Éducation nationale (organisation)

De: Luc Launay (département du Puy-de-Dôme)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Maine-et-Loire
Remplace:Mme Françoise Fourneret
Groupe:
date_debut="2013-02-01"
nomination
16 Janvier 201316/01/2013
De: Anne-Marie Maire (département de la Meuse)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Puy-de-Dôme
Remplace:M. Luc Launay
Groupe:
date_debut="2013-02-01"
nomination
16 Janvier 201316/01/2013
De: Christian Bovier (département de la Drôme)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Haute-Savoie
Remplace:M. Jean-Marc Goursolas
Groupe:
date_debut="2012-12-01"
nomination
08 Décembre 201208/12/2012
De: Yves Delecluse (département du Cantal)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Somme
Remplace:M. Claude Legrand
Groupe:
nomination
24 Octobre 201224/10/2012
De: Claude Legrand (département de la Somme)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Gironde
Remplace:M. André Mercier
Groupe:
nomination
24 Octobre 201224/10/2012
De: Serge Clément (département de l'Aube)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Loire
Remplace:M. Jean-Paul Vignoud
Groupe:
nomination
17 Octobre 201217/10/2012
De: Françoise Favreau (département de l'Indre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Morbihan
Remplace:Mme Marie-Hélène Leloup
Groupe:
nomination
17 Octobre 201217/10/2012
De: Antoine Destrés (département de l'Allier)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Indre-et-Loire
Remplace:M. Guy Charlot
Groupe:
nomination
03 Octobre 201203/10/2012
De: Christian Wassenberg (département de l'Essonne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Remplace:M. Jean-Pierre Polvent
Groupe:
date_debut="2012-10-01"
nomination
19 Septembre 201219/09/2012
De: Marie-Hélène Leloup (département du Morbihan)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Essonne
Remplace:M. Christian Wassenberg
Groupe:
date_debut="2012-10-01"
nomination
19 Septembre 201219/09/2012
De: Jean-Louis Brison (département du Val-d'Oise)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Saint-Denis
Remplace:M. Daniel Auverlot
Groupe:
nomination
29 Avril 201229/04/2012
De: Martine Gauthier (département de la Haute-Marne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Val-d'Oise
Remplace:M. Jean-Louis Brison
Groupe:
nomination
29 Avril 201229/04/2012
De: Evelyne Greusard (département des Ardennes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Côte-d'Or
Remplace:Mme Annaïck Loisel
Groupe:
nomination
29 Avril 201229/04/2012
De: François Lacan (département de la Lozère)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Orne
Remplace:Mme Patricia Galeazzi
Groupe:
date_debut="2011-09-01"
nomination
27 Août 201127/08/2011
De: Lionel Tarlet (département de Corse-du-Sud)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Ain
Remplace:M. Philippe Sauret
Groupe:
date_debut="2011-09-01"
nomination
27 Août 201127/08/2011
De: Patricia Galeazzi (département de l'Orne)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Seine-et-Marne
Remplace:M. Jacques Marchal
Groupe:
date_debut="2011-08-16"
nomination
12 Août 201112/08/2011
De: Catherine Benoît-Mervant (département de l'Aisne)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Loire-Atlantique
Remplace:M. Bernard Javaudin
Groupe:
date_debut="2011-10-01"
nomination
09 Juillet 201109/07/2011
De: Michel-Jean Floc'h (département de la Vendée)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Garonne
Remplace:M. Jean-Louis Baglan
Groupe:
nomination
10 Juin 201110/06/2011
De: Patrick Guichard (département de la Dordogne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Bas-Rhin
Remplace:Mme Valérie Debuchy
Groupe:
nomination
10 Juin 201110/06/2011
De: Cécile Brennan-Sardou (département de la Savoie)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Ardèche
Remplace:Mme Jeannie Hodin
Groupe:
date_debut="2010-11-03"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Jean-Charles Huchet (département d'Ille-et-Vilaine)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Calvados
Remplace:M. Jean-René Vicet
Groupe:
date_debut="2010-10-03"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Michel Azema (département du Tarn)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Tarn-et-Garonne
Remplace:M. Daniel Amedro
Groupe:
date_debut="2010-10-01"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Annaïck Loisel (département des Deux-Sèvres)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Côte-d'Or
Remplace:M. François Cauvez
Groupe:
date_debut="2010-10-01"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Philippe Carrière (département des Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Maritime
Remplace:M. Roger Savajols
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Philippe Couturaud (département du Morbihan)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Pyrénées-Atlantiques
Remplace:M. Philippe Carrière
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Marie-Hélène Leloup (département de la Manche)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Morbihan
Remplace:M. Philippe Couturaud
Groupe:
date_debut="2010-08-01"
nomination
05 Août 201005/08/2010
De: Pierre MOYA
(département de l'Eure)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Val-de-Marne
Remplace:M. Didier JOUAULT
Groupe:
nomination
05 Juin 201005/06/2010
De: Philippe WUILLAMIER
(département des Hautes-Pyrénées)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Hérault
Remplace:M. Paul GUIOT
Groupe:
nomination
05 Mai 201005/05/2010
De: Christian ARNAUD
(département de l'Indre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Vienne
Remplace:Mme Solange DELOUSTAL
Groupe:
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Yannick TENNE
(département des Côtes-d'Armor)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Pas-de-Calais
Remplace:M. Gilles PETREAULT
Groupe:
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Pierre BENAYCH
(département de la Mayenne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Côtes-d'Armor
Remplace:M. Yannick TENNE
Groupe:
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Solange DELOUSTAL
(département de la Vienne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Mayenne
Remplace:M. Pierre BENAYCH
Groupe:
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Françoise FAVREAU
