Chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères (organisation)

De: Emmanuelle d'Achon
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
adjointe au secrétaire général (groupe I)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Octobre 201305/10/2013
De: Bruno Perdu
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
directeur des affaires financières (groupe I)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
05 Septembre 201305/09/2013
De: Frédéric Bontems
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service (groupe I) à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
directeur du développement et des biens publics mondiaux
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juin 201320/06/2013
De: Patrick Roussel
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2006-01-02"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Novembre 200610/11/2006
De: Philippe Bossière
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
cessation de fonction
07 Mai 200607/05/2006
De: Frédéric Baleine de Laurens
ministre plénipotentiaire hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2004-12-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
17 Mars 200517/03/2005
De: Joël de Zorzi
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2003-02-05"
a_sa_demande
cessation de fonction
21 Mars 200321/03/2003
De: Pascale Lavedrine, épouse Andreani
conseillère des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2002-05-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
13 Septembre 200213/09/2002
De: Jean-Loup Kuhn-Delforge
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2001-09-04"
a_sa_demande
cessation de fonction
23 Mars 200223/03/2002
De: Aubin de La Messuzière (Yves)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-12-06"
a_sa_demande
cessation de fonction
07 Février 200107/02/2001
De: François Mimin
conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-07-07"
a_sa_demande
cessation de fonction
08 Novembre 200008/11/2000
De: Perreau (Dominique)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-07-18"
a_sa_demande
cessation de fonction
08 Septembre 200008/09/2000
De: Vimont (Pierre)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1999-11-24"
a_sa_demande
cessation de fonction
23 Mars 200023/03/2000
De: Grasset (Frédéric)
ministre plénipotentiaire hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
19 Février 200019/02/2000
De: Pernet (Hugues)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
04 Février 200004/02/2000
De: Aublin (Laurent)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1999-10-29"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Décembre 199926/12/1999
De: Mimin (François)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Octobre 199921/10/1999
De: Cousin (François)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
25 Juin 199925/06/1999
De: Aubin de La Messuzière (Yves)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
23 Juin 199923/06/1999
De: Felix-Paganon (Jean)
conseiller des affaires étrangères (Orient) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
27 Mai 199927/05/1999
De: Cousseran (Jean-Claude)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1999-03-13"
a_sa_demande
cessation de fonction
30 Avril 199930/04/1999
De: Musnier (Jacky)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1999-03-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
30 Avril 199930/04/1999
De: de Gliniasty (Jean)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1999-02-27"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Avril 199910/04/1999
De: Baleine du Laurens (Frédéric)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
04 Février 199904/02/1999
De: de Bélenet (Régis)
ministre plénipotentiaire hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-07-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
26 Novembre 199826/11/1998
De: Marlaud (Jean-Michel)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
26 Novembre 199826/11/1998
De: Belliard (Edwige)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-07-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
15 Octobre 199815/10/1998
De: Blarel (Jean-François)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
15 Octobre 199815/10/1998
De: Daniel (Jean-Marc)
administrateur de 1re classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
17 Septembre 199817/09/1998
De: Catta (Alain)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-06-03"
a_sa_demande
cessation de fonction
30 Août 199830/08/1998
De: Véziant (Jean-Paul)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-05-24"
a_sa_demande
cessation de fonction
08 Août 199808/08/1998
De: Kuhn (Jean-Loup)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Mars 199821/03/1998
De: de Zorzi (Joël)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
26 Février 199826/02/1998
De: Zeller (Philippe)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-10-27"
a_sa_demande
cessation de fonction
12 Décembre 199712/12/1997
De: Aublin (Laurent)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
09 Novembre 199709/11/1997
De: Perreau (Dominique)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
12 Octobre 199712/10/1997
De: Fieschi (Pascal)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-06-19"
a_sa_demande
cessation de fonction
16 Septembre 199716/09/1997
De: Catta (Alain)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
30 Juillet 199730/07/1997
De: Cousseran (Jean-Claude)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
30 Juillet 199730/07/1997
