Collège interarmées de défense (organisation)

De: Valentin (Pascal, Paul, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2010-09-01"
nomination
11 Juillet 201011/07/2010
De: Desportes (Vincent, Joseph, Marie, Dominique)
Général de division
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
29 Juillet 200829/07/2008
De: Valentin (Pascal, Paul, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
nomination
04 Juin 200804/06/2008
De: Claisse (Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Février 200820/02/2008
De: Beyl (Christophe, Stéphane)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
20 Février 200820/02/2008
De: Wargnier (Xavier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Villeminey (Jean-Luc, Bernard)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Ropars (Erwann, Gilbert, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Renier (Sylvain, Michel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Perret (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Pégourié (Richard, Rémy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Paulin (Stéphane, Michel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Noyau (Sylvain, Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Nicoud (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Nicot (Lionel, Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Mouchet (Tony, Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Morel (Jean-François, Michel, Jacques)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Maumy-Cauvin (Laurent, Yvan)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Maresca (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Madelénat (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Legret (Jean-Yves)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Leclercq (Philippe, Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Hérault-Munière (Jean, Claude, André, Henri)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Fourcade (Georges, Jean-Charles)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Eechout (Olivier, Albert, Marcel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Durand (Gwendal, Youenn, Goulven)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Deprecq (Thomas, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Daniel (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Chuberre (Eric, Jean, Daniel)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Carbonnelle (Yvan, Frédéric, André)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Bréart De Boisanger (Antoine, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Bourges (Alexis, Philippe, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Bourgerie (Thomas, Michel, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Battisti (Franck, Remy)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Auneau (Franck, André, Paul)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Afchain (Bruno, Bernard, Paul)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Schoenher (Dominique, Jean-Jacques)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
20 Février 200820/02/2008
De: Estellon (Svend-Erik, Alfred, Joseph)
Contre-amiral
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
11 Juillet 200611/07/2006
De: Blanchard (Régis, Lucien, Pierre, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
15 Février 200615/02/2006
De: Vaquette (William, Serge)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Valynseele (Jean-François, Pierre, Antoine)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Steiger (Eric, Rémi)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Réty (Ghislain, Valéry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Renard (Thierry, Roland)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Reiland (Jean-Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Puligny (Alain, Robert, Joseph)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Poty (Pierre, Marin, Jacques)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Phélip (Laurent, Gilles, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Monin (Frédéric, Maurice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Le Meur (Frédéric, Marie)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Laniel (Sylvain, Alain)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Jeanjean (Christophe, Louis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Jacquet (Guillaume, Jean)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Henry (Patrick, Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Girault (Arnaud, Jean, Henri)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Gesnot (Jean-Pierre, Maurice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Frustié (Mathieu, François)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Ferrand (Benoît, Etienne, Jean)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Dubuis (Samuel, Bertrand)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Chevet (Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Bras (Stéphane)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Boudier (Frédéric, Laurent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Bisognin (Jérôme, Narcisse)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Biast (Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Baudry (Christophe, Auguste)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Andreu (Thomas, Paul)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: André (Eric, Charles, Joseph)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Valentin (Armelle, Claude)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Cantournet (Genséric, André, Louis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
15 Février 200615/02/2006
De: Journot (Jean-Marc)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2005-08-26"
conseil_des_ministres
nomination
09 Juillet 200509/07/2005
De: Vankerrebrouck (Eric)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2005-2006 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
18 Février 200518/02/2005
De: Rahmani (Didier)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2005-2006 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
18 Février 200518/02/2005
De: Gouvart (Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2005-2006 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
18 Février 200518/02/2005
De: De Feydeau de Saint-Christophe (Régis)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2005-2006 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
18 Février 200518/02/2005
De: Daudrix (Stéphane)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2005-2006 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
18 Février 200518/02/2005
De: Wioland (Didier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Watremez (Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Vagnier (Rémi)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Thibaud (Bernard)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Tavart (Frantz)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Rousseau (Thierry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Quintard (Thierry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Nied (Christophe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Montull (José)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Martinez (Patrice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Lepetz (Loïc)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Lefour (Jean-Luc)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Le Bianic (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Korsakoff (Alexandre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Géneau (Jean)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Formell (Francis)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Egret (Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Dudognon (Charles)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Dubois (Olivier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Cléton (Frédéric)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Choutet (Damien)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Bouquin (Pierre)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Bouillié (Fabrice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Bérillon (Jean-Philippe)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Bensa (Thierry)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Bar (Patrice)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Barbey (Vincent)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Baledens (Didier)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Boughani (Bettina)
Objet:
(classement par ordre de mérite)
Groupe:
admission
18 Février 200518/02/2005
De: Flichy (Gaël, Jean-Marie)
Général de brigade
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
27 Juillet 200427/07/2004
De: Ducos (Robert, Raymond, Henri)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
13 Juillet 200413/07/2004
De: Vigogne (Bruno, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
