Administration centrale (organisation)

De: Michalec (Gilles)
directeur départemental du Trésor public, chargé du département informatique à la trésorerie générale des Alpes-Maritimes
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions. (Cycle 2009, B, 1er tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Deschildt (Hervé)
directeur départemental du Trésor public, chargé du pôle pilotage et animation du réseau auprès de la mission nationale d'audit de la direction générale des finances publiques
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions. (Cycle 2009, B, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
15 Décembre 200915/12/2009
De: Lefebvre (Yves)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
receveur des finances, chargé de préfigurer le pôle gestion publique dans le département de l'Indre. (Cycle 2009, A, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
27 Mai 200927/05/2009
De: Cipière (Michel)
directeur départemental du Trésor public, chargé de mission spéciale à la trésorerie générale du Rhône
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions (cycle 2007, A, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
19 Novembre 200819/11/2008
De: Blanès (Béatrice)
directrice départementale du Trésor public, chargée de mission spéciale à la trésorerie générale de l'Hérault
Objet:
receveuse des finances et maintenue dans ses fonctions (cycle 2007, A, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
19 Novembre 200819/11/2008
De: Gautier (Benoît)
directeur départemental du Trésor public, chef du département informatique à la trésorerie générale du Bas-Rhin
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions (cycle 2007, A, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
21 Septembre 200721/09/2007
De: Fernandez (Isabelle)
conseillère économique hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affectée à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2007-01-13"
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
13 Janvier 200713/01/2007
De: d'Achon (Jean-Eudes)
conseiller économique hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2007-01-16"
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
13 Janvier 200713/01/2007
De: Louis (Olivier)
conseiller économique de classe exceptionnelle détaché sur un emploi de ministre conseiller pour les affaires économiques d'échelon exceptionnel
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
01 Juin 200601/06/2006
De: Aunay (Daniel)
conseiller économique hors classe placé en service détaché auprès de la Cour des comptes
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
13 Mai 200613/05/2006
De: Chadebec (Arlette)
conseillère économique hors classe détachée sur un emploi de directrice régionale du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affectée à l'administration centrale
Groupe:
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
03 Mai 200603/05/2006
De: Privez (Alain, Xavier)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie. (Cycle 2004, C, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
25 Juin 200525/06/2005
De: Alarçon (Marc-André, Raymond, Jean, Diego)
directeur départemental du Trésor public, chef du centre régional de la redevance de Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions. (Cycle 2004, C, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
25 Juin 200525/06/2005
De: Zemmour (Valérie, Jeanne, Paule)
directrice départementale du Trésor public, chargée de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveuse des finances et maintenue affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie. (Cycle 2005, A, 1er tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
25 Juin 200525/06/2005
De: Lopez (Sophie, Rose, Marie)
directrice départementale du Trésor public, fondée de pouvoir au service central de la redevance de l'audiovisuel
Objet:
receveuse des finances et maintenue dans ses fonctions. (Cycle 2004, C, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale.)
