Bureau des sections et des commissions interdisciplinaires (organisation)

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De:
Bernard
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 32 - « Mondes anciens et médiévaux »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Etienne COSSART
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 31 - « Hommes et milieux : évolution, interactions »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Eric LAJEUNESSE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 30 - « Surface continentale et interfaces »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jérôme VASSEUR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 9 - « Mécanique des solides. Matériaux et structures. Biomécanique
Acoustique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Nicolas TRIANTAFYLLIDIS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 9 - « Mécanique des solides. Matériaux et structures. Biomécanique
Acoustique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Bernard LEGRAND
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 8 - « Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique
électronique, électromagnétisme, énergie électrique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Mauro ETTORRE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 8 - « Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique
électronique, électromagnétisme, énergie électrique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Francois ROUSSEAU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 7 - « Sciences de linformation: signaux, images, langues, automatique, robotique, interactions, systèmes intégrés matériel-logiciel »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Pierre SENELLART
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 6 - « Sciences de l'information : fondements de l'informatique, calculs, algorithmes, représentations, exploitations »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: David RODNEY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - « Matière condensée : organisation et dynamique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Francois BAUDELET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - « Matière condensée : organisation et dynamique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Hinrich LUTJENS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 4 - « Atomes et molécules, optique et lasers, plasmas chauds »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Vincent CROS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 3 - « Matière condensée : structures et propriétés électroniques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Diego GUADAGNOLI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 2 - « Théories physiques : méthodes, modèles et applications »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De:
Xavier
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 29 - «Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Florian LÉSAGE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 28 - « Pharmacologie-ingénierie et technologies pour la santé-imagerie biomédicale »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Stephane EMILIANI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 27 - « Relations hôte-pathogène, immunologie, inflammation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jean-Francois BONNEFON
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 26 - « Cerveau, cognition, comportement »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Hirac GURDEN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 25 - « Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Didier CASANE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 22 - « Biologie cellulaire, développement, évolution-développement »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Romain KOSZUL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 21 - «Organisation, Expression, Evolution des génomes
Bioinformatique et Biologie des systèmes »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Olivier SORLIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
"Section 1-« Interactions, particules, noyaux, du laboratoire au cosmos »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: François GUILLOCHEAU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 17 - « Système solaire et univers lointain »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Laurent MICOUIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 16 - « Chimie et vivant »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Mario MAGLIONE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 15 - « Chimie des matériaux, nanomatériaux et procédés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Thierry CHARTIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 15 - « Chimie des matériaux, nanomatériaux et procédés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Christophe GEANTET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 14 - « Chimie de coordination, catalyse, interfaces et procédés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Michel CAFFAREL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 13 - « Chimie physique, théorique et analytique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Laurent HEUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 11 - « Systèmes et matériaux supra et macromoléculaires : élaboration, propriétés, fonctions »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Christophe BOISSON
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 11 - « Systèmes et matériaux supra et macromoléculaires : élaboration, propriétés, fonctions »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Patrick LE QUERE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 10 - « Milieux fluides et réactifs : transports, transferts, procédés de transformation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Christian BONATTI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 41 - « Mathématiques et interactions des mathématiques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Andrew SMITH
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 40 - « Politique, pouvoir, organisation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jean-Christophe FOLTETE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 39 - « Espaces, territoires et sociétés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jean-Pierre HASSOUN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 38 - «Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Raphaël GIRAUD
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 37 - « Economie et gestion »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Patrick PERETTI WATEL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 36 - « Sociologie et sciences du droit »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Olivier LECLERC
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 36 - « Sociologie et sciences du droit »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Benjamin SPECTOR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 34 - « Sciences du langage »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Romain HURET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 33 - « Mondes modernes et contemporains »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Yann VOITURON
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 54 - « Méthodes expérimentales, concepts et instrumentation en sciences de la matière et en ingéniérie pour le vivant »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Paul RIEU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 54 - « Méthodes expérimentales, concepts et instrumentation en sciences de la matière et en ingéniérie pour le vivant »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De:
Jean