(département de la Creuse)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Indre
Remplace:M. Christian ARNAUD
Groupe:
nomination
20 Janvier 201020/01/2010
De: Gérard DUTHY
(département de l'Allier)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Paris (premier degré)
Remplace:M. Edouard ROSSELET
Groupe:
nomination
04 Septembre 200904/09/2009
De: Edouard ROSSELET
(académie de Paris, premier degré)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Claude MICHELLET
Groupe:
nomination
04 Septembre 200904/09/2009
De: Philippe PICOCHE
(département d'Eure-et-Loir)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Meurthe-et-Moselle
Remplace:M. Claude BISSON-VAIVRE
Groupe:
nomination
10 Mai 200910/05/2009
De: Michel REYMONDON
(département de la Haute-Corse)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Eure-et-Loir
Remplace:M. Philippe PICOCHE
Groupe:
nomination
10 Mai 200910/05/2009
De: Jean-Louis BRISON
(département de la Haute-Saône)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Val-d'Oise
Remplace:Mme Simone CHRISTIN
Groupe:
nomination
11 Avril 200911/04/2009
De: Simone CHRISTIN
(département du Val-d'Oise)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Rhône
Remplace:M. Jacques AUBRY
Groupe:
nomination
11 Avril 200911/04/2009
De: Christian Bovier (département du Cher)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Drôme
Remplace:M. Bernard Lelouch
Groupe:
nomination
21 Décembre 200821/12/2008
De: Michel Moreau
(académie de Paris second degré)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Cher
Remplace:M. Christian Bovier
Groupe:
nomination
21 Décembre 200821/12/2008
De: Bernard Lelouch (département de la Drôme)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Vaucluse
Remplace:M. Jean-Charles Cayla
Groupe:
date_debut="2009-01-03"
nomination
18 Décembre 200818/12/2008
De: Claude Legrand (département de l'Aveyron)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Somme
Remplace:M. Denis Boullier
Groupe:
date_debut="2008-12-15"
nomination
18 Décembre 200818/12/2008
De: Alain Bouvard (département de l'Aisne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Nièvre
Remplace:M. Daniel Garnier
Groupe:
date_debut="2008-10-04"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Jacques Aubry (département de l'Isère)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Rhône
Remplace:M. Bernard Javaudin
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Jean-Paul Vignoud (département de l'Ain)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Loire
Remplace:Mme Monique Lesko
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Bernard Javaudin (département du Rhône)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Loire-Atlantique
Remplace:M. Gérard Prodhomme
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Jean-Louis Lobstein (département de la Charente-Maritime)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Vienne
Remplace:M. Patrice Studer
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Christian Wassenberg (département de la Haute-Marne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Essonne
Remplace:Mme Marie-Louise Testenoire
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Gérard Prodhomme (département de la Loire-Atlantique)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Charente-Maritime
Remplace:M. Jean-Louis Lobstein
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Monique Lesko (département de la Loire)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Isère
Remplace:M. Jacques Aubry
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Gilles Petreault (département du Haut-Rhin)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Pas-de-Calais
Remplace:M. Jean-Pierre Polvent
Groupe:
date_debut="2008-08-18"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Maryse Savouret (département du Cantal)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Haut-Rhin
Remplace:M. Gilles Petreault
Groupe:
date_debut="2008-08-18"
nomination
02 Août 200802/08/2008
De: Daniel Auverlot (département de Maine-et-Loire)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Saint-Denis
Remplace:M. Jean-Pierre Delaubier
Groupe:
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Michel Moreau (département de l'Aude)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Paris second degré
Remplace:M. Roger Vrand
Groupe:
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Solange Deloustal (département de la Creuse)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Vienne
Remplace:M. Thierry Tesson
Groupe:
nomination
12 Avril 200812/04/2008
De: Jean-Charles Cayla (département du Puy-de-Dôme)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Vaucluse
Remplace:M. Michel Laurent
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Dominique Muller (département de la Loire-Atlantique)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Var
Remplace:M. Robert Clarimon
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Jean-Pierre Cuvelier (département de la Nièvre)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Somme
Remplace:M. Roger Vrand
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Robert Clarimon (département du Var)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Pyrénées-Orientales
Remplace:M. André-Louis Fieu
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Jean Verlucco (département de l'Ardèche)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Puy-de-Dôme
Remplace:M. Jean-Charles Cayla
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Roger Vrand (département de la Somme)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Paris, 2e degré
Remplace:M. Didier Jouault
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Daniel Garnier (département d'Eure-et-Loir)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Nièvre
Remplace:M. Jean-Pierre Cuvelier
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Georges Bucheli (département du Calvados)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Loiret
Remplace:M. Gérard Salin
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Gérard Prodhomme (département de Vendée)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Loire-Atlantique
Remplace:M. Dominique Muller