De: Poudade (Paul)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-05-20"
a_sa_demande
cessation de fonction
20 Juillet 199720/07/1997
De: Coste (Philippe)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-04-24"
a_sa_demande
cessation de fonction
01 Juin 199701/06/1997
De: Jouanneau (Daniel)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-04-23"
a_sa_demande
cessation de fonction
01 Juin 199701/06/1997
De: Aubin de la Messuzière (Yves)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1997-04-07"
a_sa_demande
cessation de fonction
10 Mai 199710/05/1997
De: Vimont (Pierre)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
20 Mars 199720/03/1997
De: Degallaix (Serge)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
08 Janvier 199708/01/1997
De: Musnier (Jacky)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: de Gliniasty (Jean)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
14 Janvier 199614/01/1996
De: Petitjean (Michel)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
cessation de fonction
21 Décembre 199521/12/1995
De: Colin de Verdière (Hubert)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
06 Décembre 199506/12/1995
De: Belliard (Edwige)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
30 Septembre 199530/09/1995
De: Véziant (Jean-Paul)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
30 Septembre 199530/09/1995
De: Joubert (Bruno)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
12 Août 199512/08/1995
De: Braine (Edouard)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
12 Août 199512/08/1995
De: de Belenet (Régis)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
05 Juillet 199505/07/1995
De: Lecourtier (Philippe)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
07 Mai 199507/05/1995
De: Colin de Verdière (Hubert)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Décembre 199421/12/1994
De: Zoël (Jean-Louis)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
23 Octobre 199423/10/1994
De: Aubin de la Messuzière (Yves)
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
23 Août 199423/08/1994
De: Petitjean (Michel)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Avril 199421/04/1994
De: Coste (Philippe)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
23 Mars 199423/03/1994
De: Zeller (Philippe)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
06 Mars 199406/03/1994
De: Poudade (Paul)
conseiller des affaires étrangères (cadre d'Orient) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
25 Février 199425/02/1994
De: Lefas (Patrick)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
a_sa_demande
cessation de fonction
24 Février 199424/02/1994
De: Jouanneau (Daniel)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
06 Juillet 199306/07/1993
De: Joubert (Bruno)
conseiller des affaires étrangères (cadre général) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
03 Juin 199303/06/1993
De: Degallaix (Serge)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
24 Février 199324/02/1993
De: Lecourtier (Philippe)
ministre plénipotentiaire
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
24 Février 199324/02/1993
De: Azaïs (Guy)
conseiller des affaires étrangères (cadre général) de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
09 Janvier 199309/01/1993
De: Guelluy (Philippe)
ministre plénipotentiaire de 2e classe, 1er échelon
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
01 Septembre 199101/09/1991
De: Vignal (Henri)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
01 Septembre 199101/09/1991
De: Miyet (Bernard)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1991-02-19"
a_sa_demande
cessation de fonction
05 Juin 199105/06/1991
De: Martin (Claude)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-12-04"
a_sa_demande
cessation de fonction
05 Avril 199105/04/1991
De: Bourgois (Joëlle)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1991-02-03"
a_sa_demande
cessation de fonction
05 Avril 199105/04/1991
De: Braine (Edouard)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
09 Février 199109/02/1991
De: Gueguinou (Jean)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-08-20"
a_sa_demande
cessation de fonction
20 Novembre 199020/11/1990
De: Alain Catta
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
27 Octobre 199027/10/1990
De: Lefas (Patrick)
administrateur civil hors classe, précédemment sous-directeur au ministère de l'économie, des finances et du budget
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Octobre 199021/10/1990
De: de Regnauld de Bellescize (Gabriel)
ministre plénipotentiaire de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-05-24"
a_sa_demande
cessation de fonction
31 Juillet 199031/07/1990
De: Pavret de la Rochefordière (Gérald)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1990-05-25"
a_sa_demande
cessation de fonction
05 Juillet 199005/07/1990
De: Cros (Gérard)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
01 Juillet 199001/07/1990
De: Lafon (Jean-Pierre)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
pour servir
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1989-09-26"
détachement
02 Mai 199002/05/1990
De: Reynard (Thierry)
conseiller commercial de 1re classe, en service détaché au ministère des affaires étrangères
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
25 Janvier 199025/01/1990
De: Miyet (Bernard)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
19 Janvier 199019/01/1990
De: Gueguinou (Jean)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
19 Janvier 199019/01/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.