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 54 - « Méthodes expérimentales, concepts et instrumentation en sciences de la matière et en ingéniérie pour le vivant »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Florent CHAMPY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 53 - « Méthodes, pratiques et communications des sciences et des techniques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Thierry TATONI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 52 - «Environnements sociétés : du fondamental à l'opérationnel »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: David VALLENET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 51 - « Modélisation, et analyse des données et des systèmes biologiques : approches informatiques, mathématiques et physiques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jonathan FILEE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 51 - « Modélisation, et analyse des données et des systèmes biologiques : approches informatiques, mathématiques et physiques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Rita COMPATANGELO-SOUSSIGNAN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 32 - « Mondes anciens et médiévaux »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Nejma GOUTAS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 31 - « Hommes et milieux : évolution, interactions »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Soizic PRADO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
VEKEMANS
Section 30 - « Surface continentale et interfaces »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Lucie BAUDOUIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 7 - « Sciences de linformation: signaux, images, langues, automatique, robotique, interactions, systèmes intégrés matériel-logiciel »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Laurence DUCHIEN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 6 - « Sciences de l'information : fondements de l'informatique, calculs, algorithmes, représentations, exploitations »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Alicja DOMARACKA-ROUSSEAU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 4 - « Atomes et molécules, optique et lasers, plasmas chauds »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Vassiliki VOLIOTIS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 3 - « Matière condensée : structures et propriétés électroniques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Michela PETRINI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 2 - « Théories physiques : méthodes, modèles et applications »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Monique DONTENWILL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 28 - « Pharmacologie-ingénierie et technologies pour la santé-imagerie biomédicale »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Patricia DOUBLET-DAR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 27 - « Relations hôte-pathogène, immunologie, inflammation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Audrey DUSSUTOUR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 26 - « Cerveau, cognition, comportement »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Marie-Claude POTIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 25 - « Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Carole PEYSSONNAUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 24 - « Physiologie, vieillissement, tumorigenèse »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Veronique MAGUER-SATTA
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 24 - « Physiologie, vieillissement, tumorigenèse »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Gwyneth INGRAM
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 23 - « Biologie végétale intégrative »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Catherine BOYEN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 23 - « Biologie végétale intégrative »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Muriel PERRON
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 22 - « Biologie cellulaire, développement, évolution-développement »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Sandra DUHARCOURT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 21 - «Organisation, Expression, Evolution des génomes
Bioinformatique et Biologie des systèmes »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Carine TISNE-VICROBECK
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 20 - « Biologie moléculaire et structurale, biochimie »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Isabelle SCHALK
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 20 - « Biologie moléculaire et structurale, biochimie »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jaime HOUQUE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
"Section 1-« Interactions, particules, noyaux, du laboratoire au cosmos »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Isabelle CHIAPELLO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 19 - « Système Terre : enveloppes superficielles »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Dominique BOUNIOL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 19 - « Système Terre : enveloppes superficielles »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Violaine SAUTTER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 17 - « Système solaire et univers lointain »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Roser PELLO
Section 18 - « Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles »
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 17 - « Système solaire et univers lointain »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Aurélie GUILBERT-LEPOUTRE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 17 - « Système solaire et univers lointain »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Maria DUCA
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 16 - « Chimie et vivant »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Elsje QUADRELLI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 14 - « Chimie de coordination, catalyse, interfaces et procédés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Caroline TOKARSKI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 13 - « Chimie physique, théorique et analytique »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Karinne MIQUEU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 12 - «Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jeanne CRASSOUS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 12 - «Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Pascale DOMINGO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 10 - « Milieux fluides et réactifs : transports, transferts, procédés de transformation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Anne Marie AUBERT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 41 - « Mathématiques et interactions des mathématiques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Pascale TROMPETTE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 40 - « Politique, pouvoir, organisation »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Lena SANDERS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 39 - « Espaces, territoires et sociétés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Irene BELLIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 38 - «Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Catherine BOBTCHEFF
