Agronomie (organisation)

De: Claude Eugène Félix Renouf
ingénieur en chef d'agronomie
Objet:
d'office
à l'issue de la période de congé de fin d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2002-03-02"
depart_retraite
admission
30 Janvier 200230/01/2002
De: Marc Girodo
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-12-06"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Daniel Beddelem
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-10-26"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Bruno Ricard
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-10-26"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Anne-Marie Ropert
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Christian Cazenave
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-12-06"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Françoise Cauchoix
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-10"
nomination
22 Janvier 200222/01/2002
De: Serge Andrieu
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-30"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Philippe Boyer
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-11"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: François Denis
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Daniel Mangenot
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Benoît Sermage
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Claudie Droyer
ingénieure d'agronomie de 1re classe, en service détaché
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Jean-Yves Sommier
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Philippe Vissac
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-24"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Alain Ragois
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Michel Larguier
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-02-01"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Alain Tridon
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Hélène Pellegrin
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
nomination
28 Décembre 200128/12/2001
De: Gautier (Charles, Louis, François)
ingénieur en chef d'agronomie affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
07 Décembre 200107/12/2001
De: Dance (Roger, Etienne)
ingénieur en chef d'agronomie à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Gard
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2002-01-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
01 Décembre 200101/12/2001
De: Guy Francis Louis Meyer
ingénieur en chef d'agronomie, affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Drôme
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-12-06"
depart_retraite
admission
25 Octobre 200125/10/2001
De: Jean-Claude Guillemot
ingénieur en chef d'agronomie affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-10-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
12 Septembre 200112/09/2001
De:
Marie-Madeleine
Alice, Virginie Joseph, ingénieure en chef d'agronomie au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Limoges-les-Vaseix, placée dans la position de congé de longue maladie depuis le
8 décembre 2000
Objet:
au titre de l'invalidité non imputable au service
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
27 Juillet 200127/07/2001
De: Jean-Claude Seyve
ingénieur en chef d'agronomie, affecté au lycée d'enseignement général technologique agricole de Valence
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
17 Juillet 200117/07/2001
De: Oulie (Serge, Justin, Jean)
ingénieur en chef d'agronomie, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Toulouse
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
13 Juillet 200113/07/2001
De: Philippe Pauwels
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Gérard Clemencin
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Hugues Bastian
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: François Champanhet
ingénieur d'agronomie de 1re classe en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Brigitte Blesson
ingénieure d'agronomie de 1re classe en service détaché
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Marc Aulagnier
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Vincent Wahl
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Jean-Paul Rivet
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Yves Brugière-Garde
ingénieur d'agronomie de 1re classe en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
03 Avril 200103/04/2001
De: Joseph Weinzaepfel
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Michel Januel
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Philippe Bourgeois
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Jean-Pierre Camuzard
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Marc Leroy
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Dominique Gourdon
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Jean-Claude Subtil
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Dominique Rollin
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Dominique Degueurce
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Françoise Tromas
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Hélène Biscara
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Michel Le Scornet
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: Rémy Cabrières
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
02 Mars 200102/03/2001
De: René Camille Laclau
ingénieur en chef d'agronomie à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Landes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-04-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Février 200115/02/2001
De: Joseph Weinzaepfel
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Vincent Wahl
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Philippe Vissac
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Alain Tridon
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Jean-Claude Subtil
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Yves Sommier
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Jean Seunes
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Benoît Sermage
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Dominique Rollin
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Jean-Paul Rivet
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Alain Ragois
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Philippe Pauwels
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Daniel Mangenot
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Michel Le Scornet
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Marc Leroy
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Michel Larguier
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Michel Januel
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Dominique Gourdon
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: François Denis
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Gérard Clemencin
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: François Champanhet
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Jean-Pierre Camuzard
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Rémi Cabrieres
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Yves Brugiere-Garde
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Philippe Boyer
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Philippe Bourgeois
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Hugues Bastian
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Marc Aulagnier
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Serge Andrieu
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Dominique Vannier, épouse Degueurce
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Françoise Tromas
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Hélène Perbost, épouse Pellegrin
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Claudie Mansanti, épouse Droyer
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Brigitte Blesson
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Hélène Biscara
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2001
Groupe:
promotion
19 Janvier 200119/01/2001
De: Olivier Liard
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Mustapha Bellebna
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Christilla Dambricourt
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-03-13"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Maurice Gros
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-01-24"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Marc Rivalland
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-02-18"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Christian Courcol
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-02-11"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Jean-Marc Chastel
ingénieur d'agronomie de de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Bruno Lebatteux
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-10-16"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Marie-José Leterme
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-09-08"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Claude Guerin
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Danièle Bouyer, épouse Le Gall
ingénieure d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieure en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-01-03"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Jean-Pierre Chomienne
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Philippe Remy
