421, génie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lavenir (Fabrice)
maréchal des logis-chef, 9701010177, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Latrille (Sylvain)
maréchal des logis, 9864020705, aviation légère de l'armée de terre, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Laparra (Luc)
maréchal des logis, 9878011578, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Langevin (Jason)
sergent-chef, 9544021948, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lagarrigue (Olivier)
maréchal des logis, 9992011979, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lafitte (Yan)
maréchal des logis, 9822040517, train, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lafay (Sébastien)
sergent, 9917010259, troupes de marine, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lacoste (Alexandre)
maréchal des logis-chef, 9733010378, matériel, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Kubicki (Francklin)
maréchal des logis, 9942030624, matériel, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Josse (Loig)
sergent, 9745010360, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jenicot (Jérémie)
sergent, 9662020436, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jean (Ronald)
maréchal des logis, 9675021854, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jacq (David)
maréchal des logis, 9544040382, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Taïeb (Moustafa)
sergent, 9532020194, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Piat (Cédric)
sergent, 9779040423, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hembert (Romuald)
sergent, 9780040236, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Courbot (Nicolas)
maréchal des logis, 0054020135, arme blindée cavalerie, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Peris (Jean-David)
sergent, 9829021189, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lévèque (Philippe)
sergent, 9460030812, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ferrazzoli (Vincent)
sergent, 9969030777, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dieutre (Michel)
sergent, 9672030154, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Desrousseaux (Nicolas)
maréchal des logis, 9863030682, artillerie, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: De Monicault (Arnaud)
maréchal des logis, 9728030724, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Campo (Jean-Michel)
maréchal des logis, 9466010343, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Campaner (Jean-Jacques)
sergent, 9666010098, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cabrigniac (Laurent)
maréchal des logis, 9513032303, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hyvernault (Gilles)
maréchal des logis, 9623030076, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hum (Christopher)
sergent, 9940010013, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Huet De Froberville (Bertrand)
maréchal des logis, 9786020257, arme blindée cavalerie, mêlée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Hoenen (René)
maréchal des logis, 9957030021, arme blindée cavalerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guyader (Loïc)
sergent, 9563030299, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guth (Kévin)
maréchal des logis, 9968021366, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guillet-Arnaud (Laurent)
maréchal des logis, 9585040456, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Guerrero (Christophe)
sergent, 0037020001, génie, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Goussard (Thomas)
maréchal des logis, 0092012326, train, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gounine (Hervé)
sergent, 9408030168, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Girod (Franck)
maréchal des logis, 9606020058, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gibeaux (Guillaume)
maréchal des logis, 9627020910, train, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gérin (Ludovic)
sergent, 9369041646, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Geoffroy (Sébastien)
sergent, 9586040022, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Geoffret (Guillaume)
maréchal des logis, 9483020591, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gazarian (Olivier)
maréchal des logis, 9869020005, artillerie, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gauvain (Christophe)
sergent, 9806020468, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gaudy (Eric)
maréchal des logis, 9554030706, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fusina (Cédric)
maréchal des logis, 9813041415, arme blindée cavalerie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fusaro (Jérôme)
sergent, 9921010344, infanterie, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fraval (Cédric)
sergent, 9522040215, troupes de marine, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fratti (Jean-François)
maréchal des logis, 9384020509, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Franquenoul (Jean-Michel)
maréchal des logis, 9451020275, matériel, soutien, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fournier (Stéphane)
sergent, 9733021677, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Fenouillet (Jean-Pierre)
sergent, 9994020028, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Eouzan (Guillaume)
maréchal des logis, 9956010376, matériel, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ehlinger (David)
sergent, 9768021132, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dupont (Xavier)
sergent, 9662020807, troupes de marine, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dufossé (Jérôme)
sergent, 9562020977, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dubost (Gilles)
sergent-chef, 9450020052, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dubois (Sébastien)
maréchal des logis-chef, 9356031159, aviation légère de l'armée de terre, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Domon (Fabien)
maréchal des logis, 9525010118, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dewavrin (Loïc)
sergent, 9676031193, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Devienne (Hugues)
sergent, 9499021549, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Desfosses (Patrick)
sergent, 9675032273, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Depas (Arnaud)
maréchal des logis, 9660040515, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Delorge (Pierre-Henri)
sergent, 9539020044, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Degouy (Charles)
sergent, 0092011413, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Declercq (David)
sergent, 9410030134, troupes de marine, mêlée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Debongnie (Julien)
maréchal des logis, 0059014873, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Da Silva (Joffrey)
maréchal des logis, 9693022090, arme blindée cavalerie, commandement renseignement, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Darmon (Philippe)