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 37 - « Economie et gestion »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Cristina VIANO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 35 - « Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Barbara CARNEVALI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 35 - « Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Elisabetta CARPITELLI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 34 - « Sciences du langage »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Sophie RAUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Section 33 - « Mondes modernes et contemporains »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Mélanie DULONG DE ROSNAY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 53 - « Méthodes, pratiques et communications des sciences et des techniques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Catherine LEBLANC
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 52 - «Environnements sociétés : du fondamental à l'opérationnel »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Christelle ROY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Commission interdisciplinaire 50 - « Gestion de la recherche »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Elsa CORTIJO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
Commission interdisciplinaire 50 - « Gestion de la recherche »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Anne Genevieve BAGNERES URBANY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 29 - «Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De:
Mme
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 29 - «Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De:
Mme
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
GRATUZE
" Commission interdisciplinaire 53 - « Méthodes, pratiques et communications des sciences et des techniques »
Groupe:
nomination
24 Février 201724/02/2017
De: Jamal DAAFOUZ
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 7 - Sciences de l'information : traitements, systèmes intégrés matériel-logiciel, robots, commandes, images, contenus, interactions, signaux et langues
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Christine
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 7 - Sciences de l'information : traitements, systèmes intégrés matériel-logiciel, robots, commandes, images, contenus, interactions, signaux et langues
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Frédéric MAGNIEZ
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - Matière condensée : organisation et dynamique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pierre LEVITZ
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - Matière condensée : organisation et dynamique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Jean-Marc DI MEGLIO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - Matière condensée : organisation et dynamique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Serge HUANT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 4 - Atomes et molécules, optique et lasers, plasmas chauds
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Patrice ROCHE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
= Section 3 - Matière condensée : structures et propriétés électroniques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Michel HEHN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
= Section 3 - Matière condensée : structures et propriétés électroniques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Simone SPEZIALE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
“ Section 2 - Théories physiques : méthodes, modèles et applications
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Jean-Pierre LÉES
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
“Section 1 - Interactions, particules, noyaux, du laboratoire au cosmos
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Michel GUIDAL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
“Section 1 - Interactions, particules, noyaux, du laboratoire au cosmos
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pascal LAUGIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
NEVES DE ALMEIDA
Commission interdisciplinaire : 54 - Méthodes expérimentales, concepts et instrumentation en sciences de la matière et en ingéniérie pour le vivant
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Didier GALOP
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
NEVES DE ALMEIDA
Commission interdisciplinaire : 52 - Environnements sociétés : du fondamental à l'opérationnel
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Yannick PRIVAT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 41 - Mathématiques et interactions des mathématiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Thierry LANGIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 41 - Mathématiques et interactions des mathématiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Antoine DUCROS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 41 - Mathématiques et interactions des mathématiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Gilles GUIHEUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Stéphane GHIOTT]
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Michel BUSSI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Baptiste BUOB
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Michel BOIVIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Thibault GAJDOS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 37 - Economie et gestion
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Marwan RASHED
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 35 - Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Michel DUBOS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 35 - Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Jean-Luc SCHWARTZ
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 34 - Sciences du langage
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Nicolas TEYSSANDIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Guillaume
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Frédéric THOMAS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 29 - Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Philippe
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 29 - Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Thierry HEULIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 29 - Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pierre GILLET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 28 - Pharmacologie, bio-ingénierie, imagerie, biotechnologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Olivier NEYROLLES
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 27 - Relations hôte-pathogène, immunologie, inflammation
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pascal MAMASSIAN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 25 - Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Christian GIAUME
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 25 - Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: François VALLETTE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Daniel VAIMAN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Paul MANGEAT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Olivier JEAN-JEAN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 21 - Organisation, expression, évolution des génomes
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Claude ROY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pierre ROCHETTE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Gerhard
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Bruno