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-04-01"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Gilles Pelurson
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-03-13"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Claude Vidal
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-02-18"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: Bernard Garnier
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="2000-02-11"
nomination
02 Janvier 200102/01/2001
De: de La Rocque (Bruno, Marie, Raymond, Frédéric)
ingénieur en chef d'agronomie affecté à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Aquitaine
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2001-01-11"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Décembre 200022/12/2000
De: Le Henaff (François)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-03"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Viot (Maclou)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Ruelle (Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Randriamampita (Guillaume)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Proteau (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Perron (Gilles)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Murer (Francis)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Mathon (Bernard)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Lecomte (Louis, Sylvain)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Launay (Hubert)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Delmas (François)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Confesson (Yves)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Clarimont (Bernard)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Charroin (André)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Cartier Million (Denis)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Breton (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Abadie (Serge)
en service détaché
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
nomination
05 Décembre 200005/12/2000
De: Devevey (Hugues, Léon, Charles)
ingénieur en chef d'agronomie, affecté au haras de Saintes
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Novembre 200015/11/2000
De: Delaunay (Frédéric, Henri)
ingénieur en chef d'agronomie, affecté au Conseil général d'agronomie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
15 Novembre 200015/11/2000
De: Yvan Edmée Joseph Mouton
ingénieur en chef d'agronomie, détaché depuis le
1er novembre 1985
auprès du Centre de coopération internationale en recherche agronomique pour le développement
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
03 Octobre 200003/10/2000
De: Claude Camille Louis Louste
ingénieur en chef d'agronomie au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Montargis
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-11-25"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Septembre 200029/09/2000
De: Alain André René Galmiche
ingénieur en chef d'agronomie affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Troyes - Saint-Pouange
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
02 Septembre 200002/09/2000
De: Grosmaire (Roland, Charles, Victor)
ingénieur en chef d'agronomie affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Marne
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200021/07/2000
De: Duval (Joël)
ingénieur en chef d'agronomie au lycée d'enseignement général et technologique agricole d'Albi, placé dans la position de congé de longue maladie depuis le
4 septembre 1997
Objet:
au titre de l'invalidité non imputable au service
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200021/07/2000
De: Mais (Jean-Claude, Philippe, Pierre)
ingénieur en chef d'agronomie en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2000-09-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200020/07/2000
De: Dal Corso (Jean)
ingénieur en chef d'agronomie en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Cibeins Mizérieux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
11 Juillet 200011/07/2000
De: Rivalland (Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Mangenot (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Le Henaff (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Gros (Maurice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Garnier (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Courcol (Christian)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Clarimont (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Remy (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Pelurson (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Liard (Olivier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Lebatteux (Bruno)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Chomienne (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Chastel (Jean-Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Bellebna (Mustapha)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Ruelle (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Proteau (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Perron (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Murer (Francis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Mathon (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Lecomte (Louis, Sylvain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Launay (Hubert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Delmas (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Confesson (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Charroin (André)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Cartier Millon (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Breton (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Abadie (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Le Gall (Danièle)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Leterme (Marie-José)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Vidal (Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Guillaume)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Guerin (Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
(Christilla)
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Viot (Maclou)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
08 Mars 200008/03/2000
De: Chauveau (Jean-François)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-10-09"
nomination
27 Janvier 200027/01/2000
De: Roux (Jean-Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-10-09"
nomination
27 Janvier 200027/01/2000
De: Deleersnyder (Annie), épouse Pradoux
ingénieur en chef d'agronomie en fonction au Centre national de promotion rurale de Marmilhat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 199924/11/1999
De: Bazile (Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
10 Août 199910/08/1999
De: Peuzin (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Delaunay (Frédéric)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Le Hy (Anne)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Morin (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Nebout (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Madaule (Sabine)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Beyries (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guilbaud (Joseph)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Femenias (Mireille)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guillard (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Chaperon (Joël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Alanore (André)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Viguier (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Bova (Fabien)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Raffin (Charles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Morgantini (Jean-Yves)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gailler (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Mangeol (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Cugier (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Reffay (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Femenias (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vignot (Luc)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Perrin (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lebrun (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Guerard (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Chalon (Daniel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Capdeville (Franck)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Combe (Marie-Françoise)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Vincent (Monique)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Ribaille (Sylvie)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Beurier (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Lambert (Gaston)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: de Guenin (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Caron (Bernard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Quatremere (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Thuot (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Gailleton (Jean-Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Richard (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Fontes (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
30 Juin 199930/06/1999