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Claude Michellet (département de l'Hérault)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Hauts-de-Seine
Remplace:M. Jean-Michel Sivirine
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Fernand Studer (département des Vosges)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Savoie
Remplace:M. Jean Laval
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Philippe Picoche (département des Hautes-Pyrénées)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Eure-et-Loir
Remplace:M. Daniel Garnier
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Didier Jouault
(académie de Paris, second degré)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Val-de-Marne
Remplace:M. Jean-Pierre Delaubier
Groupe:
date_debut="2005-09-15"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Jean-Pierre Delaubier (département du Val-de-Marne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Saint-Denis
Remplace:M. Jean-Charles Ringard
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Daniel Auverlot (département de la Mayenne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Maine-et-Loire
Remplace:M. Georges Ascione
Groupe:
date_debut="2005-08-01"
nomination
03 Septembre 200503/09/2005
De: Philippe Carrière (département du Val-d'Oise)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale
dans les départements ci-dessous désignés
Charente
Remplace:M. Alain Chevrel
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Claude Legrand (département du Nord)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale
dans les départements ci-dessous désignés
Aveyron
Remplace:M. Bernard Goeminne
Groupe:
date_debut="2004-11-15"
nomination
26 Décembre 200426/12/2004
De: Michel Soussan (département de l'Ille-et-Vilaine)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Nord
Remplace:M. René Dunoyer
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
27 Novembre 200427/11/2004
De: Jean Laval (département du Bas-Rhin)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Haute-Savoie
Remplace:M. Alain Defranoux
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
27 Novembre 200427/11/2004
De: Jean-Louis Baglan (département du Cantal)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Vienne
Remplace:M. Philippe Biteau
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Pierre Lacroix (département d'Indre-et-Loire)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Seine-Maritime
Remplace:M. Jean-Charles Huchet
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Jean-Louis Merlin (département de l'Aude)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Indre-et-Loire
Remplace:M. Pierre Lacroix
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Jean-Charles Huchet (département de la Seine-Maritime)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Ille-et-Vilaine
Remplace:M. Michel Soussan
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Philippe Biteau (département de la Vienne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Bas-Rhin
Remplace:M. Jean Laval
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Jean-Paul Vignoud (département des Ardennes)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Ain
Remplace:Mme Marie Claude Pujade
Groupe:
date_debut="2004-10-01"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Michel Azema (département de la Lozère)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Tarn
Remplace:M. Daniel Guerault
Groupe:
date_debut="2004-09-15"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Daniel Guerault (département du Tarn)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Doubs
Remplace:M. Jean-Yves Prochazka
Groupe:
date_debut="2004-09-15"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Pierre Viala (département de l'Ariège)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Lot
Remplace:Mme Danièle Ravat
Groupe:
date_debut="2004-08-23"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Michel Brault (département de l'Allier)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Finistère
Remplace:M. Jean-Louis Robert
Groupe:
date_debut="2004-08-23"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Danièle Ravat (département du Lot)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Allier
Remplace:M. Michel Brault
Groupe:
date_debut="2004-08-23"
nomination
07 Octobre 200407/10/2004
De: Pyrénées-Atlantiques (Pau)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Yvelines (Le Chesnay)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Yonne (Auxerre)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Tarn-et-Garonne (Montauban)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Pas-de-Calais (Arras)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Loire (Saint-Etienne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Eure (Evreux)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Drôme (Valence)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Côtes-d'Armor (Saint-Brieuc)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Polvent (Jean-Pierre)
(département de la Loire)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:M. Fauquette (Jean-Claude)
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Dupuy (Serge)
(département des Landes)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:M. Lelouch (Bernard)
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Lelouch (Bernard)
(département de Tarn-et-Garonne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lacabanne (Christian)
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Lesko (Monique)
(département des Alpes-de-Haute-Provence)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Polvent (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="2003-10-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Louis (Erik)
(département de la Creuse)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Dion (Patrick)
Groupe:
date_debut="2003-09-15"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Vérani (Marcel)
(département de la Haute-Marne)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:Mme Monlibert (Elisabeth)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Rosselet (Edouard)
(département de l'Indre)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:M. Lagrange (Jean-Marie)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Eple (Jean-Michel)