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Alain WAGNER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 16 - Chimie du vivant et pour le vivant : conception et propriétés de molécules d'intérêt biologique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Jean-François RIOU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 16 - Chimie du vivant et pour le vivant : conception et propriétés de molécules d'intérêt biologique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: David MOUILLET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 16 - Chimie du vivant et pour le vivant : conception et propriétés de molécules d'intérêt biologique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Philippe THOMAS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 15 - Chimie des matériaux, nanomatériaux et procédés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Christophe DARCEL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 14 - Chimie de coordination, catalyse, interfaces et procédés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Azzedine BOUSSEKSOU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 14 - Chimie de coordination, catalyse, interfaces et procédés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Christophe MEYER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Dario BASSANI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Jean
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Luis Manuel LOPES
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Commission interdisciplinaire : 5 - Modélisation et analyse des données et des systèmes biologiques : approches informatiques, mathématiques et physiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Daniel KAHN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Commission interdisciplinaire : 5 - Modélisation et analyse des données et des systèmes biologiques : approches informatiques, mathématiques et physiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Yves MARECHAL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 8 - Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique, électronique, électromagnétisme, énergie électrique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Gilles DAMBRINE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 8 - Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique, électronique, électromagnétisme, énergie électrique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Olivier CASTELNAU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 8 - Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique, électronique, électromagnétisme, énergie électrique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Khaled
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 10 - Milieux fluides et réactifs : transports, transferts, procédés de transformation
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Leila Bahia
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 5 - Matière condensée : organisation et dynamique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Sylvie JACQUEMOT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
Section 4 - Atomes et molécules, optique et lasers, plasmas chauds
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Karine LE HUR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
“ Section 2 - Théories physiques : méthodes, modèles et applications
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Anne CHARRIER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
NEVES DE ALMEIDA
Commission interdisciplinaire : 54 - Méthodes expérimentales, concepts et instrumentation en sciences de la matière et en ingéniérie pour le vivant
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Fabienne AUJARD
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
NEVES DE ALMEIDA
Commission interdisciplinaire : 52 - Environnements sociétés : du fondamental à l'opérationnel
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Lise
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 41 - Mathématiques et interactions des mathématiques
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Elodie BETHOUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 38 - Anthropologie et étude comparative des sociétés contemporaines
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Valérie MIGNON
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 37 - Economie et gestion
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Stéphanie RUPHY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 35 - Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Sonia DESMOULIN-
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 35 - Sciences philosophiques et philologiques, sciences de l'art
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Georgette DAL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 34 - Sciences du langage
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Haris PROCOPIOU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Anne LAFONT
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Véronique DARRAS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Ciaude
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 31 - Hommes et milieux : évolution, interactions
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Françoise BINET
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 29 - Biodiversité, évolution et adaptations biologiques : des macromolécules aux communautés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Catherine HEURTEAUX
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 28 - Pharmacologie, bio-ingénierie, imagerie, biotechnologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Florence NIEDERGANG
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 27 - Relations hôte-pathogène, immunologie, inflammation
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Stefania MACCARY
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 25 - Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Cheryl
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 25 - Neurobiologie moléculaire et cellulaire, neurophysiologie
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Urszula
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Annie MARION-POLL
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Claire LURIN
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 22 - Biologie cellulaire, développement, évolution-développement, reproduction
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Valérie BORDE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 21 - Organisation, expression, évolution des génomes
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Catherine ROYER
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Anne DAVAILLE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 18 - Terre et planètes telluriques : structure, histoire, modèles
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De:
Pascale
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 16 - Chimie du vivant et pour le vivant : conception et propriétés de molécules d'intérêt biologique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Isabelle BRAEMS-ABBASPOUR
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 15 - Chimie des matériaux, nanomatériaux et procédés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Angela MARINETTI
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 12 - Architectures moléculaires : synthèses, mécanismes et propriétés
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Laurence RAMOS
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 11 - Systèmes et matériaux supra et macromoléculaires
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Jannick DUCHET-RUMEAU
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
HASSOUNI
Section 11 - Systèmes et matériaux supra et macromoléculaires
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Helen REVERON CABOTTE
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 8 - Micro- et nanotechnologies, micro- et nanosystèmes, photonique, électronique, électromagnétisme, énergie électrique
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013
De: Pascale DOMINGO
Objet:
membres du bureau des sections et des commissions interdisciplinaires
FERNANDEZ-MALOIGNE
Section 10 - Milieux fluides et réactifs : transports, transferts, procédés de transformation
Groupe:
nomination
05 Février 201305/02/2013

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.