De: Viguier (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Vignot (Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Thuot (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Ruelle (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Roux (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Richard (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Reffay (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Randriamampita (Guillaume)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Raffin (Charles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Quatremere (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Proteau (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Peuzin (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Perron (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Nebout (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Murer (Francis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Morin (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Morgantini (Jean-Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Millon (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Mathon (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Mangeol (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Lecomte (Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Lebrun (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Launay (Hubert)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Lambert (Gaston)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Henaff (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Guilbaud (Joseph)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Guerard (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Gros (Maurice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Gailleton (Jean-Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Gailler (Pascal)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Fontes (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Femenias (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Delmas (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Delaunay (Frédéric)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: De Guenin (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Cugier (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Confesson (Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Clarimont (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Chauveau (Jean-François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Charroin (André)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Chaperon (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Chalon (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Caron (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Capdeville (Franck)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Breton (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Bova (Fabien)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Beyries (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Beurier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Bazile (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Alanore (André)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Abadie (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Vincent (Monique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Ribaille (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Malzac (Sabine)
épouse Madaule
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Jacquet (Mireille)
épouse Femenias
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Hy (Anne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Combe (Marie-Françoise)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Bouyer (Danièle)
épouse Le Gall
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Viot (Maclou)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Perrin (Dominique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Guillard (Dominique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1999
Groupe:
promotion
06 Février 199906/02/1999
De: Boidin (Henri, Gérard, Marcel)
ingénieur en chef d'agronomie, détaché depuis le
2 juillet 1994
auprès du centre interrégional de recherches et d'expérimentation de la fraise
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
directeur
Groupe:
date_debut="1999-02-19"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
22 Janvier 199922/01/1999
De: Philogène (René, Isaïe, Epiphane)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction au lycée d'enseignement général technologique agricole de la Guadeloupe
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
d'office
Groupe:
date_debut="1999-01-08"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Janvier 199922/01/1999
De: Monneret (Denis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Laporte (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Bouat (Léonce)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Michel (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Pascal (Noël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Juille (Stéphane)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Ruiz (José)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Loyat (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Cusset (Hélène), épouse Durand-Gasselin
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
21 Octobre 199821/10/1998
De: Loncle (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
07 Août 199807/08/1998
De: Sachon (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
07 Août 199807/08/1998
De: Cormier (Jacqueline), épouse Detaille
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
07 Août 199807/08/1998
De: Barjol (Jean-Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
nomination
07 Août 199807/08/1998
De: Lorentz (André)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Champagne-Ardenne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1998-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Août 199805/08/1998
De: Reynier (Alain, Jean, Marie)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1998-09-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Août 199805/08/1998
De: Nouvel (Michel, Marcel, Arsène, Julien)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Basse-Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1998-07-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Vignot (Luc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Sachon (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Ruiz (José)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Richard (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Reffay (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Proteau (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Pascal (Noël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Nebout (Gilles)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Musard (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Morin (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Monneret (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Michel (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Mangeol (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Loyat (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Loncle (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Laporte (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Lambert (Gaston)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Juille (Stéphane)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Guilbaud (Joseph)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Guerard (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Gailleton (Jean-Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Fontes (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Femenias (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Cugier (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Chalon (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Capdeville (Franck)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Beyries (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Beurier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Barjol (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Vincent (Monique)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Ribaille (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Malzac (Sabine)
épouse Madaule
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Le Hy (Anne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Jacquet (Mireille)
épouse Femenias
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Cusset (Hélène)
épouse Durand-Gasselin
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Cormier (Jacqueline)
épouse Detaille
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Bouat (Léonce)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1998
Groupe:
promotion
03 Mars 199803/03/1998
De: Fremont (Jean-Marc)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Magagnosc (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Duvauchelle (Serge)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Bergeret (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Mourel (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Touitou (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Savy (Hervé)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Sevat (Bernard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Tejedor (Philippe)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Kergreis (Sylvie)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Blanc (Aude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
nomination
12 Février 199812/02/1998
De: Joly (Louis, Nicolas)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Lorraine
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
10 Décembre 199710/12/1997
