Assemblée plénière (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Emmanuel MARGERILDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Frédéric MARCHAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pierre-Yves LETHEUIL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Luc FARRÉ
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Philippe SOUBIROUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Claude SIMONEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique REGNIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Didier PIROT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Thierry IVA
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christian GROLIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gilles GADIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sébastien CHIOVETTA
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Didier BIRIG
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Emmanuel PAILLUSSON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nicolas LAADJ
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Aurélien BOUDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Benoit TESTE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Xavier MARAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno LEVEDER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Julien FONTE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Didier BOURGOIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno COLLIGNON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Amar AMMOUR
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Baptiste TALBOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sébastien DELAVOUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Philippe CRÉPEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Michel CAUSSEMILLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean-Marc CANON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Vincent BLOUET
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno BEYLAT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Denis BÉTAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: David MESERAY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christian CUMIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique ZAUG
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pierre-Marie ROCHARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: José PORCEDDU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: William MONCEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Franck LOUREIRO
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Damien LEROUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno LAMY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Denis JACOB
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique DUCLOS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Martial CRANCE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Clotilde CORNIERE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean Marc BAILLEUL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Olivier RICHEFOU
Président du conseil départemental de la Mayenne
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Thierry MEIGNEN
Conseiller régional d'Ile de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Philippe LAURENT
Président du Conseil Supérieur de la Fonction Publique Territoriale - Maire de Sceaux (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jean-Claude HAIGRON
Conseiller municipal de Vern sur Seiche (35)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Christophe GUILLOTEAU
Président du conseil départemental du Rhône
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Pierre COILBAULT
Conseiller municipal de l'Hay les Roses (94)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurent BURCKEL
Conseiller régional Grand Est
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Yves AUMON
Conseiller municipal de Saint Sébastien sur Loire (44)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Robert ALLOGNET
Maire de Sourcieux les Mines (69)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Frédéric VALLETOUX Président de la Fédération Hospitalière de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Benoit FRASLIN Directeur du Centre Hospitalier de Fontainebleau
(77)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bruno FAULCONNIER Directeur du Centre Hospitalier de Niort
(79)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bernard DUPONT Directeur général du Centre Hospitalier Universitaire de Nancy
(54)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvain DUCROZ Directeur des ressources humaines de l'Assistance Publique
Hôpitaux de Paris (75)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Guillaume DU CHAFFAUT
Directeur général adjoint du Centre Hospitalier Universitaire de Montpellier (34)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Yann DUBOIS
Directeur de l'Etablissement Public de Santé Mentale Etienne Gourmelen - Quimper (29)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Yves BUZENS
Directeur du Centre Hospitalier Spécialisé de l'Yonne - Auxerre (89)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jamil ADJALI
Directeur de l'EHPAD La Pie Voleuse - Palaiseau (91)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Henri RIBIERAS
Chef de service adjoint au directeur général des ressources humaines - secrétariat général - ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse - ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurent NOUCHI
Sous-directeur des statuts civils, des relations sociales et de la prévention des risques - direction des ressources humaines - ministère des armées
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Éric LEDOS
Adjoint au directeur des ressources humaines, secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Edouard GEFFRAY
Directeur général des ressources humaines -Secrétariat général - ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse - ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gilles GARACHON
Directeur des ressources humaines - ministère de l'Europe et des affaires étrangères
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Jacques CLEMENT
Directeur des ressources humaines - ministère de la transition écologique et solidaire - ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gérard CHATAIGNER
Adjoint au directeur des ressources humaines - ministère de la transition écologique et solidaire - ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Brice CANTIN
Chef du service des ressources humaines - secrétariat général- ministère de l'économie et des finances - ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Simon BABRE
Chef de service, adjoint au directeur des ressources humaines - secrétariat général - ministère de l'intérieur
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Emilie VANDEPOEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvie MÉNAGE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie HIANCE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sabine FILIPPINI ROUSSEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Annick FAYARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Josiane TOURAINE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Béatrice RIZZO
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie RIEUX SICARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Valérie PUJOL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Isabelle FLEURENCE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Céline FELIPE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie DEMONT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sophie ARDON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Gaëlle MARTINEZ
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Barbara ISSALY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Louise LE COGUIEC
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Saphia GUERESCHI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Bernadette GROISON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Luce DESSEAUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvie CRESSON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Mireille STIVALA