(département des Côtes-d'Armor)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:M. Dupont (Joël-René)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Dupont (Joël-René)
(département des Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Premier degré (Paris)
Remplace:M. Beatrix (Lucien)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Le Bohec (Michel)
(département de la Haute-Corse)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Eple (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2003-09-01"
nomination
05 Novembre 200305/11/2003
De: Vaucluse (Avignon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Val-d'Oise (Cergy-Pontoise)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Somme (Amiens)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Savoie (Chambéry)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Rhône (Lyon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Puy-de-Dôme (Clermont-Ferrand)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Meuse (Bar-le-Duc)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Loiret (Orléans)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Isère (Grenoble)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Charente-Maritime (La Rochelle)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Bouches-du-Rhône (Marseille)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Aube (Troyes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Aisne (Laon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Januel (Bernard)
(territoire de Belfort)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Albertini (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="2003-01-13"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Javaudin (Bernard)
(département de la Vendée)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Quisefit (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2002-10-15"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Vrand (Roger)
(département de la Meuse)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Aubry (Jacques)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Trève (Gérard)
(département de la Corrèze)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Poux (Francis)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Salin (Gérard)
(département de l'Aisne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lagrange (Jean-Marie)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Marchal (Jacques)
(département de l'Aube)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Vrand (Roger)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Lobstein (Jean-Louis)
(département du Cantal)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Leroux (Pierre)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Laurent (Michel)
(département de la Sarthe)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Burlin (Armand)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Lagrange (Jean-Marie)
(département du Loiret)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Colonna (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Domalain (Gérard)
(département de la Mayenne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Salin (Gérard)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Bénard (Frédéric)
(département de l'Ardèche)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Marchal (Jacques)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Aubry (Jacques)
(département de la Somme)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Clausse (André)
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Bénéfice (Jean-Luc)
(département des Hautes-Pyrénées)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Sueur (Rémy)
Groupe:
date_debut="2002-09-15"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Cayla (Jean-Charles)
(département de l'Aveyron)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. David (Jean)
Groupe:
date_debut="2002-09-10"
nomination
10 Novembre 200210/11/2002
De: Seine-et-Marne (Melun)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Orne (Alençon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Morbihan (Vannes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Loir-et-Cher (Blois)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Ille-et-Vilaine (Rennes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Haute-Saône (Vesoul)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Gironde (Bordeaux)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Dordogne (Périgueux)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Calvados (Caen)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Tresgots (Dominique)
(département de la Nièvre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Mercier (André)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Soussan (Michel)
(département de l'Orne)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Colinet (Bernard)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Savajols (Roger)
(département du Calvados)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Maeyens (Claude)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Sauret (Philippe)
(département des Hautes-Alpes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Schaeffer (Paul)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Mercier (André)
(département de Loir-et-Cher)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Coat (Georges)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Colinet (Bernard)
(département d'Ille-et-Vilaine)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Bucheli (Georges)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Bucheli (Georges)
(département de la Haute-Saône)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Savajols (Roger)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Le Coz (Marie-Claude)
(département de l'Indre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Soussan (Michel)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Christin (Simone)
(département du Lot)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Barbereau (Bernard)
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
nomination
30 Octobre 200130/10/2001
De: Seine-Saint-Denis (Bobigny)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
03 Juillet 200103/07/2001
De: Loire-Atlantique (Nantes)