De: Deville (Pierre, Jean, Alphonse)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1998-01-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
29 Novembre 199729/11/1997
De: Magnes (Georges, Léon)
ingénieur en chef d'agronomie en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Toulouse (Haute-Garonne)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1998-01-05"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
25 Novembre 199725/11/1997
De: Deutscher (Yvon, Jacques, Guillemette)
ingénieur en chef d'agronomie, détaché depuis le
1er janvier 1991
Objet:
dans son corps d'origine
admis
à faire valoir ses droits à la retraite
proviseur de 1re catégorie du lycée d'enseignement général et technologique agricole de Crézancy (Aisne)
Groupe:
date_debut="1997-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
25 Novembre 199725/11/1997
De: Manguin (Josiane, Anne-Marie), épouse Desdoits
ingénieur d'agronomie de 2e classe, en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Saint-Lô (Manche)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
08 Octobre 199708/10/1997
De: Coudreuse (Michel, Marie)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Laval (Mayenne)
Objet:
d'office, à l'issue de la période de cessation progressive de son activité
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
depart_retraite
admission
08 Octobre 199708/10/1997
De: Messe (Jean-Luc, André)
ingénieur en chef d'agronomie en fonction au Centre national d'études agronomiques des régions chaudes de Montpellier (Hérault)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-10-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Octobre 199704/10/1997
De: Juillard-Condat (Lucien)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
20 Août 199720/08/1997
De: Giraudon (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Terraillot (Sylvie)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Lilas (Jean-Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Fallon (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Sift (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Duval (Joël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Asdrubal (Madeleine)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Sauvard (Danielle)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-05-01"
nomination
12 Août 199712/08/1997
De: Bessoles (Pierre, François, Maurice)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à l'ENFA de Toulouse
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-09-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Juillet 199724/07/1997
De: Delarbre (André, Gabriel)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Pau (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-09-10"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Juillet 199724/07/1997
De: Guegan (Raphaël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
nomination
08 Juillet 199708/07/1997
De: Darpoux (Jean, Gilbert)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction au lycée d'enseignement général technologique agricole de Roanne-Chervé (Loire)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-08-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Juillet 199705/07/1997
De: Donnot (Michel, Pierre, Octave)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction du service d'Etat de la Nouvelle-Calédonie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-08-27"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
05 Juillet 199705/07/1997
De: Pacqueteau (Bernard, Dominique)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
04 Juillet 199704/07/1997
De: Ricaud (Claude, Pierre, Marcel)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Auvergne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Avril 199722/04/1997
De: Perron (Eliane)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Meunier (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Pacqueteau (Bernard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Villevieille (Michel)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
nomination
17 Avril 199717/04/1997
De: Maraval (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-12-01"
nomination
07 Février 199707/02/1997
De: Michon (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
07 Février 199707/02/1997
De: Audebert (Pascal)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-12-01"
nomination
07 Février 199707/02/1997
De: Mas (Pierre, Jean, François, Albert)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction au Centre national du machinisme agricole, du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-01-16"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
03 Janvier 199703/01/1997
De: Coutenet (Jean, François)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à l'administration centrale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1997-02-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Villevieille (Michel)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Touitou (Michel)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Tejedor (Philippe)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Sift (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Sevat (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Savy (Hervé)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Sachon (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Ruiz (José)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Pascal (Noël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Pacqueteau (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Musard (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Mourel (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Michel (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Meunier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Magagnosc (Michel)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Loncle (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Lilas (Jean-Pierre)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Juille (Stéphane)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Juillard-Condat (Lucien)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Guegan (Raphaël)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Giraudon (Pascal)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Fremont (Jean-Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Fallon (Gérard)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Duvauchelle (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Duval (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Bergeret (Pascal)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Barjol (Jean-Louis)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Terraillot (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Sauvard (Danielle)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Perron (Eliane)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Kergreis (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Durand-Gasselin (Hélène)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Detaille (Jacqueline)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Blanc (Aude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Asdrubal (Madeleine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1997
Groupe:
promotion
13 Décembre 199613/12/1996
De: Hulbert (Yves)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-05-03"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Petit (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Briens (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-05-03"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Projetti (François)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-04-19"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Brosson (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-07-31"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Barrère (Annick)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-07-31"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Martin (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
17 Octobre 199617/10/1996
De: Bonneviale (Nicole)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
15 Octobre 199615/10/1996
De: Lausson (Patrice)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Josien (Etienne)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Chartagnat (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Torrecillas (Amédée)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Magnier (Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Roussel (Roger)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Gerard (Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Denis (Brice)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Bellot (Pierre-Yves)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Fraysse (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Launay (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Maillard (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Luc (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Josselin (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Raynaud (Roland)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
12 Septembre 199612/09/1996
De: Simon (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
03 Septembre 199603/09/1996
De: Martinand (Pierre)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
03 Septembre 199603/09/1996
De: Devaux (Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
02 Août 199602/08/1996
De: Rouvreau (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
nomination
31 Mai 199631/05/1996
De: Gallon (Jacques)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
02 Mai 199602/05/1996