20 Juin 200420/06/2004
De: Puligny (Alain, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
20 Juin 200420/06/2004
De: Hurtault (Pascal, André)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
20 Juin 200420/06/2004
De: Hamel (Marc, Louis)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
20 Juin 200420/06/2004
De: Dalier (Dominique, Louis)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
20 Juin 200420/06/2004
De: Wronski (Marc, Henri)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Vidal (Laurent, Jean)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Trehin (Yann, Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Thiry (Laurent)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Schwartz (Didier, Alphonse)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Ott (Philippe, Marcel)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Marchand (Gaël, Stéphane)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Louvet (Bruno, Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Le Gentil (Laurent, Jean-Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Le Floc'h (Ronan, Pierre-Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Leblond (Marc)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Lavergne (Lionel, Laurent)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Julien (Pascal)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Janus (Christian)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Guyot (Bruno)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Grimaux (Guillaume, Olivier)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Gosset (Eric, Claude)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Gautier (Benoît, Franck)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Facquet (Xavier, Paul)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Duret (Sylvain, Michel)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Diacono (Jacques)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Devy (Christian)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Descoux (Jean-Marc)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: De Oliveira (Armando)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Bourillon (Charles, Roger)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Bio Farina (Eric, Guy)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Luchez (Dominique, Armand)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2004-2005 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
20 Juin 200420/06/2004
De: Flichy (Gaël, Jean-Marie)
Général de brigade
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2003-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
12 Juin 200312/06/2003
De: Ignatovitch (Etienne, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
06 Mars 200306/03/2003
De: Delapierre (Philippe, Raphaël)
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission et sont susceptibles, dans l'ordre de leur classement, d'être admis à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense, en cas de vacances éventuelles
Groupe:
inscription
06 Mars 200306/03/2003
De: Teissier (Jean-Marc, François)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Saulnier (Frédéric)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Rémond (Didier, Pierre)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Razafindranaly (Jacques, Aimé)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Poveda (Christian, Claude)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Mabrier (Patrick, Jean-Louis)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Kletzel (Philippe, René, Gaston)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Hubscher (Edouard)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Guichard (Philippe)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Guérin (Jean-Philippe)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Grandi (Fabrice, Dominique)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Gleyzon (Joël, Georges)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: François (Bertrand, Michel)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Fohrer (Régis, Ronald, Léon)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Dumez (Yves, Pierre)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Ducept (Xavier, Jean-Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: De Tarle (Marc, Henri, Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Cédé (Jean-Michel, Richard)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Brice (Francis, Louis, Eugène)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Bonneval (Frédéric, Didier)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Bonneau (Hubert, Charles, Aimé)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Blériot (Nicolas, Henri)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Bitouzet (Laurent, Jean, Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Arviset (Bruno, Michel, Marie)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Lettermann (Jean-Valéry)
Objet:
à suivre le cycle d'enseignement 2003-2004 du collège interarmées de défense
Groupe:
admission
06 Mars 200306/03/2003
De: Viallet (Gérard, Raymond)
Général de brigade
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2002-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
29 Juin 200229/06/2002
De: Toubon (Pierre, Jean, Fernand)
Contre-amiral
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2002-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
29 Mai 200229/05/2002
De: Toubon (Pierre, Jean, Fernand)
Contre-amiral
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2002-01-01"
conseil_des_ministres
nomination
01 Décembre 200101/12/2001
De: Porchier (Patrick)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Juin 200021/06/2000
De: Melaine (Yves, Georges, Eugène)
Contre-amiral
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="2000-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Juin 200021/06/2000
De: Porchier (Patrick)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
placé en position de service détaché auprès du Premier ministre - Secrétariat général de la défense nationale -
Objet:
dans les cadres
nommé directeur de l'enseignement au collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
conseil_des_ministres
réintégration
31 Juillet 199931/07/1999
De: Dellenbach (Jean-Paul, Gérard)
Général de division
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Longueau Saint-Michel (François, Marie, Théobald)
Vice-amiral de
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1996-08-15"
conseil_des_ministres
nomination
02 Juillet 199602/07/1996
De: Fruchard (Michel, Georges, Désiré)
Général de brigade
Objet:
directeur de l'enseignement au collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1996-08-15"
conseil_des_ministres
nomination
02 Juillet 199602/07/1996
De: Bigot (Claude, Henri, Joseph, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur adjoint chargé des relations internationales au collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1996-08-15"
conseil_des_ministres
nomination
02 Juillet 199602/07/1996
De: Irjud (Christian, M.)
lieutenant-colonel
Objet:
sur la liste complémentaire et est susceptible d'être admis au cycle du collège interarmées de défense en fonction d'une vacance éventuelle qui pourrait s'ouvrir
au titre de la session de 1996
Groupe:
inscription
14 Février 199614/02/1996
De: Fruchard (Michel, Georges, Désiré)
Général de brigade
Objet:
directeur adjoint du collège interarmées de défense, chargé des relations internationales
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
08 Août 199508/08/1995
De: Longueau Saint-Michel (François, Marie, Théobald)
Contre-amiral de
Objet:
directeur des études au collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1995-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
17 Juin 199517/06/1995
De: Rozier de Linage (Maurice, Marie, Joseph, Félix)
Général de division
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
25 Juin 199425/06/1994
De: Longueau Saint-Michel (François, Marie, Théobald)
Contre-amiral de
Objet:
adjoint au directeur du collège interarmées de défense chargé des relations internationales
Groupe:
date_debut="1994-08-16"
conseil_des_ministres
nomination
25 Juin 199425/06/1994
De: Beaudoux (Michel, Clément, Albert, Marie)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
directeur de l'enseignement du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1994-08-16"
conseil_des_ministres
nomination
25 Juin 199425/06/1994
De: Rozier de Linage (Maurice, Marie, Joseph, Félix)
Général de division
Objet:
directeur des études du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
07 Juillet 199307/07/1993
De: Perret (René, Louis, Jean)
Général de brigade aérienne
Objet:
chef de la division internationale du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
19 Juin 199319/06/1993
De: Merlo (Marc, Marie, Maurice)
Vice-amiral
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
27 Janvier 199327/01/1993

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.