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
03 Juillet 200103/07/2001
De: Muller (Dominique)
département du Tarn, à Albi
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Ringard (Jean-Charles)
Groupe:
date_debut="2001-04-09"
nomination
03 Juillet 200103/07/2001
De: Ringard (Jean-Charles)
département de la Loire-Atlantique, à Nantes
Objet:
en la même qualité dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Delahaye (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2001-03-26"
nomination
03 Juillet 200103/07/2001
De: Haute-Savoie (Annecy)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Yvelines (Le Chesnay)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Var (Toulon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Val-de-Marne (Créteil)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Rhône (Lyon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hauts-de-Seine (Nanterre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Haut-Rhin (Colmar)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bas-Rhin (Strasbourg)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Moselle (Metz)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Morbihan (Vannes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Maine-et-Loire (Angers)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Loiret (Orléans)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gard (Nîmes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Finistère (Quimper)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Essonne (Evry)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Drôme (Valence)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Alpes-Maritimes (Nice)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Moreau (Armelle)
département de la Vienne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:Mme Dubarry (Marie-Françoise)
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chudeau (Roger)
département de la Manche
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Maccario (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Laval (Jean)
département de la Loire
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Thomas (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hemez (Philippe)
département des Vosges
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Lacabanne (Christian)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Defranoux (Alain)
département de la Corse-du-Sud
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Fasquel (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Clarimon (Robert)
département du Gard
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Darras (Raoul)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Beatrix (Lucien)
département de Meurthe-et-Moselle
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:Mme Principaud (Jeanne-Marie)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Robert (Jean-Louis)
département de l'Allier
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Blanchard (Gérard)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Raymond (Jacky)
département des Deux-Sèvres
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Clarimon (Robert)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lacabanne (Christian)
département du Haut-Rhin
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Viougeat (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Darras (Raoul)
département du Var
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Roger (Claudine)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Coat (Georges)
département de la Charente
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Ascione (Georges)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Blanchard (Gérard)
département du Finistère
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Martinez (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Ascione (Georges)
département du Morbihan
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Hadjadj (Yvon)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Quisefit (Jean-Paul)
département du Val-de-Marne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Polivka (Pierre)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Delaubier (Jean-Pierre)
Paris, 1er degré
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Quisefit (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Colonna (Jean-Michel)
département du Loiret
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Delaubier (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lagrange (Jean-Marie)
département de l'Yonne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Colonna (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Rosset (Robert)
Objet:
membre titulaire représentant le ministre chargé de l'éducation nationale
Remplace:M. Mascart (Patrick)
Groupe:
nomination
10 Mars 200010/03/2000
De: Puy-de-Dôme (Clermont-Ferrand)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
26 Janvier 200026/01/2000
De: David (Jean)
(département de la Dordogne)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Guiot (Paul, Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-12-01"
nomination
26 Janvier 200026/01/2000
De: Pyrénées-Atlantiques (Pau)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Polivka (Pierre)
(département des Pyrénées-Atlantiques à Pau)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Remplace:M. Poux (Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Jouault (Didier)
(département de la Sarthe au Mans)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Remplace:M. Aubry (Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Fauquette (Jean-Claude)
(département de la Meuse à Bar-le-Duc)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Remplace:M. Montandreau (Christian)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Dupont (Joël)
(département des Hautes-Pyrénées à Tarbes)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Remplace:M. Polivka (Pierre)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Aubry (Jacques)
(Paris, second degré)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Remplace:M. Vidal (Michel)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Soussan (Michel)
(département des Alpes-de-Haute-Provence à Digne-les-Bains)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Salin (Gérard)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Salin (Gérard)