De: Fenech (Maryvonne)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Schost (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Douillet (Jean-Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Colin (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Leblanc (Edgar)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Marret (Serge)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Pinconnet (Didier)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Comparot (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Ignace (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Biannic (Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Besson (Joseph)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Thibault (Henri-Luc)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Delaye (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Bertaux (François)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Correc (Noël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Torrecillas (Amédée)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Simon (Jacques)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Sift (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Rouvreau (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Roussel (Roger)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Raynaud (Roland)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Projetti (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Petit (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Michon (Pascal)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Meunier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Martin (Jean-Roger)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Martinand (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Maraval (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Maillard (Gérard)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Luc (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Lausson (Patrice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Launay (Alain)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Juillard-Condat (Lucien)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Josselin (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Josien (Etienne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Hulbert (Yves)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Gros (Maurice)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Gerard (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Fraysse (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Duval (Joël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Denis (Brice)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Clarimont (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Chauvin (Bruno)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Chartagnat (Jacques)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Brosson (Jean)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Briens (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Bellot (Pierre-Yves)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Audebert (Pascal)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Terraillot (Sylvie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Perron (Eliane)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Bonneviale (Nicole)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Barrere (Annick)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Asdrubal (Madeleine)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Magnier (Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Devaux (Claude)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1996
Groupe:
promotion
24 Décembre 199524/12/1995
De: Thibault (Henri-Luc)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Schost (Alain)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Pinconnet (Didier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Meunier (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Marret (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Leblanc (Edgar)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Ignace (Jean-Claude)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Gérard (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Gallon (Jacques)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Duval (Rémi)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Douillet (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Delaye (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Correc (Noël)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Comparot (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Colin (Jean-Claude)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Biannic (Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Besson (Joseph)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Bertaux (François)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Audebert (Pascal)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: Fenech (Maryvonne)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1995
Groupe:
promotion
20 Janvier 199520/01/1995
De: M.Zemori (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Vincq (Jean-Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Utard (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Sénéchal (Daniel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Roussel (Raymond)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Poirier (Guy)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Petard (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Peirani (Patrick)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Palcy (Louis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Mouton (Yvan)
(détaché)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Michez (Jean)
(détaché)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Martinand (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Magimel (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Leullier (Jean-Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Le Loc'h (André)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Lacazette-Coudure (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Helfter (Michel)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Duval (Rémi)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Daste (Lucien)
(détaché)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Dandaleix (Marcel)
(détaché)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Creusot (Alain)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Clochon (Michel)
(détaché)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Bourdreux (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: M.Bedecarrax (Jean-Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: MmeHanrion-Champeau (Myriam)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: MmeGirard (Andrée)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1994
Groupe:
promotion
19 Janvier 199419/01/1994
De: Chuiton (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
au grade d'ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
07 Mai 199307/05/1993
De: Villalonga (André)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Vallauri (Jean-Marc)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Toussaint (Xavier)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Tolron (Jean-Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Tabourin (Gérard)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Savatier (Jacques)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Ruel (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Rethore (Alain)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Renouf (Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Michel (Jean-Joseph)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Michel (Jean-Claude)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Maury (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Mathis (Christian)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Marx (Jean-Marie)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Marchal (Philippe)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Le Pioufle (Jean)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Le Norcy (Hervé)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Lachia (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Heymann (Jean-Claude)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Harraca (Eugène)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Gosset (Georges)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Freyss (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Duvauchelle (Serge)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: De Monneron (Jacques)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Darpoux (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Comparot (Jean)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Chuiton (Gérard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Cheminaud (Michel)
détaché
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Breniaux (Denis)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Boue (Henri)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Bezeaud (Bernard)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Alvernhe (Pierre)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Foata (Françoise)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Cazalere (Marie-France)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993
De: Boulud (Jacqueline)
Objet:
pour le grade d'ingénieur en chef d'agronomie
au titre de l'année 1993
Groupe:
promotion
07 Janvier 199307/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.