maréchal des logis, 9906040890, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Dagois (Sébastien)
sergent, 9561040389, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Crubellier (Vincent)
sergent, 9494021234, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Crespel (Alexandre)
maréchal des logis, 9795010177, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Conil (Stéphane)
sergent, 9584030705, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Combet (Xavier)
maréchal des logis, 0011010001, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chouteau (Jean-François)
maréchal des logis-chef, 9459033040, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chevais (Benoît)
maréchal des logis, 9986020616, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaumier (Michaël)
sergent, 9964020529, infanterie, soutien, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaumier (Jean-François)
maréchal des logis, 9764030005, aviation légère de l'armée de terre, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 12
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chassing (Julien)
sergent, 0003020559, génie, appuis, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chartrel (Grégory)
sergent, 9751010655, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Charles (Christophe)
maréchal des logis, 9931040008, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chaptal (Nicolas)
maréchal des logis, 9616040208, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chapeau (Emmanuel)
sergent, 9544021160, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cerrano (William)
maréchal des logis, 0026010072, artillerie, appuis, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Celle (Frédéric)
sergent, 9772030328, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Cabal (Damien)
sergent, 0013010011, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Brulais (Mathieu)
maréchal des logis, 9735030250, artillerie, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouton (Bruno)
sergent, 9608040210, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Boutin (Cyril)
maréchal des logis, 9417010929, train, administration centrale ressource spécialisée, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bousseau (Jean-Charles)
maréchal des logis, 9785010588, train, commandement renseignement, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bourgon (Patrice)
sergent, 9525020401, service du commissariat de l'armée de terre, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bouclet (Romuald)
maréchal des logis, 9370030211, arme blindée cavalerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bossard (Sébastien)
sergent, 9949010565, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bordiec (Cédric)
maréchal des logis, 9829021186, matériel, soutien, RTNO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Blanchet (Damien)
maréchal des logis, 9930010344, arme blindée cavalerie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bindel (Jean-Charles)
sergent, 9614010052, infanterie, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Billiard (Christophe)
sergent, 9551030387, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Bertin (Jean-Christophe)
maréchal des logis, 9733010118, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Benard (Guillaume)
sergent, 0014010301, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 10
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Vaccani (Thierry)
lieutenant, 9406011119, génie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Heckmann (Sébastien)
lieutenant, 9688010029, infanterie, mêlée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Devin (Jérôme)
lieutenant, 9577021586, infanterie, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
A. - Concours officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Begot (Laëtitia)
sergent, 0126070017, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 9
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marie (Audrey)
sergent, 9859054009, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Maignan (Nathalie)
maréchal des logis, 0033054014, aviation légère de l'armée de terre, appuis, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 3
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lerdou (Patricia)
maréchal des logis, 9577053021, arme blindée cavalerie, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 2
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lahirle (Céline)
maréchal des logis, 9732053003, train, administration centrale ressource spécialisée, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Jamme (Marlène)
maréchal des logis, 9582054005, matériel, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 1
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Marcou (Nelly)
sergent, 9838053008, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Malavasi (Dorothée)
sergent, 9931053004, transmissions, commandement renseignement, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 18
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Letilleul (Céline)
maréchal des logis, 9831054003, artillerie, appuis, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Lavaud (Maëva)
sergent, 9763051010, service de santé des armées, direction centrale du service santé des armées RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 17
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Gorbena (Hélène)
maréchal des logis, 0157060022, matériel, commandement renseignement, RTIDF
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 16
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Giendaj (Déborah)
sergent, 9881052003, groupe de spécialité état-major, administration centrale ressource spécialisée, RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 15
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Delamare (Diane)
sergent, 9833053040, génie, administration centrale ressource spécialisée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 13
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Chandelier (Sadia)
sergent, 9776052010, transmissions, commandement renseignement, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 11
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Tran (Nhat-Khang)
maréchal des logis, 9725010389, train, soutien, RTSO
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 7
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Pierre-Joseph (Claude)
sergent, 9597130953, troupes de marine, mêlée, RTNE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 5
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003
De: Ferragu (Enogat)
sergent, 9392020873, service de santé des armées, direction centrale du service santé des armées RTSE
Objet:
à la suite des épreuves écrites
classés par concours
par série et par ordre alphabétique
B. - Concours sous-officiers
Série n° 14
Groupe:
admissibilité
08 Mai 200308/05/2003

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.