(département de l'Orne à Alençon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Legru (Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Poux (Francis)
(département du Rhône à Lyon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Henrich (Sonia)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Moulard (Paul)
(département de la Haute-Loire au Puy-en-Velay)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lerch (Dominique)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Maccario (Bernard)
(département du territoire de Belfort à Belfort)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Dunoyer (René)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Kooijman (Jacques)
(département du Nord à Lille)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lombard (Jean)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Dunoyer (René)
(département de l'Essonne à Evry)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Kooijman (Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Dion (Patrick)
(département de Loir-et-Cher à Blois)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Vigin (René)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Somme (Amiens)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Rhône (Lyon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Pas-de-Calais (Arras)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Paris (second degré)
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Orne (Alençon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Oise (Beauvais)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Nord (Lille)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Eure (Evreux)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Essonne (Evry)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Doubs (Besançon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Bouches-du-Rhône (Marseille)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Aisne (Laon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-10-01"
nomination
06 Octobre 199906/10/1999
De: Lot-et-Garonne (Agen)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
12 Mai 199912/05/1999
De: Gianordoli (Marcel)
(département de la Lozère)
Objet:
en la même qualité, dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Merlin (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
nomination
12 Mai 199912/05/1999
De: Côte-d'Or (Dijon)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sivirine (Anne)
(département du Lot)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Delahaye (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delahaye (Jean-Paul)
département de la Côte-d'Or, à Dijon
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Rozé (Odile)
Groupe:
nomination
02 Février 199902/02/1999
De: Seine-Saint-Denis (Bobigny)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
02 Février 199902/02/1999
De: Seine-Maritime (Rouen)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
02 Février 199902/02/1999
De: Huchet (Jean-Charles)
département de la Haute-Saône, à Vesoul
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Naçabal (Jacques)
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
02 Février 199902/02/1999
De: Manche (Saint-Lô)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Loire-Atlantique (Nantes)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Ringard (Jean-Charles)
(département de la Manche, à Saint-Lô)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Blier (Gérard)
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Chudeau (Roger)
(département de l'Allier, à Moulins)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Ringard (Jean-Charles)
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
nomination
06 Novembre 199806/11/1998
De: Meurthe-et-Moselle (Nancy)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Somme (Amiens)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Seine-Maritime (Rouen)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Pas-de-Calais (Arras)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Maine-et-Loire (Angers)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Lot-et-Garonne (Agen)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Loir-et-Cher (Blois)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Landes (Mont-de-Marsan)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Isère (Grenoble)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Haut-Rhin (Colmar)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Haute-Marne (Chaumont)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Haute-Garonne (Toulouse)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Eure (Evreux)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Essonne (Evry)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Doubs (Besançon)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Cher (Bourges)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Calvados (Caen)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Bas-Rhin (Strasbourg)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Ariège (Foix)
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Vidal (Michel)
département de Loir-et-Cher à Blois
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Coadou (Jean)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Naçabal (Jacques)
département de Maine-et-Loire à Angers
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Delarue (Françoise)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Merlin (Jean-Louis)
département des Landes à Mont-de-Marsan
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Dupuy (Serge)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Legras (Jean-Claude)
département de l'Yonne à Auxerre
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Daubresse (Michel)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Dupuy (Serge)
département de Lot-et-Garonne à Agen
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Merlin (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Dunoyer (René)
département de la Haute-Garonne à Toulouse
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Fouché (Claude)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Dion (Patrick)
territoire de Belfort à Belfort