Groupe:
nomination
25 Juin 200525/06/2005
De: Vernet (Gilles)
conseiller économique
Objet:
dans le corps des conseillers économiques et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
corps="Conseillers économiques et"
réintégration
19 Mai 200519/05/2005
De: Bille (Jacques)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2004-07-01"
corps="Expansion économique et"
réintégration
06 Juillet 200406/07/2004
De: Coste (Pierre)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché sur un emploi de sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps de l'expansion économique
affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2004-07-22"
corps="Expansion économique"
réintégration
22 Juin 200422/06/2004
De: Chatignoux (Philippe)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-10-07"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
15 Novembre 200315/11/2003
De: Duquin (Georges)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-08-10"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
11 Octobre 200311/10/2003
De: Charpentier (Yves)
conseiller commercial hors classe placé en service détaché
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-09-19"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
16 Septembre 200316/09/2003
De: Coste (Philippe)
conseiller commercial hors classe placé en disponibilité
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-06-10"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
09 Juillet 200309/07/2003
De: Gardère (Jean-Daniel)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 2e catégorie, placé en service détaché auprès du Centre français du commerce extérieur
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
02 Avril 200302/04/2003
De: Cauvet (Christian, Bernard, Denis)
directeur départemental du Trésor public, chargé de mission spéciale à la trésorerie générale de la Seine-Maritime
Objet:
receveur des finances et maintenu dans ses fonctions (cycle 2002, A, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
30 Octobre 200230/10/2002
De: Doyon (Philippe)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 1re catégorie, en service détaché sur un emploi de ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 1re catégorie
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
23 Janvier 200223/01/2002
De: Tourne (Roland, Eugène)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2001, B, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Boulot (Régine, Joëlle), épouse Diyani
directrice départementale du Trésor public, chef du département informatique à la paierie générale du Trésor
Objet:
receveuse des finances et affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2001, C, 1er tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
14 Octobre 200114/10/2001
De: Rousseau (Denis, Jean-Marie)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2001, A, 1er tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
10 Mars 200110/03/2001
De: Reslinger (Jean-Yves)
directeur départemental du Trésor public, gérant intérimaire de la trésorerie auprès de l'ambassade de France en Allemagne
Objet:
receveur des finances, trésorier auprès de l'ambassade de France en Allemagne (cycle 2001, B, 1er tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
10 Mars 200110/03/2001
De: Bidard (Alain, Claude, André)
directeur départemental du Trésor public, fondé de pouvoir à la trésorerie générale des Côtes-d'Armor
Objet:
receveur des finances et affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2001, A, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
10 Mars 200110/03/2001
De: Abalain (Jean-Louis, Marie)
directeur départemental du Trésor public, fondé de pouvoir du service de la redevance de l'audiovisuel
Objet:
receveur des finances et placé en service détaché (cycle 2001, A, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
10 Mars 200110/03/2001
De: Philippe (Jean-Pierre)
conseiller commercial hors classe
Objet:
dans le corps des conseillers commerciaux et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2000-11-15"
corps="Conseillers commerciaux et"
réintégration
07 Février 200107/02/2001
De: Lambert (Michel, Marie)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2000, A, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
11 Janvier 200111/01/2001
De: Laguerre (Laure, Anne)
directrice départementale du Trésor public, chargée de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveuse des finances et maintenue affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 2000, A, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
11 Janvier 200111/01/2001
De: Phuong-Uyen Dao
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, pour être affectée à l'administration centrale
conseillère commerciale de 2e classe, à la direction des relations économiques extérieures auprès du bureau 4 B, Europe orientale et Moyen-Orient
Groupe:
date_debut="2000-09-11"
date_fin="2003-09-10"
détachement
08 Décembre 200008/12/2000
De: L'Héréec (Guy, Joseph)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 1999, B, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
13 Septembre 200013/09/2000
De: Cournet (Patrice)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 1999, B, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
13 Septembre 200013/09/2000
De: Macé (Philippe)
conseiller commercial de classe exceptionnelle de 2e catégorie, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1999-09-19"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
07 Novembre 199907/11/1999
De: Ninnin (Véronique), épouse Massenet
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour être affectée à l'administration centrale
conseillère commerciale de 2e classe afin d'exercer des fonctions auprès du bureau 3 A (études générales, analyse du risque-pays)
Groupe:
date_debut="1999-06-01"
date_fin="2002-05-31"
détachement
21 Septembre 199921/09/1999
De: Lavail (Marie-Sylvette, Lucienne, Odette), épouse Serra
directrice départementale du Trésor public, chargée de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveuse des finances et maintenue affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 1999, A, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs-percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