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Rosemay ROUSSEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvie PONS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Estelle PIERNAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Corinne NORMAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Catherine MARTY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Ophélie LABELLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvie GUINAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Viviane FLATREAUD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique DUHAMEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Evelyne BOSCHERON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Sylvie BAYLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Laurence DENIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Nathalie MAKARSKI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Christine CARATY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Louise Marie SIADOUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Cécilia RAPINE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Mylène JACQUOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Monique GRESSET
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Anne DUCHATEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Anne COLOMB
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Véronique VOLTO
Vice-Présidente du conseil départemental de la Haute-Garonne
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Muriel SAUVEGRAIN
Adjointe au Maire d'Orléans (45)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Florence PORTELLI
Maire de TAVERNY (95)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Lydie MAHE
Adjointe au Maire de Saint-Nazaire (44)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Maryse LEMMET
Conseillère municipale d'Antony (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Claire FITA
Conseillère régionale d'Occitanie
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Françoise DESCAMPS-CROSNIER
Conseillère municipale de Rosny sur Seine (78)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Béatrice de LAVALETTE
Adjointe au Maire de Suresnes (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Caroline BARDOT
Adjointe au Maire de Nanterre (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Amélie ROUX
Adjointe du pôle Ressources humaines hospitalières à la Fédération Hospitalière de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Zaynab RIET
Déléguée générale de la Fédération Hospitalière de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marine PLANTEVIN Directrice du Centre de santé mentale Angevin de Sainte-Gemmes sur Loire
(49)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie HOUSSEL Responsable du pôle Ressources humaines hospitalières de la Fédération Hospitalière de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Danièle GILLES-GARAUD
Directrice de l'ESAT La Soubretière - Savenay (44)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Dominique de WILDE Directrice générale du Centre Hospitalier Universitaire de Reims
(51)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Chantal CARROGER Directrice générale du Centre Hospitalier Régional Universitaire
Hôpital Saint-Jacques - Besançon (25)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Caroline BELOT-STUCK
Directrice des ressources humaines du Groupe Hospitalier de la région de Mulhouse & Sud-Alsace (68)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De:
Mélanie ALMEIDA Directrice des ressources humaines du Centre Hospitalier de Laon
(02)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Annick WAGNER
Cheffe du service des personnels ingénieurs, administratifs, techniques, sociaux et de santé et des bibliothèques, adjointe au directeur général des ressources humaines - Secrétariat général - ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse - ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Agnès RAVAUD
Sous-directrice, de la gestion des personnels civils, direction des ressources humaines - ministère des armées
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Mylène ORANGE-LOUBOUTIN
Secrétaire générale adjointe - ministère de l'économie et des finances - ministère de l'action et des comptes publics
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Stéphanie MORK
Sous-directrice des ressources humaines - direction des services administratifs et financiers - services du Premier Ministre
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Marie-Françoise LEMAITRE
Sous-directrice des ressources, du dialogue social et du droit des personnels - Direction des ressources humaines - secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Caroline GARDETTE
Cheffe du service des ressources humaines - secrétariat général - ministère de la culture
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Stéphanie FRUGERE
sous-directrice du développement professionnel et des relations sociales - service des ressources humaines - secrétariat général -ministère de l'agriculture et de l'alimentation
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Martine COUDERT
Directrice adjointe à la direction des ressources et des compétences de la police nationale - ministère de l'intérieur
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Myriam BERNARD
Cheffe du service des ressources humaines - secrétariat général - ministère de la justice
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs
Employeurs Etat
Groupe:
nomination
10 Février 201910/02/2019
De: Frédéric MARCHAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Luc FARRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Laurent ESCURE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Laurent BRANCHU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Guy BARBIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Philippe SOUBIROUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Claude SIMONEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Hervé ROCHAIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Dominique REGNIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Didier PIROT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Johann LAURENCY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Yves KOTTELAT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Christian GROLIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Patrick FAUVEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jacques DUMANS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Luc DELRUE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Claude COQUEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Olivier BOUIS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Didier BERNUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Denis BASSET
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Denis TURBET-DELOF
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nicolas LAADJ
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nicolas GALEPIDES
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: François TOUBIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Didier BOURGOIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Charles LORET
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Pascal DEREPAS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Bruno COLLIGNON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FAFP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Dominique TERRAT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Baptiste TALBOT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Bruno JARDIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Christophe GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Thomas DEREGNAUCOURT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jésus DE CARLOS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Philippe CREPEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Michel CAUSSEMILLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Marc CANON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Vincent BLOUET
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Dominique MUCCI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Denis LEFEBVRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Christian CUMIN
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFTC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Serge HERARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Claude DELAGE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Frédéric SEVE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Michel ROSENBLATT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Pierre-Marie ROCHARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: José PORCEDDU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Didier MOOR
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Yves LETOURNEUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Damien LEROUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Hubert LEBRETON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Frédéric LAISNE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Marc BAILLEUL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-François VIGIER