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Vidal (Michel)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Daubresse (Michel)
département de Meurthe-et-Moselle à Nancy
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Dunoyer (René)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Coadou (Jean)
département de la Somme à Amiens
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Naçabal (Jacques)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Clausse (André)
département de l'Ain à Bourg-en-Bresse
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Massard (Marie-Thérèse)
Groupe:
date_debut="1997-10-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Vigin (René)
département du Cher à Bourges
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Montandreau (Christian)
Groupe:
date_debut="1997-09-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Viala (Pierre)
département de la Creuse à Guéret
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Jardin (Pascal)
Groupe:
date_debut="1997-09-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Montandreau (Christian)
département de l'Eure à Evreux
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Salines (Michel)
Groupe:
date_debut="1997-09-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Jardin (Pascal)
département de l'Ariège à Foix
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Vigin (René)
Groupe:
date_debut="1997-09-15"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Vérani (Marcel)
département de la Corse-du-Sud à Ajaccio
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Savajols (Roger)
Groupe:
date_debut="1997-09-02"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Savajols (Roger)
département de la Haute-Marne à Chaumont
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Murignieux (Claude)
Groupe:
date_debut="1997-09-02"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Thomas (Bernard)
département du Haut-Rhin à Colmar
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Pépin (Jacques)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Lerch (Dominique)
département de l'Aube à Troyes
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lacabanne (Christian)
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Lacabanne (Christian)
département du Doubs à Besançon
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Thomas
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
11 Novembre 199711/11/1997
De: Roland Roux (département de la Haute-Vienne, à Limoges)
nommé
dans le département du Finistère, à Quimper
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Kooijman
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jean Touron (département de la Creuse, à Guéret)
nommé
dans le département de la HauteVienne, à Limoges
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Roux
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jean-François Maury (département du Nord, à Lille)
nommé
dans le département des Hauts-de-Seine, à Nanterre
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Folliet
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jacques Kooijman (département du Finistère, à Quimper)
nommé
dans le département du Nord, à Lille
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Maury
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Pierre Polivka (département du Lot, à Cahors)
nommé
dans le département des PyrénéesAtlantiques, à Pau
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Jutant
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Louis Miralles (département de Tarn-et-Garonne, à Montauban)
nommé
dans le département de la Dordogne, à Périgueux
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Beaucarne
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jean-Marie Jutant (département des Pyrénées-Atlantiques, à Pau)
nommé
dans le département de Maine-et-Loire, à Angers
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Monflier
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jacques Semper (département de la Haute-Corse, à Bastia)
nommé
dans le département de la Guadeloupe, à Pointe-à-Pitre
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Clausse
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jacques Aubry (département de la Lozère, à Mende)
nommé
dans le département de la Haute-Corse, à Bastia
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Semper
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: André Clausse (département de la Guadeloupe, à Pointe-à-Pitre)
nommé
dans le département de l'Ain, à Bourg-en-Bresse
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Marchetti
Groupe:
date_debut="1993-10-15"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Gérard Marchetti
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale de l'Ain à Bourg-en-Bresse, nommé
dans le département du Rhône, à Lyon
Objet:
en la même qualité respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Jacques Cremadeills
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
nomination
28 Septembre 199328/09/1993
De: Jean-Marie Laureau (département de l'Hérault, à Montpellier)
Objet:
dans le département de la Gironde, à Bordeaux
Remplace:M. François Duplan
Groupe:
date_debut="1993-03-15"
nomination
21 Mars 199321/03/1993
De: Jacques Auliard (département de la Charente, à Angoulême)
Objet:
dans le département de la Vienne, à Poitiers
Remplace:M. Claude Maeyens
Groupe:
date_debut="1993-03-15"
nomination
21 Mars 199321/03/1993
De: Claude Maeyens (département de la Vienne, à Poitiers)
Objet:
dans le département de l'Hérault, à Montpellier
Remplace:M. Jean-Marie Laureau
Groupe:
date_debut="1993-03-15"
nomination
21 Mars 199321/03/1993
De: Roger Lebarbenchon (département de la Mayenne, à Laval)
nommé dans le département de la Manche, à Saint-Lô
Objet:
en la même qualité, respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Salines
Groupe:
date_debut="1991-12-01"
nomination
26 Décembre 199126/12/1991
De: Michel Salines (département de la Manche, à Saint-Lô)
nommé dans le département du Pas-de-Calais, à Arras
Objet:
en la même qualité, respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:
M. Ricaud-Dussarget
Groupe:
date_debut="1991-12-01"
nomination
26 Décembre 199126/12/1991

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.