18 Juillet 199918/07/1999
De: Teyssier (Jean-Pierre)
conseiller commercial hors classe, placé en position hors cadre
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1999-01-14"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
19 Mars 199919/03/1999
De: Coste (Pierre)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
18 Mars 199918/03/1999
De: Coucke (Pascal, Arthur, Albert)
directeur départemental du Trésor public, chef du département informatique à la paierie générale du Trésor
Objet:
receveur des finances et affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 1998, A, 2e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
07 Janvier 199907/01/1999
De: Chaix (Michel, Gabriel, Louis, Marius)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie (cycle 1998, A, 3e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
07 Janvier 199907/01/1999
De: Dabezies (Gilles)
conseiller commercial hors classe, maintenu en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1998-10-19"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
18 Novembre 199818/11/1998
De: Kreiss (Louis-André)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
17 Juillet 199817/07/1998
De: Koenig (Paul-Henri)
conseiller commercial de 1re classe, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
13 Novembre 199713/11/1997
De: Verbois (Jean-Maurice)
conseiller commercial hors classe, placé en service détaché sur un emploi de directeur régional du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
25 Juillet 199725/07/1997
De: Picard (Roger)
directeur départemental du Trésor public, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Objet:
receveur des finances et maintenu affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances (cycle 1997, A, 4e tour, directeurs départementaux du Trésor public, inspecteurs principaux du Trésor public, receveurs percepteurs du Trésor public, administrateurs civils et attachés principaux d'administration centrale)
Groupe:
nomination
01 Juin 199701/06/1997
De: Baudoin (Régis)
conseiller commercial de 1re classe, placé en service détaché auprès du Centre français du commerce extérieur
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
12 Avril 199712/04/1997
De: Berger (Pierre)
conseiller commercial de 2e classe, placé en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
directeur régional du commerce extérieur
Groupe:
date_debut="1996-10-15"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
14 Décembre 199614/12/1996
De: Rouher (Jean-Charles)
conseiller commercial de 1re classe, placé en disponibilité
au titre de l'article 45 du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
secrétaire général de la chambre de commerce internationale
Groupe:
date_debut="1996-09-20"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
14 Novembre 199614/11/1996
De: Letocart (Pierre)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1996-06-03"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
31 Juillet 199631/07/1996
De: Marty (René-Serge)
conseiller commercial de 1re classe placé en service détaché auprès de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
23 Novembre 199523/11/1995
De: Fessard de Foucault (Bertrand)
conseiller commercial hors classe, 2e catégorie, placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1995-03-27"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
19 Avril 199519/04/1995
De: de la Chevardière de la Grandville (Nicolas)
Objet:
dans le corps des conseillers et secrétaires des affaires étrangères et affecté sur un emploi correspondant à son grade à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1994-11-01"
corps="Conseillers et secrétaires des affaires étrangères et"
réintégration
15 Novembre 199415/11/1994
De:
Gueant
Objet:
Groupe:
conseil_des_ministres
détachement
07 Septembre 199407/09/1994
De: Pouliquen (Patricia)
conseiller commercial de 1re classe, placée en disponibilité pour suivre son conjoint
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affectée à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1994-07-01"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
03 Août 199403/08/1994
De: Teyssier (Jean-Pierre)
conseiller commercial de 1re classe, placé en disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
02 Juin 199402/06/1994
De: Rogard (Yves)
conseiller commercial de 1re classe, placé en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
directeur régional du commerce extérieur
Groupe:
date_debut="1993-10-02"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
18 Mai 199418/05/1994
De: Malo (Philippe)
conseiller commercial de 1re classe, placé en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1994-03-07"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
04 Mars 199404/03/1994
De: Edant (François)
conseiller commercial de 1re classe, placé en service détaché
Objet:
dans le corps de l'expansion économique à l'étranger et affecté à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1993-12-14"
corps="Expansion économique à l'étranger et"
réintégration
04 Mars 199404/03/1994
De: Hatton (Georges)
conseiller commercial hors classe de 2e catégorie
Objet:
dans le corps de l'expansion économique et affecté à l'administration centrale. »
Groupe:
corps="Expansion économique et"
réintégration
28 Août 199328/08/1993
De: Hatton (Georges)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
dans le corps de l'expansion économique et affecté à l'administration centrale
Groupe:
corps="Expansion économique et"
réintégration
29 Juin 199329/06/1993
De: Pierre Verbrugghe
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
dans son corps d'origine
Groupe:
conseil_des_ministres
réintégration
24 Avril 199324/04/1993
De:
Blangy
Objet:
Groupe:
conseil_des_ministres
détachement
24 Avril 199324/04/1993
De: Jean-Pierre Weiss
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale et de la culture
Remplace:M. Roland Peylet
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
04 Janvier 199304/01/1993
De: Roland Peylet
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale et de la culture
Remplace:M. Jean Gasol
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
04 Janvier 199304/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.