maire de Bures-sur-Yvette (91)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: René SOUCHON
président du conseil régional d'Auvergne
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Pierre ROCHE
vice-président du conseil général de l'Ain (01)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Gilles POUX
maire de La Courneuve (93)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-François PEUMERY
maire de Rocquencourt (78)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Daniel LEROY
adjoint au maire de Moussy-le-Neuf (77)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nicolas LEFEBVRE
conseiller municipal de Bailleul (59)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Philippe LAURENT
maire de Sceaux (92), président du Conseil supérieur de la fonction publique territoriale
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Michel HIRIART
maire de Biriatou (64)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Claude HAIGRON
conseiller municipal de Vern-sur-Seiche (35)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Roger GUEDON
vice-président du conseil général de la Mayenne (53)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Gérard GROSLAMBERT
vice-président du conseil général de la Haute-Marne (52)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Yves GOUTTEBEL
président du conseil général du Puy-de-Dôme (63)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Pierre COILBAULT
conseiller municipal de L'Haÿ-les-Roses (94)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Francis CHALARD
adjoint au maire de Poitiers (86)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Loïc CAURET
maire de Lamballe (22)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Pierre BOUQUET
maire de Vitry-le-François (51)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Yves AUMON
conseiller municipal de Saint-Sébastien-sur-Loire (44)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Lahcen AIT EL HADJ
adjoint au maire de Douai (59)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Frédéric VALLETOUX
président de la Fédération hospitalière de France (FHF)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Steven TREGUER
directeur de l'institut départemental de l'enfance et famille Antoine de Saint-Exupéry de Brétigny (91)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Christian POIMBOEUF
directeur des ressources humaines de l'Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Raoul PIGNARD
directeur de l'Hôpital Hôtel Dieu de Chartres (28)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Luc DARGUESSE
directeur de l'Etablissement public social et médico-social d'Amiens (80)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Jean-Robert CHEVALLIER
directeur général adjoint du centre hospitalier régional universitaire - hôpital Porte Madeleine d'Orléans (45)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Yves BUZENS
directeur du centre hospitalier spécialisé de l'Yonne à Auxerre (89)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Patrice BARBEROUSSE
directeur général du centre hospitalier régional universitaire - hôpital Saint-Jacques de Besançon (25)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Dominique THOBY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Maria HERISSE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Elisabeth CALMON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Céline BERTHON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UNSA FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Valérie PUJOL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Isabelle FLEURENCE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Florence BUISSON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
UIAFP-FO
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Dorine PASQUALINI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Evelyne NGO
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Barbara ISSALY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
Solidaires FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Arlette LEMAIRE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Bernadette GROISON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Anne FERAY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Luce DESSEAUX
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
FSU
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Douniazed ZAOUCHE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nathalie RUFFIN-SACCHIERO
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Rose-May ROUSSEAU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Ghislaine RAOUAFI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Corinne NORMAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Emmanuelle MOISSONNIER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Catherine MARTY
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Michèle KAUFFER
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Ghislaine JOACHIM-ARNAUD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Sylvie GUINAND
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nathalie GAMIOCHIPI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Isabelle CROUZET-GODARD
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Evelyne BOSCHERON
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Sylvie BAYLE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CGT
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nathalie MAKARSKI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFE-CGC
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Louise-Marie SIADOUS
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Françoise RIOU
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Claire LE CALONNEC
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Brigitte JUMEL
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Clotilde CORNIERE
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Anne COLOMB
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Annick BESSAT
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Monique BERGAMELLI
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des organisations syndicales de fonctionnaires
CFDT FP
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Michèle SABBAN
vice-présidente du conseil régional d'Ile-de-France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Sophie ROCHER
adjointe au maire de Marcq-en-Barœul (59)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Florence PORTELLI
maire de Taverny (95)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Hermeline MALHERBE
présidente du conseil général des Pyrénées-Orientales (66)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Claude LEUMAIRE
adjointe au maire de Malaunay (76)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Maryse LEMMET
conseillère municipale d'Antony (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Eliane GIRAUD
conseillère régionale de Rhône-Alpes
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Françoise DESCAMPS-CROSNIER
conseillère municipale de Rosny-sur-Seine (78)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Béatrice DE LAVALETTE
adjointe au maire de Suresnes (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Caroline BARDOT
adjointe au maire de Nanterre (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs territoriaux
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Zaynab RIET
directrice de l'Etablissement public de santé mentale de Ville-Evrard de Neuilly-sur-Marne (93)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Marine PLANTEVIN
directrice du centre de santé mentale angevin à Sainte-Gemmes-sur-Loire (49)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Catherine LATGER
directrice du centre hospitalier de Courbevoie-Neuilly-Puteaux de Neuilly-sur-Seine (92)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Danièle GILLES-GARAUD
directrice de l'ESAT La Soubretière de Savenay (44)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Véronique DESJARDINS
directrice du centre hospitalier - hôpital André Mignot du Chesnay (78)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Nadine BARBIER
responsable du pôle ressources humaines hospitalières de la Fédération hospitalière de France
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015
De: Chantal ALLARD-JACQUIN
directrice générale adjointe du centre hospitalier régional universitaire - hôpital Nord d'Amiens (80)
Objet:
membres de l'assemblée plénière
représentants des employeurs hospitaliers
Groupe:
nomination
24 Mars 201524/03/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.